Prodotti Salute Puressentiel
-
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Roller antidolore con sfera massaggiante 75 ml
Lenisce anche le articolazioni dopo lo sport.
8,91 €118,80 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Caramelle Gommose Lenitive per la Gola 45g
Leniscono il mal di gola3,95 € 4,94 € -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Rullo termico 75 ml
Allevia le tensioni muscolari e articolari con un effetto calore duraturo, grazie a un complesso di oli essenziali e arnica.
8,34 € 10,43 €111,20 €/l -
PuressentielPuressentiel Respirazione Inalatore con 19 oli essenziali 1ml
Aiuta a respirare più liberamente.
4,14 € -
-20%
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Gel da massaggio 60 ml
Il Gel Puressentiel Articolazioni e Muscoli aiuta a rilassare e lenire le zone sensibili.
6,95 € 8,69 €115,83 €/l -
PuressentielPuressentiel Benessere quotidiano Roller mal di testa 5 ml
Roller Puressentiel Benessere quotidiano che allevia rapidamente mal di testa e cefalee grazie a 9 oli essenziali dalle virtù rilassanti e all’effetto fresco immediato.
6,59 €1.318,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray gola respiratoria 15 ml
Lo spray per la gola lenisce rapidamente e localmente la gola.
5,71 €380,67 €/l -
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Calore puro effetto 8h 3 cerotti riscaldanti
Rilassa e lenisce le tensioni muscolari e le articolazioni sensibili.
9,46 €3,15 €/u -
Bio
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray nasale ipertonico bio 30ml
Libera il naso, umidifica e deterge le fosse nasali ostruite
10,44 €348,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Sonni sereni Sonno e Relax Spray per l'aria 12 oli essenziali 200ml
Calma le tensioni favorendo relax e sonno
19,12 €95,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Rullo Cryo Pure Froid Intense 75ml
La palla da massaggio offre un massaggio rilassante che lenisce efficacemente le zone sensibili.
8,44 € 10,55 €112,53 €/l -
PuressentielPuressentiel Circolazione Gel ultra fresco con 17 oli essenziali 125 ml
Il Gel di Circolazione Puressentiel è ideale per aiutare a ridurre la sensazione di gambe stanche e pesanti.
13,07 €104,56 €/l -
PuressentielPuressentiel Respirazione Capsule bronchiali Con oli essenziali biologici x30
Aiuta a liberare i bronchi, a lenire la gola e a purificare le vie respiratorie.
7,47 €584,05 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respirazione Sciroppo tosse respiratoria 125 ml
Lo Sciroppo per la tosse 100% naturale Puressentiel è indicato per alleviare la tosse.
6,15 €49,20 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Basi indispensabili Esperto Neutro Per 30 Compresse
Ideale per l'uso con gli oli essenziali di Puressentiel Expert quando vengono assunti per via orale.
3,07 € 3,84 € -
PuressentielPuressentiel Aroma Stress Roller 5 ml
Il Roller Aroma Stress calma la mente e allevia le tensioni grazie a una miscela di 12 oli essenziali dalle proprietà rilassanti e distensive.
7,58 €1.516,00 €/l