Trattamenti Viso
-
DucrayDucray Melascreen Contorno occhi anti-macchie 15ml
Formula ad alta tolleranza adatta a tutti i colori della pelle, Anti-rughe, Anti-occhiaie, Riduce le rughe, Riduce le macchie brune, Aiuta a eliminare le occhiaie, Fortifica le ciglia, Anti-rughe, Anti-macchie
22,05 €1.470,00 €/l -
DucrayDucray Melascreen Control 365 giorni fluido colorato 30 ml
Fluido colorato Melascreen Control 365 giorni che corregge la comparsa delle macchie scure.
14,29 €476,33 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Crema opacizzante e restringe i pori effetto mat effetto opacizzante 30 ml
Idrata e opacizza le pelli miste e grasse.
15,79 €526,33 €/l -
DucrayDucray Melascreen Fotoinvecchiamento Crema Notte Macchie scure e Rughe 50ml
La pelle rimpolpata ritrova la sua luminosità e i segni del fotoinvecchiamento si riducono.
31,49 €629,80 €/l -
DucrayDucray Dexyane Gel detergente supergrasso per viso e corpo Pelle molto secca con tendenza atopica 100ml
Gel detergente delicato per pelli secche e tendenti all'atopia.
6,15 €61,50 €/l -
DucrayDucray Ictyane Balsamo labbra riparatore 15 ml
Ripara e nutre intensamente le labbra screpolate per un’idratazione duratura e una morbidezza ritrovata.
7,58 €505,33 €/lEsaurito -
DucrayDucray Melascreen Crema protettiva anti-macchie SPF50+ Macchie marroni 50ml
Crema quotidiana anti-macchie ad altissima protezione che previene e riduce la comparsa di macchie scure, proteggendo la pelle dai raggi UVB, UVA corti e lunghi, dalla luce blu e dagli effetti dannosi dell'inquinamento
21,56 €431,20 €/lEsaurito -
DucrayDucray Melascreen Fotoinvecchiamento Siero Globale Macchie scure e Rughe 30ml
Siero ridensificante che restituisce luminosità alla pelle. Riduce anche le rughe e le macchie scure.
35,60 €1.186,67 €/lEsaurito -
DucrayDucray Ictyane Stick idratante per Labbra secche e danneggiate 3g
Idrata e protegge le Labbra inaridite dal tempo.
4,99 €1.663,33 €/kgEsaurito -
DucrayDucray Ictyane Hd Crema emolliente 50ml
Trattamento compensativo per una grave secchezza cutanea.
16,81 €336,20 €/lEsaurito -
DucrayDucray Melascreen Control fluido invisibile SPF50+ 365 giorni 30 ml
Fluido anti-macchie quotidiano ad altissima protezione.
14,29 €476,33 €/lEsaurito -
DucrayDucray Melascreen Siero anti-macchie di luminosità 40 ml
il primo prodotto quotidiano per la cura della pelle arricchito di vitamine che uniforma l'incarnato e ne potenzia la naturale luminosità.
27,80 €695,00 €/lEsaurito