Salute
-
-20%
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Cryo Pure Gel Froid Intense 80 ml
Il gel Cryo Pure offre un effetto refrigerante intenso, rapido e duraturo.
8,34 € 10,43 €104,25 €/l -
PuressentielPuressentiel 1ers Soins Gel all'elicriso di Arnica 50ml
Formula ultra-concentrata: 18% di estratto di Arnica (tintura madre e olio vegetale di Arnica), oli essenziali Bio: Elicriso, Menta piperita, Rosmarino Canfora.
8,78 €175,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli S.O.S Flex 30 capsule
Ideale per aiutare a proteggere le articolazioni e a rafforzare il System muscolo-scheletrico.
9,65 € 12,06 €564,33 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respirazione Pastiglie per la respirazione della gola Pino menta x20
Calma la gola in caso di raucedine e lenisce le corde vocali affaticate.
5,82 €97,00 €/kg -
Bio
PuressentielPuressentiel Resp Ok® Balsamo massaggio pettorale bambino bio 30ml
Questo balsamo per il petto del bambino fornisce un massaggio riscaldante e lenitivo alla pelle, fin dal primo brivido
10,77 €359,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Cura della pelle Gel SOS labbra 10 oli essenziali 5 ml
Il Gel SOS labbra 10 Puressentiel associa 10 oli essenziali dalle proprietà astringenti e rigeneranti per le labbra.
7,69 €1.538,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Pure Heat Effet 8h 2 Patchs
I cerotti riscaldanti Puressentiel per la parte bassa della schiena aiutano a rilassare, lenire e alleviare la tensione muscolare e lombare.
10,99 € 13,74 €5,50 €/u -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray igiene nasale "jet forte" 100ml
Spray per l'igiene nasale a getto forte per una detersione profonda.
6,15 € 7,69 €61,50 €/l -
PuressentielPuressentiel Aroma Stress Inalatore con 5 oli essenziali bio 1 ml
L’Inalatore Puressentiel Aroma Stress allevia lo stress e favorisce il rilassamento grazie a una miscela di oli essenziali bio da inalare.
6,36 €6.360,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray Nasale per neonati Acqua di mare e Aloe Vera 120 ml
Aiuta a gestire alcune condizioni ORL.
7,03 € 8,78 €58,58 €/l -
PuressentielPuressentiel Migrapure Inalatore 1ml
Questo inalatore riduce la pressione facciale e la sensazione di testa pesante.
6,55 €6.550,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Resp Ok spray aereo 200 ml
Spray per l'aria per aiutare a Respirare più liberamente.
17,42 € 21,76 €87,10 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Sonno Olio da massaggio Bio Lavanda e Neroli 100ml
Calma le tensioni quotidiane e favorisce un sonno sereno
13,08 €130,80 €/l -
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Crema Fraicheur Aux 17 Circolazione 100ml
Questa crema per la Circolazione è un trattamento quotidiano idratante e nutriente adatto a un massaggio rilassante.
11,54 €115,40 €/l -
PuressentielPuressentiel Sonno Balsamo Da Massaggio Calmante Bimbo Con 3 oli essenziali 30ml
Calma e prepara al riposo i bimbi a partire dai 6 mesi
8,78 €292,67 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Igiene intima Unguento intimo 30ml
Lenisce le sensazioni di disagio
9,89 €329,67 €/l