Le novità della parafarmacia
-
GranionsGranions All-in-One Benessere e longevità con lampone e kiwi 146 g
Integratore alimentare che completa l’apporto nutrizionale e sostiene energia, difese immunitarie, digestione e benessere intestinale grazie ai suoi 87 principi attivi naturali.
24,49 €167,74 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusione snellente 30 g
L’Infusione snellente Ladrôme favorisce l’equilibrio della silhouette grazie a una sinergia di 7 piante bio, tra cui tè verde e cannella, per un’infusione dolce e aromatica.
4,16 €138,67 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di radice di ginseng siberiano 50 ml
L'estratto di radice di ginseng siberiano aiuta a ridurre la stanchezza fisica e mentale sostenendo le difese naturali dell’organismo.
8,13 €162,60 €/l -
GranionsGranions All-in-One Bellezza e anti-età con frutti rossi 146 g
Superfrutta, probiotici e funghi adattogeni per un incarnato luminoso, una digestione ottimale ed energia ogni giorno.
24,49 €167,74 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°6 Prunus bio Demeter 20 ml
Paure e insicurezze, dovute a pensieri o azioni incontrollate e distruttive. Cambiamenti positivi: Calm, pace mentale.
9,72 €486,00 €/l -
Sante VerteSante Verte ActiRub Tisana respiro bio 20 bustine
Sostiene la respirazione e lenisce le vie respiratorie grazie alla sinergia di timo ed eucalipto bio.
5,49 €76,25 €/kg -
-20%
LadrômeLadrôme Olio essenziale di rosmarino a cineolo ramoscelli e foglie 10 ml
Sostiene vitalità e comfort respiratorio grazie alle proprietà tonificanti dell’olio essenziale di rosmarino a cineolo.
5,09 € 6,37 €509,00 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta radice di artiglio del diavolo 50 ml
Favorisce il mantenimento della flessibilità e del comfort articolare grazie all'artiglio del diavolo.
7,58 €151,60 €/l -
KersiensKersiens Femina Boost 60 capsule
Sostiene la fertilità e la riproduzione con una formula studiata per rispondere ai fabbisogni nutrizionali specifici.
20,90 €665,61 €/kg -
Etat PurEtat Pur Protezione UV UV drops SPF30 viso 40 ml
Protegge efficacemente la pelle dai raggi UV con una formula 100% minerale, dall’effetto asciutto e leggero per un comfort ottimale.
24,66 €616,50 €/l -
LadrômeLadrôme Infusione conforto respiratorio 30 g
L’Infusione conforto respiratorio Ladrôme lenisce le vie respiratorie e favorisce la respirazione grazie a una sinergia di timo bio e piante dalle proprietà emollienti.
4,39 €146,33 €/kg -
LadrômeLadrôme Olio vegetale di ricino 100 ml
Nutre e rafforza i capelli secchi o danneggiati mentre ammorbidisce mani e unghie fragili, grazie alla sua ricchezza in acido ricinoleico.
9,89 €98,90 €/l -
Marc DorcelMarc Dorcel Ovetto vibrante Nero e Oro Secret Orgasm
Ravviva la tua vita sessuale con l'ovetto vibrante e il massaggiatore con telecomando 2-in-1.
85,03 €85,03 €/u -
Babynat MaternitéBabynat Maternité Gravidanza 60 capsule + 30 capsule
Favorisce lo sviluppo del bambino e il benessere della mamma grazie all’acido folico, al DHA, al ferro e alle vitamine B6, B12 e D.
21,84 €487,50 €/kg -
ApiPharmApiPharm Pastiglie al miele naturali 130 g
Lenisce e ammorbidisce naturalmente la gola grazie al miele, ideale in caso di irritazione o uso intensivo della voce.
5,39 €41,46 €/kg -
Bio
BabybioBabybio 12 mesi Menu giornaliero delle ciotole biologiche 2x200g
Ciotola del menu diurno per i neonati a partire dai 12 mesi di età
4,06 €11,18 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Piatto per 12 mesi con pezzetti biologici 230g
Questi menu sono pasti Bio per i neonati a partire dai 12 mesi.
2,63 €12,57 €/kg -
BeauterraBeauterra Olio per doccia 750ml
L'Olio per la doccia idrata e deterge intensamente la pelle.
7,95 €12,93 €/l -
Bio
BabybioBabybio Zucche Bio prodotte in casa Da 6 mesi 4x85g
Biberon a base di Avena o di riso per neonati a partire dai 6 mesi.
6,04 € -
BohoBoho Matita per occhi Bio 1.04g
Le nostre matite per occhi sono arricchite con principi attivi Riparatori e offrono una scrittura precisa. La texture cremosa assicura un tratto perfetto e un'ottima tenuta.
6,27 € -
BohoBoho Polvere compatta Bio 4.5g
Mettete la vostra cipria compatta in borsa o in una trousse per i ritocchi durante il giorno o quando andate via per il weekend.
10,98 € -
Bio Vegan
BohoBoho Matita occhi bio 1.4g
Scopri le matite per occhi bio certificate di Boho Green Make-Up, un must-have per sublimare lo sguardo.
6,27 € -
Bio
FlorameFlorame Crema BB 5 in 1 Bio SPF20 Pour tous i tipi di pelle 40 ml
Crema BB bio 5 in 1 SPF20 40ml Pour tous i tipi di pelle Florame disponibile in 3 tonalità
20,34 €620,25 €/l -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Maschera stick all'argilla verde 40g
Maschera in stick all'argilla verde - Ammorbidente - con olio di avocado. Profumo di tè verde.
15,73 €393,25 €/kg -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Maschera stick all'argilla Blanc 40g
Maschera in stick all'argilla bianca. Olio di germe di grano rigenerante. Profumo di latte di mandorla.
9,83 €245,75 €/kg -
Luc Et LeaLuc Et Lea Ergosense Tettarelle in silicone anticolica x2
Tettarella con tecnologia Ergosence per un'alimentazione confortevole per il 95% dei neonati.
5,58 €3,40 €/u -
Bio
SanofloreSanoflore Set idratazione e luminosità bio
Set regalo di Natale per pelle idratata Mes Essentiels, certificato Bio: Aqua Magnifica Lozione 100ml + Rosa fresca Crema leggera 40 ml + Aciana botanica Scrub 75ml GRATIS
39,63 €165,12 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Profumo roll-on 15 ml
Profumo roll-on ultra-concentrato con note golose o floreali per un’intensità duratura e un’applicazione sempre a portata di mano.
21,45 €1.744,67 €/l -
NukNuk Perfect Match Biberon a partire dai 6 mesi 360ml
Biberon ergonomico Nuk Perfect Match con tettarella simmetrica in silicone morbido per una suzione naturale e anti-coliche, dotato di indicatore di temperatura.
11,87 €14,48 €/u -
Babynat MaternitéBabynat Maternité Preconcezione 60 capsule + 30 capsule
Favorisce la fertilità e prepara alla gravidanza grazie alla sua formula arricchita con zinco, vitamina B6, acido folico e selenio.
20,99 €451,40 €/kg -
Bio
VitabioVitabio Cool Fruits Purea di frutta in pouch per bambini dai 3 anni 12x90g
I Cool Frutta sono deliziose specialità di frutta che accompagnano i Bambini in tutte le loro attività.
10,99 €80,60 €/kg -
Mousti'KillMousti'Kill Braccialetti repellenti anti-zanzare
Protegge naturalmente dalle punture di zanzare per 15 giorni grazie agli oli essenziali di geranio, citronella e lavanda.
6,49 €3,96 €/u -
CavaillèsCavaillès Deodorante stick 50 g
Deodorante stick che offre una protezione anti-odore di 48 ore con una texture in balsamo non appiccicosa, per ascelle sensibili e fresche tutto il giorno.
9,31 €227,20 €/kg -
SaforelleSaforelle Gel detergente delicato per pelli sensibili o irritate 2 x 500 ml
Detergente delicato Saforelle per pelli sensibili o irritate.
19,75 €17,95 €/lEsaurito -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Respectissime Struccante occhi waterproof 2 x 125 ml
Struccante occhi Respectissime di La Roche-Posay che rimuove efficacemente anche il trucco waterproof e lenisce le pelli sensibili senza bisogno di sfregare, grazie alla sua formula bifase.
25,63 €102,52 €/lEsaurito -
OrofluidoOrofluido Shampoo Soin De Beaute 240 ml
Trattamenti di bellezza per capelli naturali o sottoposti a Colorazione.
12,09 €50,38 €/lEsaurito