Salute
-
Bio
PuressentielPuressentiel Sonno Tripla azione 8h 15 compresse
Consente un rilascio immediato e prolungato.
13,18 €728,58 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Sciroppo lenitivo per la gola respiratoria 125 ml
Lo sciroppo lenitivo per la gola respiratoria Puressentiel Respirazione calma l’irritazione e sostiene le corde vocali grazie a malva, miele e propoli, per un comfort respiratorio ottimale.
5,09 € 6,36 €40,72 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Arnica bio 50 ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
8,09 € 10,11 €161,80 €/l -
PuressentielPuressentiel Circolazione Gambe pesanti e gonfie 60 compresse
Favorisce la circolazione venosa e aiuta a mantenere l’elasticità dei vasi per gambe leggere, grazie agli attivi venotonici e antiossidanti.
13,74 €381,67 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Sinus express da 12 anni 15 compresse
L'alleato essenziale per liberare il naso e la gola.
7,03 € 8,79 €312,44 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Sinus Express Con oli essenziali biologici 15 compresse
Lenisce le vie respiratorie e facilita il Respire.
6,99 € 8,73 €358,46 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Cryo Pure Effetto 4h 3 Cerotti freddi
Fornisce un effetto rinfrescante intenso e lenitivo.
8,78 € 10,98 €2,93 €/u -
-20%
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Balsamo al calore puro 20ml
Aromathérapie Prodotto cosmetico di origine naturale al 97,5%
7,91 € 9,88 €395,50 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Contrazioni muscolari Myo Pure 20 compresse
Per una muscolatura sana in caso di malessere.
7,47 € 9,34 €339,55 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Sciroppo per la tosse secca e il mal di petto Bambini da 1 anno 140 ml
7,47 € 9,34 €53,36 €/l -
PuressentielPuressentiel Respirazione Balsamo respiratorio 19 oli essenziali 50 ml
Il Balsamo respiratorio Puressentiel Respirazione con 19 oli essenziali è il gesto avvolgente e confortante dell’inverno.
7,69 €153,80 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Migrapure Gli Intensi Balsami per il freddo 20ml
Il Massaggio, unito all'effetto rinfrescante e al Profumo lenitivo, aiuta ad alleviare le tensioni.
10,88 €544,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Migrapure Mal di testa 15 compresse
Aiuta ad alleviare i dolori cerebrali.
10,11 €481,43 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray ambientale 20 ml
Spray ambientale Puressentiel Respirazione agli oli essenziali da usare fin dai primi sintomi di raffreddore.
6,15 € 7,69 €307,50 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Sciroppo per bambini Acti Pur Gusto naturale 125 ml
Ammorbidisce e lenisce la gola irritata.
7,91 € 9,89 €63,28 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Boost inalatore di energia 1ml
Previene i cali di energia.
4,92 € 6,15 €4.920,00 €/l