Respirazione
-
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Sinus Express Con oli essenziali biologici 15 compresse
Lenisce le vie respiratorie e facilita il Respire.
6,99 € 8,73 €358,46 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respirazione Balsamo respiratorio 19 oli essenziali 50 ml
Il Balsamo respiratorio Puressentiel Respirazione con 19 oli essenziali è il gesto avvolgente e confortante dell’inverno.
7,69 €153,80 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray ambientale 20 ml
Spray ambientale Puressentiel Respirazione agli oli essenziali da usare fin dai primi sintomi di raffreddore.
6,15 € 7,69 €307,50 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Sciroppo per bambini Acti Pur Gusto naturale 125 ml
Ammorbidisce e lenisce la gola irritata.
7,91 € 9,89 €63,28 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Resp Ok® Balsamo massaggio pettorale bambino 60 ml
Questo balsamo per la respirazione, che si scioglie in bocca, offre un comfort toracico lenitivo ai bambini dai 3 anni in su.
9,17 € 11,47 €152,83 €/lEsaurito -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Soluzione inalazione umida 50 ml
La soluzione per inalazione umida Puressentiel Respirazione aiuta a contrastare i fastidi invernali idratando e liberando il naso.
5,75 € 7,19 €115,00 €/lEsaurito -
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray nasale decongestionante 15ml
Libera il naso, umidifica e deterge le fosse nasali ostruite
7,03 €468,67 €/lEsaurito -
PuressentielPuressentiel Respirazione Tosse secca o stizzosa 24 compresse masticabili
Le compresse di Puressentiel per la tosse sono studiate per alleviare i sintomi delle infezioni del cavo orale, della gola e delle alte vie di Respirazione.
9,35 €164,04 €/kgEsaurito