Le novità della parafarmacia
-
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Cofanetto trattamento Phytophanère
Favorisce la riduzione della caduta dei capelli legata a stress o cambiamenti ormonali grazie a 4 estratti botanici brevettati.
35,60 €222,50 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergynatal 180 capsule
Sostiene la salute della futura mamma e lo sviluppo del bambino grazie alla sua formula ricca di ferro, vitamina B9, iodio, DHA e vitamine attive.
26,73 € 31,45 €325.975,61 €/kg -
-20%
RocRoc Derm Correxion Eye Repair 15 ml
Riduce visibilmente le occhiaie ostinate e illumina lo sguardo grazie a una formula ispirata alle tecnologie laser e arricchita con perle luminose.
25,19 € 31,49 €1.679,33 €/l -
-20% da 2 prodotti
TenaTena Slip Mutandine assorbenti complete ProSkin Plus taglia media 30 capsule
Offre una protezione discreta e affidabile contro le perdite urinarie da moderate a intense per un comfort quotidiano.
25,68 €0,86 €/u -
TenaTena Guanto da toilette morbido e resistente monouso 50 unità
Permette un'igiene corporea delicata ed efficace senza acqua per una pulizia pratica quotidiana.
6,80 €0,14 €/u -
-20% da 2 prodotti
TenaTena Comfort Protezioni anatomiche ProSkin Maxi 34 unità
Protezioni anatomiche Tena Comfort ProSkin Maxi per un’assorbimento ultra-efficace e una protezione discreta contro le perdite urinarie intense.
28,26 €0,83 €/u -
-20% da 2 prodotti
TenaTena Comfort Protezioni anatomiche ProSkin Super 36 unità
Protezioni anatomiche Tena Comfort ProSkin Super per perdite urinarie da moderate a abbondanti, discrete e assorbenti grazie alla forma studiata per il corpo.
25,57 €0,71 €/uEsaurito -
-20% da 2 prodotti
TenaTena Comfort Protezioni anatomiche ProSkin Plus 46 unità
Le Protezioni anatomiche ProSkin Plus Tena Comfort offrono una protezione discreta e assorbente per perdite urinarie da moderate a importanti, grazie alla loro forma anatomica.
24,05 €0,52 €/u -
-20% da 2 prodotti
TenaTena Slip Mutandine assorbenti ProSkin Ultima taglia L cambi completi 2 x 21 unità
Offre una protezione ottimale contro le perdite urinarie abbondanti grazie al formato cambio completo, discreto e sicuro.
31,49 €1,50 €/u -
-20% da 2 prodotti
TenaTena Slip Mutandine assorbenti ProSkin Ultima taglia M per cambi completi 21 unità
Offre una protezione ottimale contro perdite urinarie abbondanti grazie al formato discreto e sicuro per cambi completi.
27,29 €1,30 €/u -
-20% da 2 prodotti
TenaTena Slip Mutandine assorbenti ProSkin Plus Small Changes complete 30 capsule
Le Mutandine assorbenti Tena Slip ProSkin Plus Small offrono una protezione discreta e sicura contro le perdite urinarie da moderate a abbondanti, per un comfort quotidiano.
22,05 €0,74 €/u -
-20% da 2 prodotti
TenaTena Lady Salvaslip superassorbenti 30 capsule
Salvaslip superassorbenti Tena Lady per una protezione discreta e assorbente contro le perdite urinarie da moderate a intense, per un comfort ottimale.
17,06 €0,57 €/u -
-20% da 2 prodotti
TenaTena Pants Mutandine assorbenti Super Large 12 unità
Mutandine assorbenti Tena Pants Super Large per una protezione discreta e duratura contro perdite da moderate a abbondanti, con comfort simile a quello di un normale slip.
22,05 €1,84 €/u -
TenaTena Pants Mutandine assorbenti ProSkin Plus Large x 14
Le Mutandine assorbenti Tena ProSkin Plus Large offrono una protezione discreta e di lunga durata contro le perdite da moderate a abbondanti, con un comfort simile a quello di un normale slip.
26,75 €1,91 €/u -
-15% da 3 prodotti
Vitavea SantéVitavea Santé Idratazione detox con cicoria e tarassaco gusto limone 20 compresse effervescenti
Favorisce l’idratazione ottimale, la detossinazione naturale e riduce la stanchezza grazie a elettroliti, vitamine B e C, cicoria e tarassaco.
6,04 €107,86 €/kg -
-15% da 3 prodotti
Vitavea SantéVitavea Santé Idratazione circolazione vite rossa e fragonia gusto ribes nero 20 compresse effervescenti
Favorisce l’idratazione, sostiene la circolazione sanguigna e aiuta a ridurre la stanchezza grazie a elettroliti, vite rossa e vitamine B e C.
6,04 €107,86 €/kg -
-15% da 3 prodotti
Vitavea SantéVitavea Santé Idratazione comfort urinario con fragola, ibisco, mirtillo rosso e bardana 20 compresse effervescenti
Favorisce l’idratazione quotidiana, il comfort urinario e la vitalità grazie alla formula arricchita con mirtillo rosso, vitamine ed elettroliti.
6,04 €107,86 €/kg -
Nuovo Bio
SanofloreSanoflore Magnifica Anti-imperfezioni 15 ml
I Patch anti-imperfezioni Sanoflore Magnifica riducono rapidamente le imperfezioni e attenuano i rossori grazie a un complesso purificante di oli essenziali bio e acido salicilico.
13,97 €931,33 €/lEsaurito -
-15% da 3 prodotti
Vitavea SantéVitavea Santé Idratazione potenziata con guarana e maté gusto frutti esotici 20 compresse effervescenti
Favorisce l’idratazione, la vitalità fisica e mentale grazie a elettroliti, vitamine B e C, guarana e maté per ridurre la stanchezza.
6,59 €117,68 €/kg -
DietaromaDietaroma Notte serena Nocta+ 30 compresse
Favorisce un sonno riparatore e riduce lo stress grazie all’ashwagandha, alla passiflora e alla vitamina B6 per notti più serene.
17,14 €489,71 €/kg -
ZarbeilZarbeil Sciroppo per tosse e mal di gola con miele 150 ml
Lenisce naturalmente tosse e mal di gola grazie al miele e all'edera che idratano, proteggono le mucose e fluidificano le secrezioni.
7,58 €50,53 €/lEsaurito -
ZarbeilZarbeil Lenisce il mal di gola 24 caramelle gommose
Lenisce il mal di gola e sostiene il sistema immunitario grazie a vitamina C, zinco e miele per il benessere quotidiano.
6,05 €155,13 €/kg -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Latte solare invisibile SPF50 200 ml
Protegge efficacemente dai raggi UVB, UVA e dall’inquinamento, idratando la pelle grazie alla glicerina e alla vitamina E antiossidante.
17,59 €87,95 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Latte solare invisibile SPF30 200 ml
Protegge efficacemente dai raggi UVB, UVA e dall’inquinamento, idratando la pelle grazie alla glicerina e alla vitamina E antiossidante.
16,01 €80,05 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Fluido solare invisibile opacizzante SPF50+ 50 ml
Protegge efficacemente da UVB, UVA e luce visibile, opacizzando la pelle per 12 ore e contrastando i segni dell’invecchiamento grazie a niacinamide e antiossidanti.
13,70 €274,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Protezione solare invisibile idratante SPF50 50 ml
Protegge efficacemente dai raggi UVB, UVA lunghi e dall’inquinamento con una texture fluida, invisibile e idratante.
12,09 €241,80 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Crema solare viso invisibile idratante SPF50 50 ml
La Crema solare viso invisibile idratante SPF50 Neutrogena Ultra Sheer offre un’ampia protezione dai raggi UV e dall’inquinamento, idratando intensamente la pelle sensibile grazie alla glicerina e alle vitamine antiossidanti.
13,81 €276,20 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Fluido solare invisibile anti-età SPF50 50 ml
Protegge efficacemente dai raggi UVA/UVB e dall’inquinamento, aiutando a prevenire i segni dell’età grazie alla niacinamide e alle vitamine antiossidanti.
16,01 €320,20 €/l -
BailleulBailleul Cystiphane Fort giovane mamma 360 compresse
Favorisce il rafforzamento dei capelli e limita la caduta in caso di alterazioni reattive del cuoio capelluto.
39,59 €164,96 €/kg -
Vegan
KorresKorres Rosa selvatica Trousse apotecaria Equilibrio + Illuminare
Riequilibra il microbioma cutaneo, idrata intensamente e affina la texture della pelle grazie a probiotici ed estratto di uva antiossidante.
36,33 €519,00 €/l -
Vegan
KorresKorres Uva di Santorini Trousse routine equilibrante e perfezionatrice della pelle
Riduce i pori e equilibra la pelle grazie all’estratto di Uva di Santorini e all’acido salicilico.
28,37 €405,29 €/lEsaurito -
Vegan
KorresKorres Acqua bifase abbronzante Aegean Bronze SPF50 150 ml
Acqua bifase abbronzante Korres Aegean Bronze con protezione solare SPF50 ad ampio spettro UVA/UVB, esalta l’abbronzatura grazie alla carruba dorata e nutre la pelle con l’olio di argan.
33,17 €221,13 €/l -
Vegan
KorresKorres Olio secco scintillante Egeo 50 ml
Olio secco scintillante che dona un incarnato dorato e luminoso, nutrendo la pelle con 5 oli naturali dalle proprietà idratanti e illuminanti.
32,00 €640,00 €/l -
Vegan
KorresKorres Latte corpo illuminante abbronzatura egea 200 ml
Il Latte corpo illuminante abbronzatura egea regala un incarnato luminoso e uniforme, grazie alla sua formula leggera arricchita con acido ialuronico per il corpo.
19,69 €98,45 €/l -
Vegan
KorresKorres Mascara volume e riccio 13 ml
Solleva e incurva istantaneamente le ciglia, rinforzandole con minerali vulcanici e peptidi per uno sguardo intenso e nutrito.
20,90 €1.961,54 €/l -
Vegan
KorresKorres Mascara volume drammatico 13 ml
Mascara che regala un volume estremo e ciglia multidimensionali fin dalla prima applicazione, potenziato da minerali vulcanici e un complesso peptide-vitamine per una tenuta senza sbavature.
20,48 €1.922,31 €/l