Laboratori Vichy
-
VichyVichy Capital Soleil Protezione solare Spray idratante Invisibile Spf50 200 ml
Protezione solare SPF50 con texture leggera per adulti con pelle sensibile. Finish invisibile per un'intensa idratazione della pelle.
17,46 €87,30 €/l -
VichyVichy Normaderm Fluido Phytosolution correttore doppio idratante 50 ml
Riduce visibilmente le imperfezioni e affina i pori, con idratazione di lunga durata per 24 ore per una pelle morbida e sana.
17,49 €349,80 €/l -
-14%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Shampoo fortificante riparatore intenso 200 ml
Shampoo Fortificante Riparatore Intensivo Anti-Rottura
12,27 € 14,31 €61,35 €/l -
VichyVichy Ideal Soleil Crema Solare Viso Vellutata Spf50+ 50ml
Crema protettiva vellutata perfezionatrice della pelle SPF 50+
11,11 €222,20 €/l -
VichyVichy Neovadiol Crema giorno anti-età Rose Rose per pelli mature in menopausa 50 ml
Fortifica e rivitalizza la pelle sottile in età avanzata
30,89 €617,80 €/l -
VichyVichy Ideal Soleil Latte idratante autoabbronzante 100 ml
Latte idratante Vichy Ideal Soleil per un'abbronzatura naturale e duratura, idrata intensamente per 8 ore ed è adatto alle pelli sensibili.
13,07 €130,70 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Latte protettivo invisibile SPF30 per viso e corpo 300 ml
Latte solare SPF30 Capital Soleil con acido ialuronico idrata, con texture leggera per un effetto freschezza e invisibile. Senza effetto grasso o residui bianchi.
18,02 €60,07 €/l -
VichyVichy Capital Soleil UV Aqua Stick solare invisibile SPF50+ per viso 9 g
Stick solare invisibile SPF50+ per il viso Capital Soleil UV Aqua di Vichy.
13,27 €1.474,44 €/kg -
VichyVichy Capital Soleil Crema solare viso opacizzante 3in1 argilla verde SPF50+ 50 ml
Alta protezione solare opacizzante 3 in 1 effetto MAT
12,86 €257,20 €/l -
VichyVichy Dercos Aminexil Clinical 5 - Uomo Fiale anticaduta temporanea 21x6ml
Combattono e riducono la perdita dei capelli
49,28 €391,11 €/l -
-12%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Balsamo Fortificante Riparatore Intensivo 200 ml
Balsamo Fortificante Riparatore Intensivo Anti-Rottura
15,36 € 17,40 €76,80 €/l -
VichyVichy Liftactiv Siero correttore B3 anti-rughe anti-macchie 30 ml
Riduce rughe e macchie con niacinamide, vitamina Cg e Peptide Collagen Specialist, adatto a tutti i fototipi.
34,25 €1.141,67 €/l -
VichyVichy Liftactiv Specialist Crema Viso Notte Supreme 50ml
Efficacia provata su tutte le rughe: fronte, zampe di gallina e collo.
28,62 €572,40 €/l -
VichyVichy Normaderm Trattamento mirato anti-imperfezioni allo zolfo per la pelle grassa 20ml
Un trattamento mirato, arricchito con zolfo, niacinamide e acido glicolico, fa scomparire le imperfezioni. I brufoli vengono asciugati e la pelle è lenita, purificata ed esfoliata.
11,21 €560,50 €/l -
-20%
VichyVichy Dercos Shampoo antipellicolare trattante forfora e prurito e capelli secchi 200 ml
Efficacia comprovata, anche sui cuoi capelluti stressati.
8,15 € 10,19 €40,75 €/l -
VichyVichy Deodorante 24h Dry Touch Pelle Sensibile Roll-on 2x50ml
Deodora i cattivi odori associati alla sudorazione, permettendo alla pelle di Respire.
14,08 €140,80 €/l