Trattamenti Viso e Occhi sensibili
-
SvrSvr Sensifine AR Crema ricca anti-arrossamenti 40 ml
La Crema ricca anti-arrossamenti Svr Sensifine AR lenisce rossori e sensazioni di calore, rafforzando la barriera cutanea per una pelle meno reattiva e idratata a lungo.
11,83 €295,75 €/l -
SvrSvr Sensifine AR Crema lenitiva anti-arrossamenti 40 ml
La Crema lenitiva anti-arrossamenti Svr Sensifine AR calma istantaneamente i rossori e neutralizza le sensazioni di calore grazie ai pigmenti verdi, per un incarnato uniforme.
11,83 €295,75 €/l -
SvrSvr Topialyse Palpebral Gel micellare struccante occhi Palpebre sensibili 125ml
PALPEBRAL By Topialyse Struccante è ideale per rimuovere il make-up dagli occhi sensibili.
9,05 €72,40 €/l -
SvrSvr Sensifine AR Acqua Micellare Ricarica 400ml
Detergente struccante lenitivo anti-rossore, per pelli soggette a rossori, a tendenza couperosica
7,19 €17,98 €/l -
SvrSvr Palpebral by Topialyse Mascara Protect Sguardo intenso, anti-irritazione 9ml
Esalta lo sguardo, rinforza e protegge le ciglia
11,32 €1.257,78 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Gel detergente lenitivo, purificante, ultra delicato 200ml
CICAVIT+ Gel è un detergente ultra delicato per pelli sensibili. Purifica e lenisce le zone irritate della pelle.
9,05 €45,25 €/l -
SvrSvr Physiopure Acqua Micellare Ricarica 400ml
Struccante purificante e delicato per tutti i tipi di pelle sensibile.
6,89 €17,22 €/l -
SvrSvr Ampolla Concentrato occhi notte e relax 15 ml
Concentrato occhi notte Ampolla Svr anti-età, da usare la sera per uno sguardo riposato al risveglio.
22,55 €1.503,33 €/l -
SvrSvr Hydraliane Crema idratante ricca 50 ml
Idratazione intensa per pelli sensibili secche Svr Hydraliane.
11,21 €224,20 €/l -
SvrSvr Hydraliane Crema idratante 50 ml
Idratazione intensa per tutti i tipi di pelli sensibili Svr Hydraliane.
11,21 €224,20 €/l -
SvrSvr Topialyse Balsamo intensivo anti-recidiva 200ml
Trattamento anti-irritazione e anti-prurito per la pelle sensibile, secca o a tendenza atopica di tutta la famiglia.
11,82 €59,10 €/l -
SvrSvr Biotic [Filler] Contorno occhi e labbra 15ml
Filler liftante Contorno occhi e labbra
26,67 €1.778,00 €/l -
SvrSvr Ampolla Concentrato occhi giorno refresh 15 ml
Ampolla Concentrato occhi giorno: siero anti-età per il contorno occhi da usare al mattino per uno sguardo subito fresco e rivitalizzato.
22,55 €1.503,33 €/l -
SvrSvr Topialyse Crema lenitiva e nutriente 48 ore pelle sensibile e secca 200 ml
Trattamento nutriente e lenitivo per tutta la famiglia. Pelle secca e sensibile.
10,81 €54,05 €/l -
SvrSvr Sensifine Dermo-Detergente Pelle reattiva 200ml
Strucca e lenisce la pelle reattiva, ipersensibile e intollerante
8,13 €40,65 €/l -
SvrSvr Physiopure Gel schiumogeno detergente purificante 100 ml
Deterge delicatamente viso e trucco waterproof senza seccare, con una schiuma fresca al 98% di ingredienti naturali per una pelle purificata e lenita.
5,12 €51,20 €/l