Le novità della parafarmacia
-
ThalgoThalgo Men Doccia da risveglio 200 ml
Questo gel doccia tonificante è ideale dopo lo sport, in Viaggio e per l'uso quotidiano.
18,14 €90,70 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta di agnocasto frutto 50 ml
Favorisce l’equilibrio femminile e il benessere durante il ciclo mestruale e la menopausa grazie all’agnocasto.
7,91 €158,20 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta cardo mariano frutto 50 ml
Sostiene naturalmente la digestione e favorisce il corretto funzionamento del fegato grazie al cardo mariano.
7,12 €142,40 €/l -
Bio
3 Chenes3 Chênes Fiale Sonno - Relax x20
Le fiale biologiche Sonno Détente sono pensate per i consumatori che hanno difficoltà ad addormentarsi o che si svegliano durante la Notte.
15,51 €77,55 €/l -
SAWESSAWES Caramelle alla menta senza zucchero 50 g
Lenisce la gola e rinfresca l’alito grazie alla sua formula 100% naturale a base di menta e mentolo senza zucchero.
5,39 €107,80 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusione digestiva confort 30 g
Favorisce una digestione confortevole grazie a una miscela bio di melissa, camomilla e menta piperita dalle note fresche e anisate.
4,06 €135,33 €/kg -
SAWESSAWES Caramelle all'eucalipto senza zucchero 50 g
Lenisce la gola e aiuta a liberare le vie respiratorie grazie al suo gusto di eucalipto, senza zucchero e 100% naturale.
5,39 €107,80 €/kg -
LadrômeLadrôme Olio macerato di arnica 100 ml
L’olio macerato di arnica lenisce e ammorbidisce le pelli secche o irritate grazie alle proprietà calmanti dell’arnica, applicato con un massaggio locale.
10,88 €108,80 €/l -
AbibAbib Maschera labbra PDRN al collagene idratazione intensa 11 g
Idrata e rimpolpa intensamente le labbra per 4 ore grazie al PDRN e al collagene, donando un effetto voluminoso senza appiccicosità.
19,02 €1.729,09 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Vitalité 4G Energia Gusto mandarino 30 compresse masticabili
Datevi una carica di energia naturale con le compresse masticabili di Vitalità 4G al gusto di mandarino!15,29 €299,80 €/kg -
MedihealMediheal **Toner pad Watermide moisture patch** 100 unità
I Toner pad Watermide moisture patch di Mediheal idratano intensamente e rinfrescano la pelle grazie all’acido ialuronico e alle ceramidi, per un incarnato morbido e luminoso.
28,26 €0,28 €/u -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta di carciofo foglia 50 ml
Favorisce la digestione e sostiene la funzionalità epatica grazie al carciofo.
6,02 €120,40 €/l -
AbibAbib Contorno occhi al collagene e gel di rosa di Gerico 30 g
Il Contorno occhi al collagene e gel di rosa di Gerico idrata intensamente, attenua le rughette e rafforza la barriera cutanea grazie a collagene, acido ialuronico e bakuchiol.
22,56 €752,00 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta di papavero giallo della California parte aerea fiorita 50 ml
Favorisce un sonno naturale e un rilassamento ottimale grazie alle proprietà lenitive del papavero giallo della California.
9,67 €193,40 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Siero al tè verde lenitivo 30 ml
Lenisce all'istante le pelli sensibili e riduce i rossori grazie al tè verde antiossidante e al panthenolo idratante.
25,19 €839,67 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta zafferano stimmi 50 ml
Favorisce rilassamento, sonno riparatore e umore positivo grazie alle proprietà dello zafferano.
22,00 €440,00 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta epilobio parte aerea fiorita 50 ml
Favorisce il benessere delle vie urinarie e sostiene la normale funzionalità della prostata grazie all'epilobio.
7,03 €140,60 €/l -
Bio
BabybioBabybio Latte per l'Infanzia Caprea 1 in polvere latte di capra bio Da 0 a 6 mesi 400 g
Latte per l'infanzia bio al latte di capra arricchito con omega 3, per neonati dalla nascita.
17,49 €43,72 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta Ginkgo foglia 50 ml
Sostiene memoria e lucidità mentale favorendo una circolazione sanguigna ottimale grazie al ginkgo.
8,13 €162,60 €/l -
LadrômeLadrôme Spray nausea 20 ml
Aiuta a ridurre nausea e malessere legati ai viaggi grazie all’olio essenziale di menta piperita e allo zenzero fresco.
9,34 €467,00 €/l -
Babynat MaternitéBabynat Maternité Post-partum 60 capsule + 30 capsule
Favorisce il ripristino dell’equilibrio ormonale e fisico dopo il parto grazie a vitamine B6, B12, D, iodio e ferro.
20,99 €461,32 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Aromaforce Sciroppo bio vie respiratorie 225 ml
Lenisce le vie respiratorie e la gola grazie a una miscela di oli essenziali di eucalipto, pino silvestre e limone.
7,16 €31,82 €/l -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Olio scintillante illuminante 100 ml
Nutre e illumina corpo e capelli con oli bio di girasole e karanja per un incanto naturale sublimato.
18,36 €183,60 €/l -
LadrômeLadrôme Olio di macerazione alla calendula 100 ml
L’olio di calendula bio lenisce e ammorbidisce pelli secche, irritate o sensibili grazie alle sue proprietà rigeneranti.
10,99 €109,90 €/l -
OrofluidoOrofluido Maschera di argan per la luminosità 250ml
Argan Light Mask 250ml Orofluido fornisce lucentezza, Nutrizione, Discipline e Delicatezza.
15,37 €61,48 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di zenzero fresco rizoma 50 ml
Favorisce la digestione, aiuta a prevenire la nausea e contribuisce al mantenimento di una glicemia normale grazie allo zenzero.
6,95 €139,00 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta di amamelide foglia 50 ml
Sostiene il benessere delle gambe stanche e contribuisce a preservare la giovinezza della pelle grazie alle proprietà dell’amamelide.
6,99 €139,80 €/l -
LadrômeLadrôme Elixir floreale N°39 essenza di soccorso 30 ml
Aiuta a ritrovare l’equilibrio emotivo in caso di stress improvviso o shock grazie a un mix di 5 fiori di Bach.
12,86 €257,20 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Struccante occhi e labbra 90 ml
Lozione detergente delicata che rimuove tutto il make-up, anche quello waterproof.
15,05 €167,22 €/l -
SolinotesSolinotes Pesca Eau de Parfum 15 ml
Un profumo avvolgente che unisce la dolcezza golosa della pesca alla freschezza floreale, con note verdi e fruttate.
9,35 €623,33 €/l -
LadrômeLadrôme Elixir floreale N°39 essenza di soccorso 10 ml
Aiuta a ritrovare l’equilibrio emotivo in caso di shock o stress intenso grazie a un mix di 5 fiori di Bach.
6,83 €683,00 €/l -
AlvitylAlvityl Bambino Sonno camomilla matricaria verbena magnesio gusto ciliegia 125 ml
Favorisce un sonno di qualità in bambini e adulti grazie a verbena, camomilla matricaria e magnesio.
8,35 €66,80 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Maschera purificante ai fagioli rossi 140 ml
Maschera purificante ai fagioli rossi Beauty Of Joseon che riduce pori e eccesso di sebo grazie all’estratto di fagiolo rosso ricco di saponine, per un incarnato fresco e luminoso.
22,77 €162,64 €/l -
Bio
UbertiUberti Semi di psillio bruno bio 180 g
Favorisce un transito intestinale regolare e una digestione sana grazie alle fibre di psillio bruno ricche di mucillagini.
12,65 €70,28 €/kg -
LadrômeLadrôme Infuso per il conforto delle articolazioni 30 g
Favorisce il benessere articolare grazie a una sinergia di piante bio tra cui curcuma, spirea ulmaria e artiglio del diavolo.
4,16 €138,67 €/kg -
ApiPharmApiPharm Perle di miele alla propolis 130 g
Lenisce naturalmente la gola grazie all’azione emolliente del miele e alle proprietà della propoli.
5,39 €41,46 €/kg