Laboratori Vichy
-
VichyVichy Deodorante Deodorante efficace 48h per sudorazione intensa per pelli sensibili 50 ml
Deodorante Vichy efficace 48h per sudorazione intensa con formula ipoallergenica, senza alcol e profumo, adatto alle pelli sensibili.
8,13 €162,60 €/l -
VichyVichy Minéral Deodorante 48h Roll-on Pelle Sensibile 50ml
Deodorante senza sali di alluminio, con la massima efficacia senza compromettere la Tolérance.
8,13 €162,60 €/l -
VichyVichy Liftactiv Soin Yeux Pigment Specialist B3 SPF50+ 15ml
Liftactiv COLLAGEN SPECIALIST è arricchito da un complesso unico di principi attivi pro-collagene
25,63 €1.708,67 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Spray fluido per bambini SPF50+ 200 ml
Cercate un prodotto per la protezione solare che offra una protezione UV molto alta per la pelle sensibile dei bambini? Scoprite Spray Fluido Bambino SPF50+, una protezione solare formulata con la tecnologia brevettata Netlock che intrappola i filtri UV in un film ultra-sottile per una protezione infallibile.
16,57 € -
VichyVichy Longevity Crema da giorno rivitalizzante 50ml
Crema da giorno rivitalizzante60,24 €1.204,80 €/l -
VichyVichy Deodorante Anti-traspirante Anti-Trace Spray 125 ml
Deodorante antitraspirante e anti-macchie bianche e gialle.
8,13 €65,04 €/l -
-
VichyVichy Uomo Deodorante anti-traspirante 72h 50 ml
Deodorante anti-traspirante Vichy Uomo senza alcool per una protezione efficace contro la sudorazione fino a 72 ore, ideale per pelli sensibili.
7,93 €158,60 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Spray Invisible Fluido SPF30 200 ml
Cercate un prodotto per la protezione solare che combini un'altissima protezione UV con qualità sensoriali impareggiabili? Scoprite Invisible Fluido Spray, una protezione solare formulata con la tecnologia brevettata Netlock, che intrappola i filtri UV in un film ultra sottile per una protezione infallibile e invisibile.
17,26 € -
VichyVichy Dercos Kera Solutions Shampoo per capelli secchi 250 ml
Shampoo Riparatore per capelli danneggiati.
11,63 €46,52 €/l -
VichyVichy Liftactiv Pure Retinol Notte Concealer 50ml
Arricchita con il 4% di Niacinamide (vitamina B3) e lo 0,15% di Retinolo puro, la pelle appare rinnovata e il colorito è uniforme.
37,99 €759,80 €/l -
VichyVichy Normaderm Detergente Purificante Intenso Visage & Corps 200ml
Deterge e purifica in profondità le pelli grasse a tendenza acneica.
8,85 €44,25 €/l -
VichyVichy Uomo Deodorante antitraspirante roll-on 48h Pelle Sensibile 50 ml
Questo deodorante offre un'immediata sensazione di freschezza e garantisce un'efficacia di 48 ore.
8,13 €162,60 €/l -
VichyVichy Mineral 89 Crema ricca 72H Moisture Boost Pelle secca 50ml
Scoprite il nostro nuovo Boost minerale 89 per 72 ore: fornisce un'idratazione duratura e fortificante per la pelle secca.
22,13 €442,60 €/l -
VichyVichy Normaderm Siero anti-imperfezioni per pelli con tendenza acneica 30 ml
Siero esfoliante quotidiano con acido glicolico e salicilico Normaderm. Corrige le imperfezioni, riduce i segni e previene la loro ricomparsa.
24,60 €820,00 €/l -
VichyVichy Deodorante Spray antitraspirante 48h 125ml
Agisce contro sudorazione e cattivi odori fino a 48h.
8,13 €65,04 €/l