Laboratori Vichy
-
VichyVichy Uomo Gel Doccia Hydra Mag-c C Corpo e Capelli 200ml
Deterge, idrata e tonifica corpo e capelli per una sensazione di comfort elevata.
8,02 €40,10 €/l -
VichyVichy Mineral 89 Crema 72H Hydration Boost 50ml
Scoprite la nostra nuova crema 72 ore Minerali 89 moisture boost: fornisce un'idratazione duratura e fortificante per tutti i tipi di pelle.
21,12 €422,40 €/l -
VichyVichy Dercos Shampoo densificante Neogenic 200 ml
Shampoo ridensificante per uomini e donne che soffrono di mancanza di densità dei capelli, con cuoio capelluto visibile o diradato.
10,09 €50,45 €/l -
VichyVichy Liftactiv Specialist Siero Collagen Specialist 16 corrige i segni dell'età 30 ml
Ridona giovinezza alla pelle con Liftactiv Collagen Specialist 16 di Vichy, con tecnologia Co-Bonding per stimolare il collagene e correggere i segni dell'età.
39,86 €1.328,67 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Fluido anti-fotoinvecchiamento SPF50+ viso UV-AGE Daily 40 ml
Protezione UV + riduzione rughe e macchie scure19,76 €494,00 €/l -
VichyVichy Ideal Soleil Nebbia antisabbia per bambini Spf50+ 200 ml
La Protezione solare anti-sabbia per bambini SPF50+ ha una Texture nebulizzata per una sensazione di asciutto. Con questa crema solare per bambini la sabbia non si attacca più alla pelle!
19,03 €95,15 €/l -
VichyVichy 16 crema notte anti-rughe 50 ml
Crema notte anti-età Vichy che rimpolpa la pelle e riduce le rughe grazie ai peptidi e alla vitamina Cg, per un incarnato luminoso al risveglio.
33,26 €665,20 €/l -
VichyVichy Deodorante Invisible Resist Détranspirant Anti Irritations 72h 2x50ml
Regola la sudorazione e controlla gli odori per 72 ore
14,93 €149,30 €/l -
VichyVichy Liftactiv Trattamento contorno occhi [HA] anti-rughe rassodante 15 ml
Agisce su rughe, zampe di gallina e altri segni dell'età nel contorno occhi per uno sguardo più giovane.
21,42 €1.428,00 €/l -
VichyVichy Purete Thermale Lotion Tonique Perfectrice 200ml
Elle élimine les résidus de maquillage et les impuretés des peaux sensibles.
11,53 €57,65 €/l -
VichyVichy Liftactiv Supreme Siero vitamina C 20 ml
Siero Vichy Liftactiv Supreme con il 15% di vitamina C pura. Potenzia l’azione antiossidante della pelle per contrastare i radicali liberi.
31,20 €1.560,00 €/l -
VichyVichy Dercos Shampoo Ultra Lenitivo per capelli secchi 200 ml
Lenisce il disagio fin dal primo utilizzo e per 48 ore.
9,55 €47,75 €/l -
VichyVichy Dépilatoire Dermo Crema con Olio di Mandorla Pelle Sensibile 150 ml
Crema depilatoria per pelliSensibili, arricchita con AcquaTermale e Oliodi Mandorla, lenisce le irritazioni, ammorbidisce e nutre gambe, ascelle e zona bikini per una depilazione efficace.
11,32 €75,47 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Acqua solare idratante SPF50 200 ml
L'Oliosolare SPF50, arricchito confiltri Mexoryl XL e AcidoIaluronico, idrata e offre una formula Ultra leggera ,fresca come l'acqua e protettiva come il latte!
17,25 €86,25 €/l -
VichyVichy Purete Thermale Eau Moussante Nettoyante Peaux Sensibles 150ml
Cette mousse aérienne ulta-légère nettoie délicatement la peau de toutes les impuretés.
11,53 €76,87 €/l -
VichyVichy Mineral 89 Idratanti Boost Fluido quotidiano 72H SPF50+ 30ml
Grazie al cocktail di principi attivi contenuti in questo fluido quotidiano Boost 50+, l'idratazione della pelle viene potenziata e preservata fino a 72 ore.
22,13 €737,67 €/l