Salute
-
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Gel caldo puro 80 ml
Pure HEAT® Joints & Muscles Gel con oli essenziali aiuta a rilassarsi e fornisce un'immediata sensazione di calore.
8,34 € 10,43 €104,25 €/l -
PuressentielPuressentiel Circolazione Spray express tonificante con 17 oli essenziali 100ml
Questo Spray aiuta ad alleviare la sensazione di gambe pesanti e gonfiore di Piedi, caviglie e gambe, per un'azione anti-fatica garantita.
14,85 €148,50 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Olio per massaggio bio arnica e gaultheria 100ml
Olio per massaggio: preparazione e recupero sportivo
9,32 € 11,65 €93,20 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Spray Cryo Pure Froid Intense 150 ml
Puressentiel Cryo Pure Spray contiene 14 oli essenziali dalle fragranze rilassanti.
10,54 € 13,18 €70,27 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Migrapure Stick Froid Intense 4g
La palla da massaggio offre un massaggio rilassante che lenisce efficacemente le zone sensibili.
8,78 €2.195,00 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Rullo Sinus Express Con 6 Oli Essenziali Biologici 6ml
Rullo sinusale con un effetto fresco e lenitivo che aiuta ad alleviare le aree sensibili.
5,80 € 7,25 €966,67 €/l -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray igiene nasale idratante 100ml
Spray idratante per l'igiene nasale per nasi secchi e irritati.
6,15 € 7,69 €61,50 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Balsamo Calmante 30ml
Per rilassare e lenire le zone sensibili.
7,82 € 9,78 €260,67 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray Nasale Decongestionante 20ml
Libera il naso, umidifica e deterge le fosse nasali ostruite
6,67 € 8,34 €333,50 €/l -
PuressentielPuressentiel Benessere quotidiano Primo trattamento mal di movimento roller 5 ml
Questo roller aiuta ad alleviare i disturbi da mal d’auto.
7,69 €1.538,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Sonni sereni Spray aereo 12 oli essenziali 75 ml
Calma le tensioni favorendo relax e sonno
10,74 €143,20 €/l -
Vegan
PuressentielPuressentiel Benessere quotidiano Roller mal di testa 10 ml
Roller mal di testa con 9 oli essenziali puri e naturali per un effetto fresco immediato e sollievo dai dolori legati a mal di testa e cefalee.
11,87 €1.187,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Sonni sereni Oli Essenziali Per Diffusione Energia Positiva 30ml
Energia positiva per il corpo e per la mente.
8,63 €287,67 €/l -
PuressentielPuressentiel Benessere quotidiano Gel Bobos Bosses 33 Bien-etre 20ml
Questo Gel aiuta a proteggere la pelle e a mantenere la sua attività pro-rigenerativa.
7,69 €384,50 €/l -
PuressentielPuressentiel Sonno Spray Orale N.A. 15 anni Sapore di agrumi 20ml
Favorisce un Sonno sano e Riparatore.
11,54 €577,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray nasale Sinus express 15 ml
Lo Spray nasale Sinus express Puressentiel Respirazione allevia rapidamente i dolori sinusali e decongestiona le vie nasali grazie ai suoi oli essenziali ed estratti vegetali.
9,24 € 11,54 €616,00 €/l