Viso
-
UriageUriage Igiene Viso Latte struccante viso e occhi pelle da normale a secca 250ml
Uriage Latte detergente rimuove delicatamente il trucco ed elimina le impurità dalla pelle lasciando una sensazione di morbidezza e comfort.
12,91 €51,64 €/l -
UriageUriage Age Lift Crema giorno levigante SPF30 40ml
Riduce le rughe, protegge dalle aggressioni quotidiane e ridona luminosità alla pelle.
29,80 €745,00 €/l -
UriageUriage Age Absolu Crema Rosa Rigenerante ml 50
Crema rigenerante per pelli mature, anche sensibili
37,69 €753,80 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Mousse detergente 150 ml
Questa lozione restituisce alla pelle luminosità, delicatezza e comfort.
13,18 €87,87 €/l -
UriageUriage Age Lift Trattamento levigante contorno occhi anti-età 15ml
Protegge la pelle e riduce rughe, borse e occhiaie.
26,23 €1.748,67 €/l -
UriageUriage Hyseac Gel Detergente Pelli Da Grasse A Miste con imperfezioni Peaux Grasses à imperfections 150ml
Elimina le impurità e gli eccessi di sebo.
8,67 €57,80 €/l -
UriageUriage Hyseac Maschera Purificante Peel-Off 50ml
Assorbe l'eccesso di sebo e rende la pelle meno lucida. Pelle levigata e purificata.
11,54 €230,80 €/l -
UriageUriage Age Protect Crema Notte Peeling Multi-azione 50ml
Effetto peeling per aumentare la luminosità dell’incarnato.
29,80 €596,00 €/l -
UriageUriage Depiderm Trattamento giorno anti-macchie SPF50+ 30ml
Questa crema da giorno anti-macchie SPF50+ agisce sia sulle macchie che sulla luminosità dell'incarnato.
19,93 €664,33 €/l -
UriageUriage Age Absolu Siero micro-rassodante booster di collagene 30 ml
Il siero agisce sui 10 segni dell'età e restituisce un effetto repulpante immediato.
41,79 €1.393,00 €/l -
UriageUriage Age Absolu Masque notturno rimpolpante 50 ml
Maschera notturna Uriage Age Absolu per pelli mature anche sensibili.
37,69 €753,80 €/l -
UriageUriage Age Lift Crema giorno levigante effetto rassodante 40 ml
Arricchita con principi attivi idratanti, la pelle è perfettamente idratata e protetta.28,65 €716,25 €/l -
UriageUriage Tolederm Trattamento occhi lenitivo rinfrescante per irritazioni e intolleranze leggere 15 ml
Il Trattamento occhi lenitivo rinfrescante Tolederm Control, dalla formula minimalista, calma istantaneamente la pelle reattiva e fragile, attenuando le sensazioni di pizzicore e prurito.
14,29 €952,67 €/l -
UriageUriage Depiderm Crema Mousse Detergente Radiosa 100ml
Questa Crema Schiuma Detergente Radiosa è stata formulata per detergere con Delicatezza la pelle soggetta a macchie e opacità
14,18 €141,80 €/l -
UriageUriage Hyseac 3 Regul Trattamento Globale Colorato Spf30 Pelle grassa con imperfezioni 40ml
Elimina le imperfezioni (brufoli, punti neri, eccesso di sebo) e lascia la pelle pulita e opacizzata.
14,29 €357,25 €/l -
UriageUriage Age Lift Fluido giorno levigante rassodante anti-età 40ml
Riduce la dimensione dei pori e affina la grana della pelle.
28,65 €716,25 €/l