Prodotti Trattamenti Viso e Occhi sensibili SVR
-
SvrSvr [B3] Maschera Hydra Intensif Pelli sensibili e disidratate 12g
La Maschera B3 idrata e rimpolpa la pelle, lenendola dalle aggressioni quotidiane.
6,06 €505,00 €/kg -
SvrSvr [B3] Essenza idratante e sensibili 150 ml
Essenza arricchita con vitamina B3 per una pelle idratata e rimpolpata.
17,49 €116,60 €/l -
SvrSvr Sensifine Balsamo Detergente Pelli sensibili ed intolleranti 100g
Balsamo detergente per tutte le pelli sensibili ed intolleranti. Rimuove efficacemente e delicatamente il make-up.14,31 €71,55 €/kg -
SvrSvr Sensifine Balsamo struccante per pelli sensibili e intolleranti 100 g
Balsamo struccante Svr Sensifine per pelli sensibili e intolleranti che deterge in profondità e lenisce grazie alla sua texture burro-olio con 9 ingredienti, lasciando una barriera idratante non grassa.
9,16 €91,60 €/kg -
SvrSvr Topialyse Crema nutritiva lenitiva ultra-avvolgente pelle sensibile e secca 400 ml
Efficacia anti-secchezza: lenisce, nutre e protegge la pelle.
13,27 €33,18 €/l -
SvrSvr Topialyse Palpebral crema lenitiva anti-prurito palpebre irritate 15 ml
Lenisce immediatamente le irritazioni, riduce i rossori e idrata a lungo le palpebre sensibili e il contorno occhi.
10,28 €685,33 €/l -
SvrSvr Sensifine AR Acqua Micellare Detergente Struccante 400ml
Deterge, strucca e lenisce le pelli sensibili e reattive.
7,19 €17,98 €/l -
SvrSvr Topialyse Stick Labbra Trattamento nutriente Apaisant, Lissant 4.8g
Stick labbra nutriente, lenitivo e protettivo. Per tutta la famiglia.
3,59 €747,92 €/kg -
SvrSvr [C] Fiala anti-ossidante vitamina C 20% Tutti i Tipi di Pelle 30 ml
Per tutti i tipi di pelle.
25,63 €854,33 €/l -
SvrSvr Palpebral by Topialyse Balsamo viso 30 ml
Balsamo lenitivo e riparatore per viso e contorno occhi anti-prurito, specifico per pelli atopiche della gamma Palpebral by Topialyse Svr.
13,27 €442,33 €/l -
SvrSvr Sensifine Crema idratante lenitiva e lenitiva per pelli sensibili 40 ml
Crema idratante lenitiva Sensifine per pelli sensibili e reattive, con pantenolo e oli vegetali.
9,16 €229,00 €/l -
SvrSvr Sun Secure Gocce colorate 15 ml
Illumina e uniforma l'incarnato all'istante con pigmenti naturali, idratando e proteggendo la pelle dalle aggressioni esterne.
12,25 €816,67 €/l -
SvrSvr Sensifine Detergente e Struccante Pelle sensibile 200ml
Deterge, strucca e lenisce in un solo gesto
9,76 €24,40 €/l -
SvrSvr Topialyse Crema mani nutri-riparatrice 50 ml
La Crema mani nutri-riparatrice Topialyse di Svr idrata e rigenera le mani secche e danneggiate grazie alla sua formula ultra-concentrata in fase grassa e burro di karité.
4,11 €82,20 €/l -
SvrSvr Sensifine Maschera SOS idratante lenitiva 75 ml
Maschera lenitiva intensiva per idratare e restituire comfort alle pelli sensibili e allergiche.
9,76 €130,13 €/l -
SvrSvr Topialyse Crema Riparatrice Anti-prurito e Anti-irritazioni Multi-zona 50ml
Per pelle secca a tendenza atopica dalle aggressioni meccaniche o chimiche
5,34 €106,80 €/l