Laboratori Vichy
-
-16%
VichyVichy Dercos Shampoo fluido schiumogeno anti-forfora 200 ml
Shampoo fluido Vichy Dercos 2-in-1 anti-forfora che aiuta a riequilibrare il microbioma ed elimina il 100% delle squame visibili già dalla prima applicazione.
10,82 € 12,86 €54,10 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Fluido anti-imperfezioni SPF50+ Uv-Clear 40 ml
Il fluido anti-macchie Clear SPF50+ è formulato con la tecnologia brevettata Netlock, che intrappola i filtri UV in un filme Ultra per una tenuta uniforme e infallibile.
20,07 €501,75 €/l -
VichyVichy Capital Soleil UV Aqua Fluido viso invisibile idratante SPF50 50 ml
Fluido viso invisibile idratante Capital Soleil UV Aqua SPF50 Vichy.
13,27 €265,40 €/l -
VichyVichy Clinical Control Deodorante anti-traspirante 96h unisex 125 ml
Deodorante anti-traspirante unisex Vichy Clinical Control con efficacia 96h in formato spray.
8,75 €70,00 €/l -
VichyVichy Liftactiv Siero viso anti-rughe rassodante per pelli normali a miste 50 ml
Il siero viso anti-rughe rassodante Vichy Liftactiv ripulpa la pelle e riduce rughe e linee sottili grazie all’acido ialuronico e alla vitamina C, per un’effetto idratazione intensa.
28,62 €572,40 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Olio invisibile protezione cellulare SPF50+ 200 ml
Olio secco invisibile Capital Soleil con protezione cellulare SPF50+.
18,02 €90,10 €/l -
VichyVichy Neovadiol Crema giorno redensificante liftante menopausa per pelli normali a miste 50 ml
Crema giorno anti-età Vichy Neovadiol per pelli mature. Nutre, lenisce e rivitalizza le pelli soggette a rughe e perdita di densità.
36,26 €725,20 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Latte idratante invisibile SPF50+ 150 ml
Latte idratante invisibile Vichy Capital Soleil SPF50+ da 150 ml.
13,27 €88,47 €/l -
VichyVichy Liftactiv Crema giorno anti-macchie B3 SPF50 50ml
LIFTACTIV CREMA GIORNO ANTIMACCHIE B3 SPF50 50MLPREVIENE E CORREGGE TUTTI I TIPI DI MACCHIE E DI RUGHE
35,54 €710,80 €/l -
-10%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Pre-Shampoo Fortificante Riparatore Intensivo 150 ml
Pre-Shampoo Fortificante Riparatore Intensive Anti-Rottura
17,51 € 19,54 €116,73 €/l -
VichyVichy Purete Thermale Gel detergente rinfrescante 200 ml
Gel detergente struccante per viso e occhi, adatto alle pelli sensibili, della linea Pureté Thermale Vichy.
11,53 €57,65 €/l -
VichyVichy Neovadiol Crema anti-età notte Rose soin menopausa pelli mature 50 ml
Rimpolpa, tonifica ed illumina la pelle matura
30,89 €617,80 €/l -
VichyVichy Liftactiv Supreme Crema anti-età rimpolpante SPF30 50 ml
Riduce rughe e linee sottili proteggendo la pelle dai raggi UVA grazie all’acido ialuronico e alla protezione SPF 30 a largo spettro.
30,91 €618,20 €/l -
VichyVichy Deodorante Antitraspirante 48h Roll-on Pelle Sensibile 50ml
Deodorante roll-on antitraspirante, senza alcool, con una formula delicata per 48 ore di efficacia.
7,93 €158,60 €/l -
VichyVichy Purete Thermale Struccante Waterproof Occhi Sensibili 150ml
Struccante occhi sensibili. Rimuove anche il trucco waterproof
10,81 €108,10 €/l -
VichyVichy Neovadiol Crema notte nutriente rassodante 50 ml
Crema notte Vichy Neovadiol per ridensificare e rivitalizzare le pelli mature in perimenopausa.
35,18 €703,60 €/l