Sanoflore
-
Bio
SanofloreSanoflore Hydra Ciana Crema idratante lenitiva bio 50 ml
Crema ricca, idratante e lenitiva.
17,59 €351,80 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Hydra Ciana Latte struccante delicato bio per viso e occhi 200 ml
Strucca delicatamente viso e occhi, idrata e lenisce la pelle grazie all'idrolato di fiordaliso, alla glicerina e all'aloe vera biologica.
15,38 €76,90 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Hydra Ciana Gel esfoliante delicato 75 ml
I grani esfolianti rimuovono il trucco e detergono in profondità.
15,95 €212,67 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Magnifica Gel detergente biologico anti-imperfezioni 2x120ml
Gel Magnifica certificato Bio: deterge e purifica le imperfezioni, lasciando la pelle pulita e morbida al tatto.
29,82 €124,25 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Merveilleuse Fluide Liftant Anti-Rides 40 ml
La Crema Merveilleuse è una crema da giorno antirughe certificata biologica. Questa crema da giorno idratante è realizzata con oli essenziali bio e ha un profumo 100% naturale
31,38 €784,50 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Rosa Fresca Siero idratazione intensa bio 30 ml
Il Siero idratazione intensa bio Rosa Fresca, altamente concentrato in idrolato di Rosa di Damasco bio, garantisce un’idratazione profonda e duratura fino a 8 ore.
28,34 €944,67 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Deodoranti Menta bio e freschezza 48h senza aloni 50 ml
Deodorante Menta bio Sanoflore protegge efficacemente dalle cattive odori per 48 ore. Formula 100% di origine naturale, senza sali di alluminio e senza alcool. Vegan e adatto alle ascelle sensibili. A partire dai 10 anni.
8,56 €171,20 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Crema contorno occhi anti-età bio 15 ml
Crema contorno occhi anti-età bio Sanoflore Reine: illumina, riduce borse e occhiaie, attenua rughe e zampe di gallina, distende la pelle.
26,54 € 33,17 €1.769,33 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Siero anti-età globale bio 30 ml
Il Siero anti-età globale bio Reine corregge i 10 segni dell'età e rigenera la pelle.
40,65 € 50,81 €1.355,00 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Aciana Botanica Acqua micellare detergente biologica 200 ml
L'Acqua Micellare Struccante di Aciana Botanica combina l'idrolato di Centaurea bio della regione del Vercors con proprietà lenitive e decongestionanti.
14,18 €70,90 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Crema da Notte Anti-età Bio 50ml
Reines Crema Notte: rigenera, ripara e illumina la pelle a partire dalla prima notte
38,54 € 48,18 €770,80 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Balsamo anti-età globale bio 50 ml
Balsamo anti-età globale bio Reine, trattamento nutriente e rigenerante per la pelle.
36,11 € 45,14 €722,20 €/l -
SanofloreSanoflore Lumina Acqua di cura luminosità anti-macchie 200 ml
Uniforma l’incarnato e riduce le macchie (solari, d’età e da acne) grazie a un complesso di acidi delicati AHA/BHA/PHA e all’aloe vera lenitiva.
27,18 €135,90 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Merveilleuse Cofanetto fluido rassodante antirughe e Aqua Peeling levigante bio in omaggio
Corregge rughe e linee sottili e rassoda la pelle, per un incarnato più levigato e luminoso, grazie a una formula composta per il 99% da ingredienti di origine naturale.
31,38 €348,67 €/l -
Vegan
SanofloreSanoflore Ricarica di deodorante per 48 ore Fleur 50ml
La ricarica biologica Flora 48h offre una protezione efficace contro i cattivi odori. Formula 100% naturale. Senza sali di alluminio. Senza alcool. Vegano
7,36 €147,20 €/l -
SanofloreSanoflore Aciana Botanica Maschera lenitiva SOS 75 ml
Aciana Botanica SOS Mask: arricchita con Fiordaliso Bio e Acido Ialuronico di origine naturale, fornisce un boost di idratazione in soli 10 minuti.
19,68 €262,40 €/l