Sanoflore
-
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Mousse detergente viso anti-imperfezioni 150 ml
La Mousse detergente viso anti-imperfezioni Sanoflore Magnifica è un detergente bio certificato, ideale per pelli miste, grasse o con tendenza acneica.
13,79 €91,93 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Lozione purificante anti-imperfezioni bio 100 ml
La lozione purificante bio Aqua MAGNIFICA di Sanoflore è ideale per pelli normali, miste e grasse con tendenza acneica.
8,67 €86,70 €/l -
SanofloreSanoflore Sublima Shampoo riparatore idratante 200 ml
Lo Shampoo riparatore idratante Sublima Sanoflore ripara, rinforza e rivitalizza i capelli grazie al suo complesso brevettato a base di collagene, retinolo* e cheratina vegani.
11,98 €59,90 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Deodoranti Deodorante 24 ore in cotone biologico 50ml
Mentre gli antitraspiranti classici rallentano l'evacuazione del sudore, Pureté de Lino non altera il processo naturale di traspirazione.
8,56 €171,20 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Aciana Botanica Olio detergente biologico Gelee 125 ml
L'Olio Gel di Aciana Botanica combina l'Idralato di Centaurea biologico della regione del Vercors con proprietà lenitive e decongestionanti.
17,48 €139,84 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Crema rosa anti-età globale bio 50 ml
Crema rosa anti-età globale bio Reine, crema giorno che rigenera, illumina e leviga la pelle.
34,34 € 42,93 €686,80 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Cera Botanica Baume Mains Réparateur 50ml
"Le Baume Mains Réparateur CERA BOTANICA est un soin concentré pour les peaux sèches et abîmées.Il nourrit, répare et protège, pour des mains sublimées."6,59 €131,80 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Eaux Florales Veritable Eau Florale Camomille Noble Bio 200ml
L'eau florale à la camomille noble bio apaise et prévient les sensations de tiraillement et d'inconfort. Peau apaisée, cheveux illuminés.
8,78 €43,90 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Deodoranti Menta bio e freschezza 48h senza aloni 2 x 50 ml
Il Deodorante Menta bio certificato protegge efficacemente dalle cattive odori per 48 ore. Formula al 100% di origine naturale, senza sali di alluminio, senza alcool e vegan. Adatto alle ascelle sensibili e per bambini a partire dai 10 anni.
15,27 €152,70 €/l -
Vegan
SanofloreSanoflore Ricarca deodorante 24h Cotone 50 ml
La ricarica COTTON 24h certificata Bio protegge efficacemente dai cattivi odori. Formula naturale al 99%. Senza sali di alluminio. Senza alcool. Vegano.
7,36 €147,20 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Maschera anti-età globale bio 75 ml
La Maschera anti-età globale bio Reine offre un’azione rigenerante immediata ad alta efficacia.
20,57 € 25,71 €274,27 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Rosa Fresca Idratazione intensa fluida bio 40 ml
Idratazione intensa fluida bio Rosa Fresca di Sanoflore è una crema giorno che idrata, rivitalizza e dona luminosità alla pelle. Ideale per pelli normali o miste.
19,68 €492,00 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Deodoranti Deodorant Bille Nuage De Fraicheur Bio Efficacite 24h 50 ml
Sanoflore Déodorant Roll'On 24h Nuage de Fraicheur est adapté pour le soin des aisselles fragiles et sensibles.
8,56 €171,20 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Merveilleuse Siero lifting anti-rughe 30 ml
Siero Merveilleuse Sanoflore, un trattamento anti-età che leviga e rassoda la pelle.
41,99 €1.399,67 €/l -
Vegan
SanofloreSanoflore Ricarica di deodorante 24 ore Limone 50ml
La ricarica Bio Limone 24h offre una protezione efficace contro i cattivi odori. Formula naturale al 99%. Senza sali di alluminio. Senza alcool. Vegano.
7,36 €147,20 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Sublima Ricarica di shampoo Riparatore e Idratante 400 ml
Lo Shampoo Riparatore Idratante SUBLIMA ripara, rinforza e rimpolpa i capelli, grazie al suo complesso brevettato di Collagene, Retinolo* e Cheratina Vegan.
18,69 €46,72 €/l