Viso
-
UriageUriage Bariéderm-Cica Spray asciugante riparatore per pelli fragili e irritate 100 ml
Questo spray Bariéderm Cica-Spray asciugante riparatore è ideale per le zone irritate e secche.
8,67 €86,70 €/l -
UriageUriage Fragola Gel Struccante Viso e occhi 150 ml
Delicato struccante e purificante per viso e occhi.
12,09 €80,60 €/l -
UriageUriage Tolederm Gel Latticini Controllo della Pelle Sensibile 150 ml
Realizzato con il 97% di ingredienti naturali, è adatto ai portatori di lenti a contatto.
12,86 €85,73 €/l -
UriageUriage Age Absolu Balsamo occhi levigante-ridensificante 15ml
In 10 settimane vengono corretti i 10 segni dell'invecchiamento. La pelle è levigata, le palpebre migliorate e le occhiaie attenuate, per uno sguardo più giovane e luminoso
31,92 €2.128,00 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Gel doccia surgrasso dermatologico e corpo 50 ml
Gel doccia Uriage Derm-Phy surgrasso detergente delicato che pulisce, idrata e lenisce la pelle grazie alla sua formula senza sapone per un comfort ottimale.
3,18 €63,60 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Micellare per Viso e Occhi Pelle da normale a secca 100ml
L'acqua micellare deve essere applicata con un dischetto di cotone o un panno per il viso lavabile senza risciacquo.
3,86 €38,60 €/l -
UriageUriage Depiderm Trattamento intensivo anti-macchie 30ml
Intensive Anti-Spot Care, privo di profumo, corregge le macchie e uniforma l'incarnato.
24,03 €801,00 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Micellare per Viso e Occhi Pelle da mista a grassa 100ml
Grazie all'azione idratante dell'Acqua Termale di Uriage, l'acqua micellare lascia la pelle morbida ed elastica.
3,86 €38,60 €/l -
UriageUriage Depiderm Correttore per il contorno occhi 15ml
Il contorno occhi corregge le occhiaie e ridona luminosità ai Regard.
19,68 €1.312,00 €/l -
UriageUriage Acqua termale e idratazione Stick Labbra Idratante 4g
Nutre, ripara e lenisce le labbra secche e danneggiate.
4,29 €1.072,50 €/kg -
UriageUriage Age Lift Siero intensivo levigante rassodante anti-età 30ml
Riduce le rughe, protegge dalle aggressioni quotidiane e ripristina la luminosità della pelle.
33,06 €1.102,00 €/l -
UriageUriage Igiene Acqua Micellare Termale Per Pelli Miste E Grasse - Peaux Mixtes A Grasses 250ml
Elimina con dolcezza il trucco e le impurità, normalizza la quantità di sebo e restringe i pori.
8,78 €35,12 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Acqua Micellare Termale Pelle Da Normale A Secca - 250ml
Deterge ed elimina delicatamente il trucco e le impurità da qualsiasi tipo di pelle.
8,56 €34,24 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Acqua Micellare Termale Pelli Sensibili - 250ml
Deterge, lenisce ed elimina dolcemente tutte le impurità della pelle sensibile.
8,25 €33,00 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema relipidante anti-prurito per pelli molto secche con tendenza atopica 400 ml
La Crema relipidante anti-prurito Uriage Xémose C8+ nutre, ripara e lenisce fin dalla prima applicazione le pelli molto secche e soggette a eczema atopico di tutta la famiglia.
17,04 €42,60 €/lEsaurito -
UriageUriage Hyseac Gel Sos asciugante 15 ml
Il Gel Sos asciugante Uriage Hyseac asciuga e purifica localmente le imperfezioni grazie agli AHA e all’acido salicilico, con risultati visibili già dopo 4 ore.
10,99 €732,67 €/lEsaurito