Laboratori Vichy
-
VichyVichy Dercos Siero booster rigenerante Aminexil Clinical 90 ml
Siero rigenerante anticaduta Dercos Aminexil Clinical 90 ml.
48,18 €535,33 €/l -
VichyVichy Normaderm Detergente purificante intenso Viso e corpo 400 ml
Il Gel deterge e purifica la pelle grassa.
12,86 €32,15 €/l -
VichyVichy Mineral 89 Trattamento occhi rinforzante e riparatore all'acido ialuronico 15 ml
Idrata, leviga, ripara e fortifica la pelle del contorno occhi
17,60 €1.173,33 €/l -
VichyVichy Uomo Trattamento Anti-eta Idratante Globale Structure Force - 50ml
I contorni vengono ridisegnati, la pelle rassodata, le rughe si riducono. Per uomo.
19,14 €382,80 €/l -
VichyVichy Uomo Deodorante antitraspirante Efficacia 72h Controllo Estremo 2x50ml
Regola la sudorazione e controlla gli odori per 72 ore
14,93 €149,30 €/l -
VichyVichy Ideal Soleil Trattamento anti-età antiossidante 3-in-1 SPF50+ 50 ml
Protezione solare antietà 3 in 1 SPF50, trattamento antirughe antiossidante, riduce le rughe, migliora l'elasticità e ripristina la luminosità della pelle.
12,86 €257,20 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Trattamento anti-macchie 3 in 1 Protezione alta Spf50+ 50ml
Alta protezione solare colorata anti-macchie 3 in 1.
12,86 €257,20 €/l -
VichyVichy Uomo Mousse da barba anti-irritazioni alla vitamina C per pelli sensibili 200 ml
Idrata la pelle riducendo rossori e irritazioni durante la rasatura.
7,20 €36,00 €/l -
VichyVichy Uomo Balsamo dopobarba lenitivo Sensibaume 75ml
Lenisce e allevia le irritazione causate dalla rasatura.
16,37 €218,27 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Invisible Lozione protettiva idratante SPF50+ 300 ml
Vichy Capital Soleil Lait SPF50+ 300 ml è un prodotto a protezione solare molto alta che protegge la pelle dai raggi UV a livello cellulare.
18,02 €60,07 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Acqua Solare Protettiva SPF30 Abbronzatura Intensa 200ml
Acqua solare con una protezione alta dai raggi solari. Per un'abbronzatura intensa.
17,25 €86,25 €/l -
VichyVichy Dercos Balsamo Energy+ 200 ml
Balsamo dopo shampoo energizzante e rinforzante Dercos Energy+.
11,32 €56,60 €/l -
VichyVichy Purete Thermale Struccante Lenitivo Occhi Sensibili 100ml
Rimuove perfettamente il trucco, lenisce e decongestiona le palpebre.
8,75 €87,50 €/l -
VichyVichy Uomo Deodorante Antitraspirante e Anti tracce 48h Roll-on 2x50ml
Deodorante antitraspirante a lunga durata. Non lascia macchie gialle o bianche sui vestiti. 48 ore di protezione.
14,41 €144,10 €/l -
VichyVichy Crema giorno 16 50 ml
Corregge 16 segni dell'età e stimola la produzione di collagene grazie a una formula arricchita con rammosio, Matrixyl ed estratto di maitake per una pelle più soda e luminosa.
37,59 €751,80 €/l -
-14%
VichyVichy Dercos Shampoo Trattante Forfora e Prurito Capelli secchi 390ml
Elimina la forfora e allevia il prurito. Ideale per capelli secchi.
12,07 € 14,10 €30,95 €/l