Le novità della parafarmacia
-
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Bombe da bagno Christmas 2 x 50 g
Regala un'esperienza rilassante con profumazioni avvolgenti di vaniglia, camomilla e mirtillo.
6,31 €77,00 €/kg -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Crema mani Christmas 45 ml
Idrata e ripara le mani secche grazie all'acido ialuronico per un comfort duraturo.
4,11 €91,33 €/l -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Mini ice ball x 1
Drena e decongestiona il viso migliorando la circolazione sanguigna e l’elasticità della pelle.
6,23 €6,23 €/u -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Acqua idratante all'aloe vera 30 ml
Idrata, lenisce e rinfresca la pelle grazie all'aloe vera.
6,23 €207,67 €/l -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances GUA SHA viso x 1
Regala freschezza e relax durante i tuoi massaggi al viso.
7,39 €7,39 €/u -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lozione corpo Aloe vera 250 ml
Idrata e ammorbidisce la pelle con una texture fluida e non grassa.
7,39 €29,56 €/l -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lozione corporale Aloe vera 75 ml
Idrata e ammorbidisce la pelle con una texture leggera e non grassa.
4,11 €54,80 €/l -
Nuovo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Lotion schiarente Natural Blond 100 ml
Lotion schiarente Natural Blond che ravviva i capelli biondi e schiarisce gradualmente i castani grazie al limone e alla camomilla.
16,79 €167,90 €/l -
Nuovo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Masque Natural Blond 500 ml
Ravviva i riflessi dorati e schiarisce i capelli grazie a camomilla, miele e limone.
15,42 €30,84 €/l -
Nuovo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Shampoo Natural Blond 500 ml
Ravviva i riflessi biondi e regala una luminosità intensa grazie alla camomilla e al limone.
15,42 €30,84 €/l -
Nuovo
ProrhinelProrhinel Spray delicato 100% acqua di mare 100 ml
Pulisce e libera delicatamente le vie nasali grazie all’acqua di mare per una respirazione ottimale.
6,55 €65,50 €/l -
Nuovo
ProrhinelProrhinel Pastiglie gola irritata 16 unità
Le Pastiglie gola irritata Prorhinel leniscono il mal di gola e sostengono le difese immunitarie grazie alla vitamina C e alle piante.
5,29 €0,33 €/u -
Nuovo
ProrhinelProrhinel Sciroppo per la tosse 95 ml
Lenisce la tosse secca e grassa e protegge la mucosa respiratoria.
8,82 €92,84 €/l -
Nuovo
HerbatintHerbatint Maschera colore Glow 150 ml
Ravviva il colore dei capelli nutrendoli in profondità per uno splendore naturale e intenso.
16,49 €134,13 €/l -
Nuovo
CompeedCompeed Patch trattante e discreto per herpès con 30 patch 30 unità
Accelera la guarigione dell’herpes labiale e riduce il rischio di contagio grazie al gel idrocolloide.
13,60 €0,45 €/u -
Nuovo
CompeedCompeed Cerotti Multi-Ferite Smartskin assortiti 9 x
Favorisce una cicatrizzazione rapida e protegge dalle infezioni grazie al gel idrocolloide.
6,93 €0,77 €/u -
Nuovo
CompeedCompeed Cerotti Multi-ferite Smartskin Special Dito x 9
Favorisce una cicatrizzazione rapida e protegge le ferite grazie al suo gel idrocolloide.
6,05 €0,67 €/u -
Nuovo
CompeedCompeed Cerotti Multi-Ferite Smartskin Formato Grande 9 x
Accelera la guarigione delle piccole ferite grazie al suo gel idrocolloide protettivo.
7,14 €0,79 €/u -
Nuovo
CompeedCompeed Cerotti Multi-Ferite Smartskin Formato Medio 9 x
Favorisce una cicatrizzazione rapida e protegge dalle infezioni grazie al suo gel idrocolloide.
5,49 €0,61 €/u -
Nuovo Vegan
KorresKorres Yogurt greco Crema notte probiotici Smart Yoghurt 40 ml
Riequilibra il microbioma e idrata intensamente la pelle grazie ai probiotici e alla lavanda.
27,71 €692,75 €/l -
Nuovo
EafitEafit Pure Whey crescita muscolare 360 g
Favorisce il recupero e la crescita muscolare grazie a proteine e BCAA.
0,00 €/kgEsaurito -
Nuovo
Clement-ThekanClement-Thekan Seresikan Collari antiparassitari cane sotto gli 8 kg
Collari antiparassitari Seresikan per cani sotto gli 8 kg, proteggono da pulci, zecche e flebotomi fino a 8 mesi.
20,98 €20,98 €/u -
Nuovo
SuavinexSuavinex Zero Zero Porta ciuccio
Mantiene il ciuccio pulito e a portata di mano con un portaciuccio leggero in silicone e tessuto.
18,41 €22,46 €/u -
Nuovo
SuavinexSuavinex Biberon anti-coliche flusso regolabile 120 ml
Previene le coliche e facilita l'allattamento misto grazie alla sacca anti-aria e al ciuccio regolabile.
17,75 €21,66 €/u -
Nuovo
SuavinexSuavinex Bustine per latte 25 unità
Conserva e trasporta il latte materno in tutta igiene con le bustine pre-sterilizzate Suavinex.
20,79 €0,83 €/u -
Nuovo
SuavinexSuavinex Paracapezzoli in silicone 2 x
Allevia i capezzoli irritati e facilita l'allattamento grazie alla forma adattata.
9,46 €5,77 €/u -
Nuovo
BeauterraBeauterra Shampoo rinforzante per capelli fragili e danneggiati 750 ml
Shampoo rinforzante Beauterra pulisce e rafforza i capelli fragili grazie alla cheratina vegetale e al rosmarino.
7,69 €10,25 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Trousse da toilette
Prenditi cura della pelle delicata del tuo bambino con dolcezza e sostieni il suo equilibrio naturale.
16,53 €73,35 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Shampoo extra delicato 500 ml
Shampoo extra delicato Suavinex che deterge e scioglie i nodi dei capelli del bebè, con avena bio e prebiotici.
11,98 €23,96 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Gel crema bagno delicato 500 ml
Gel crema bagno Suavinex pulisce e idrata delicatamente la pelle e i capelli dei bebè con avena bio e pantenolo.
14,18 €28,36 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Latte idratante corpo 500 ml
Idrata intensamente e lenisce la pelle sensibile del bebè grazie all'avena bio e al burro di karité.
16,38 €32,76 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Liniment 500 ml
Pulisce e protegge la pelle delicata del sederino del bambino con oli biologici.
15,77 €31,54 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Wonderland Set lima elettrica + tagliaunghie
Lima le unghie del bebè con delicatezza e in tutta sicurezza fin dalla nascita, grazie agli accessori adatti del set Wonderland.
31,44 €15,72 €/uEsaurito -
Nuovo
SuavinexSuavinex Wonderland Trousse di cura e igiene 8 accessori
Organizza e trasporta in modo igienico gli accessori per l’igiene del bebè.
62,94 €7,87 €/uEsaurito -
Nuovo
SuavinexSuavinex Gel detergente per biberon e tettarelle 750 ml
Pulisce delicatamente stoviglie per bebè con enzimi naturali e pH neutro.
9,24 €12,32 €/lEsaurito -
Nuovo
SuavinexSuavinex Set Gli Essenziali
Prenditi cura della pelle delicata del neonato con ingredienti naturali per idratazione e comfort.
20,11 €57,46 €/l