Le novità della parafarmacia
-
-20% In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Capelli e unghie 2 x 15 compresse effervescenti
Phytophanere Capelli e unghie sostiene la salute di capelli e unghie grazie alla sua formula ricca di zinco, selenio e vitamine del gruppo B, per maggiore forza e volume.
15,68 € 19,60 €191,87 €/kg -
LieracLierac Sunissime Olio sublimatore per viso, corpo e capelli 100 ml
Un olio scintillante arricchito con 4 oli vegetali preziosi che esalta e rivela la luminosità della pelle in un solo gesto, lasciando un velo perlato dai riflessi dorati. Per viso, corpo e capelli. Con il 93% di ingredienti di origine naturale. 100 ml.
27,93 €279,30 €/l -
LieracLierac Sunissime Stick protettivo SPF50+ viso e zone sensibili 15 g
Nuova formula, nuovo design! Lo Stick protettivo Sunissime SPF50+ offre una protezione molto alta a largo spettro per viso e zone sensibili. Texture invisibile, finitura naturale luminosa e formato pratico da portare sempre con te. Adatto a tutti i tipi di pelle. 15 g
9,46 €630,67 €/kg -
-15%
Vital ProteinsVital Proteins Beauty collagen senza aroma 315 g
Aiuta a proteggere dall'invecchiamento cellulare¹ e favorisce la salute di capelli e unghie grazie alla sintesi di cheratina.³
24,98 € 29,39 €79,30 €/kg -
LieracLierac Cofanetto gel-crema giorno rassodante
Il cofanetto include: Gel-Crema Giorno Rassodante 50 ml, Siero Tensore 15 ml in omaggio e una trousse in regalo.
40,94 €629,85 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Olio esperta bellezza bio 100 ml
Questa olio bio unisce 4 oli essenziali e 4 oli vegetali accuratamente selezionati e dosati per apportare nutrimento, elasticità, sollievo e idratazione alla pelle.
16,63 € 20,78 €166,30 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Flacone DIY con pompa 50 ml
Flacone in vetro scuro per conservare e preservare i benefici dei tuoi trattamenti oleosi fatti in casa, con pompa per dosare la quantità ottimale.
3,07 € 3,84 €3,07 €/uEsaurito -
-20%
PuressentielPuressentiel Flacone DIY roller 10 ml
Roll-on in vetro scuro per creare i tuoi trattamenti fai da te e applicarli con facilità, preservandone tutti i benefici. Formato pratico da portare sempre con te.
3,07 € 3,84 €3,07 €/u -
Philips
Philips Sonicare Têtes de brosse à dents standard G3 Premium Gum care x2
Aide à améliorer la santé des gencives et élimine efficacement la plaque dentaire pour un nettoyage profond au quotidien.14,29 €8,72 €/u -
Bio
WeledaWeleda tisana per l'allattamento bio al gusto pesca-albicocca 2 x 20 bustine
La tisana per l'allattamento bio Weleda è stata sviluppata appositamente per accompagnare le donne durante l'allattamento.
7,46 €93,25 €/kg -
Bio
WeledaWeleda Tisana per l'allattamento bio al gusto pesca-albicocca 20 bustine
La tisana per l'allattamento bio Weleda è stata sviluppata appositamente per accompagnare le donne durante l’allattamento, con un delicato aroma naturale di pesca e albicocca per un sapore dolce e fruttato.
4,72 €118,00 €/kg -
In regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Booster di idratazione aroma coco e passione 24 compresse effervescenti
Il Booster di idratazione Hydra Forté contribuisce a un’idratazione ottimale e reintegra i sali minerali persi grazie a elettroliti e vitamine, ideale per lo sport o il caldo.
9,89 €108,68 €/kg -
In regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Booster di idratazione gustosa al cola 24 compresse effervescenti
Il booster di idratazione Hydra Forté contribuisce a un’idratazione ottimale e compensa le perdite di sali minerali grazie all’associazione di elettroliti e vitamine.
9,89 €108,68 €/kg -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Iperico per il sostegno emotivo e psicologico 42 capsule
Arkocapsule Milleperforo aiuta a mantenere l’equilibrio emotivo e favorisce un umore positivo grazie all’iperico, senza causare dipendenza o sonnolenza.
10,55 €117,22 €/kg -
-20% In regalo
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir siero capelli rigenerante assoluto 50 ml
Il siero capelli rigenerante assoluto Apivita Royal Jelly Elixir rafforza la densità dei capelli e rivitalizza capelli e cuoio capelluto grazie alla pappa reale e agli amminoacidi della seta.
25,96 € 32,46 €519,20 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir maschera capelli repulpante assoluta 150 ml
La maschera capelli repulpante assoluta Apivita Royal Jelly Elixir rinforza lo spessore e la morbidezza dei capelli, riparando la fibra capillare grazie alla pappa reale e agli amminoacidi della seta.
12,52 € 15,64 €83,47 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Shampoo rivitalizzante assoluto 250 ml
Shampoo rivitalizzante assoluto Apivita Royal Jelly Elixir che rinforza e dona splendore ai capelli, restituendo forza, lucentezza e vitalità grazie alla pappa reale e agli amminoacidi della seta.
11,90 € 14,86 €47,60 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Gel vaginale 50+ idratazione intensa 7 x 4
Gel vaginale Saugella Poligyn senza ormoni contro secchezza, irritazione e fastidio intimo.
14,29 €510,36 €/l -
-9%
KloraneKlorane Chinina Siero acceleratore di crescita 100 ml
Stimola la crescita dei capelli e ne rafforza la densità grazie alla chinina e all’adenosina per una chioma più resistente.
32,50 € 35,55 €325,00 €/l -
-50% sul 2° prodotto
KloraneKlorane Chinina Shampoo acceleratore di crescita 400 ml
Lo Shampoo acceleratore di crescita Klorane Chinina stimola la crescita dei capelli e ne rinforza la densità grazie all'adenosina e al chinino medicinale, per una chioma più resistente.
13,93 €34,82 €/l -
DucrayDucray Kelual Ds Spray lenitivo anti-forfora 100 ml
Lo spray lenitivo anti-forfora Ducray Kelual Ds allevia istantaneamente prurito e irritazioni del cuoio capelluto riducendo la forfora grazie al suo complesso antimicrobico brevettato.
15,68 €156,80 €/l -
In regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm A.D Olio detergente relipidante 400 ml
L’olio detergente relipidante Avène Xeracalm AD pulisce delicatamente le pelli molto secche e atopiche, lenendo il prurito grazie al pH neutro e alla formula senza profumo.
10,19 €25,48 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cleanance Comedomed siero intensivo 30 ml
Riduce le imperfezioni e attenua le cicatrici grazie a una formula ultraconcentrata con Comedoclastin™, acido glicolico e attivi pro-collagene per una pelle levigata.
31,79 €1.059,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Gel autobronzante idratante 100 ml
Regala un'abbronzatura naturale e luminosa in 1 ora senza aloni grazie al DHA di origine naturale, idratando viso e corpo per un finish setoso.
13,18 €131,80 €/l -
In regalo
AvèneAvène Ultra Sérum SPF50+ effetto repulpante immediato 30 ml
Protegge intensamente la pelle da UVB, UVA e luce blu mentre ripulpa istantaneamente grazie all’acido ialuronico e alla niacinamide.
25,73 €857,67 €/l -
In regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm A.D Doccia schiuma olio relipidante 1 l
Doccia schiuma olio relipidante Avène Xeracalm AD, detergente delicato per pelli molto secche soggette a prurito, lenisce e idrata intensamente per 24 ore.
16,47 €16,47 €/l -
In regalo
AvèneAvène Ultra stick SPF50 45 g
Stick solare Avène con protezione molto alta SPF50 ultra-resistente ad acqua, sabbia e sudore, specifico per pelli sensibili, con texture invisibile e non grassa.
29,57 €657,11 €/kgEsaurito -
In regalo
AvèneAvène Stick Ultra SPF50 20 ml
Stick ultraprotezione SPF50 Avène con resistenza estrema ad acqua, sabbia e sudore per viso, labbra e corpo.
11,21 €560,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Ultra Sérum SPF50+ Luminosità 30 ml
Il Siero luminosità Ultra Sérum Avène con SPF50+ protegge intensamente da UVB, UVA e luce blu, illumina l’incarnato grazie al complesso di vitamine Cg, Eg e B3 e lascia un finish invisibile e non grasso.
25,73 €857,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Ultra Sérum SPF50+ idratante a lunga durata 30 ml
Protegge intensamente la pelle dai raggi UVB, UVA e dalla luce blu, idratandola a lungo grazie al pantenolo e a un complesso antiossidante.
25,73 €857,67 €/l -
-
SvrSvr Sebiaclear Acqua micellare detergente e struccante 100 ml
Deterge, strucca e purifica le pelli sensibili con imperfezioni senza seccare, anche il make-up waterproof.
5,66 €56,60 €/l -
-9%
SvrSvr Densitium Bi-siero ricarica 30 ml
Bi-siero Densitium che ridensifica e ristruttura visibilmente la pelle grazie all'acido ialuronico e al bio-calcio, per un ovale ridefinito e tratti più tonici.
29,85 € 32,90 €995,00 €/l -
-9%
SvrSvr Densitium Crème Rose Eclat Recharge 50 ml
Illumina e uniforma l'incarnato già dall'applicazione grazie a pigmenti naturali rosati, mentre ridensifica la pelle per un effetto buona mina duraturo.
30,93 € 33,98 €618,60 €/l -
-9%
SvrSvr Densitium Crema ricarica 50 ml
La Crema ricarica Densitium ridensifica, rassoda e uniforma la pelle grazie all'acido ialuronico ultra-frammentato e al bio-calcio, per un incarnato più compatto e luminoso.
29,39 € 32,44 €587,80 €/l -
-10%
SvrSvr Densitium Crema ricca recharge 50 ml
La Crema ricca recharge Densitium ridensifica, rassoda e uniforma la pelle matura, idratandola intensamente grazie all'acido ialuronico e al bio-calcio.
27,74 € 30,79 €554,80 €/l