Laboratori Vichy
-
VichyVichy Capital Soleil Invisible Fluido SPF50+ Spray 200 ml
Cercate un prodotto per la protezione solare che combini un'altissima protezione UV con qualità sensoriali impareggiabili? Scopri Invisible Fluido Spray
17,25 € -
VichyVichy Normaderm Detergente esfoliante maschera 3 in 1 125 ml
Detergente esfoliante maschera 3 in 1 Normaderm pulisce, esfolia e opacizza la pelle grazie alla sua formula arricchita con argilla e attivi lenitivi, per un incarnato più luminoso e pori liberi.
11,32 €90,56 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Emulsione protettiva viso SPF50 50 ml
Crema solare abbronzante colorata SPF50 con texture asciutta al tatto per un finish opaco duraturo e naturale. Crema solare non comedogena. Ideale per pelli miste e grasse.
13,74 €274,80 €/l -
VichyVichy Neovadiol Balsamo nutriente anti-cedimento giorno 50 ml
Balsamo nutriente giorno Vichy Neovadiol per donne in menopausa; trattamento viso nutriente, rilipidante e anti-macchie per pelli mature durante la menopausa.
34,14 €682,80 €/l -
-15%
VichyVichy Dercos Après-shampoing Traitant Anti-pelliculaire Cheveux & Cuir Chevelu 200ml
Elimina la forfora e allevia il prurito del cuoio capelluto
11,70 € 13,74 €58,50 €/l -
VichyVichy Neovadiol Trattamento multi-correttivo per occhi e labbra
Trattamento multi-correttivo per occhi e labbra 15ml.
21,67 €1.444,67 €/l -
VichyVichy Purete Thermale Acqua minerale micellare pelle e occhi sensibili 400ml
L'eau micellaire minérale Vichy retire toutes les impuretés.
12,31 €30,78 €/l -
VichyVichy Liftactiv Specialist Siero occhi booster di collagene 15 ml
Siero occhi anti-età Vichy Liftactiv Specialist con booster di collagene, 15 ml.
28,54 €1.902,67 €/l -
VichyVichy Capital Soleil UV Aqua Spray invisibile idratante SPF50 200 ml
Spray invisibile idratante Capital Soleil UV Aqua SPF50 di Vichy.
17,41 €87,05 €/l -
VichyVichy Deodorante Deodorante intensivo 72h roll-on per pelli sensibili 50 ml
Sudorazione eccessiva? Il deodorante intensivo Vichy regola la sudorazione per 72 ore. Ipoallergenico.
8,41 €168,20 €/l -
VichyVichy Mineral 89 Crema idratante recupero notte 50 ml
La Crema idratante recupero notte Vichy Mineral 89 è la tua alleata per una pelle luminosa.
25,13 €502,60 €/l -
-13%
VichyVichy Dercos Shampoo trattante antiforfora 390 ml
Shampoo districante antiforfora 2 in 1 che aiuta a riequilibrare il microbioma ed elimina il 100% della forfora visibile fin dalla prima applicazione
14,13 € 16,17 €36,23 €/l -
VichyVichy Ideal Soleil Acqua protettiva idratante Sp30 200 ml
L'Olio solare SPF30, arricchito con filtri Mexoryl XL e Acido Ialuronico, idrata e offre una formula Ultra leggera, fresca come l'acqua e protettiva come il latte!
15,32 €76,60 €/l -
VichyVichy Eau Thermale Acqua mineralizzante 300 ml
L'Acqua Termale Mineralizzante Plus rende la pelle più forte e visibilmente luminosa.
9,38 €31,27 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Stick invisibile SPF50+
Stick solare invisibile per il viso con protezione SPF 50+ Vichy Capital Soleil.
10,28 €1.142,22 €/kg -
VichyVichy Uomo Deodorante spray anti-traspirante 96h 125 ml
Deodorante spray anti-traspirante Vichy Uomo con protezione estrema 96h.
8,75 €70,00 €/l