Le novità della parafarmacia
-
-15%
DouxoDouxo Lavaggio auricolare 120 ml
Pulisce delicatamente le orecchie di cani e gatti grazie alla sua tecnologia micellare che elimina il cerume senza irritare.
8,38 € 9,86 €69,83 €/l -
-15%
DouxoDouxo Spray multi-azione anti-odore 340 ml
Neutralizza gli odori a lungo e idrata pelle e mantello grazie a un complesso naturale e all'estratto di radice di Ophiopogon.
15,70 € 18,47 €46,18 €/l -
-15%
DouxoDouxo Mousse detergente senza risciacquo per gatti 150 ml
Deterge e rinfresca delicatamente il manto dei gatti con proteine di mandorle idrolizzate, lasciandolo morbido e lucido senza necessità di risciacquo.
8,58 € 10,09 €57,20 €/l -
-15%
DouxoDouxo Mousse detergente senza risciacquo per pulizia rapida per cane 150 ml
Deterge e rinfresca delicatamente il mantello dei cani con proteine di mandorle idrolizzate per un pelo morbido e lucido senza risciacquo.
8,58 € 10,09 €57,20 €/l -
-15%
DouxoDouxo Balsamo idratante post-shampoo per cani 250 ml
Idrata e districa in profondità il manto del cane grazie all’avena ricca di beta-glucani, per una pelle lenita e un pelo setoso.
9,88 € 11,63 €39,52 €/l -
-15%
DouxoDouxo Shampoo per cuccioli 250 ml
Shampoo Douxo per cuccioli che pulisce delicatamente il mantello preservando il microbioma cutaneo grazie a un prebiotico naturale.
9,22 € 10,85 €36,88 €/l -
-15%
DouxoDouxo Shampoo bagnodoccia 2 in 1 per cani 250 ml
Shampoo bagnodoccia 2 in 1 Douxo che pulisce e idrata delicatamente la pelle sensibile dei cani, facilitando la spazzolatura grazie alle proteine di mandorla dolce idrolizzate.
9,22 € 10,85 €36,88 €/l -
-15%
DouxoDouxo Shampoo anti-caduta per cani 250 ml
Shampoo Douxo che deterge delicatamente il mantello dei cani soggetti a eccessiva caduta del pelo, rafforzando al contempo la salute della pelle grazie a ingredienti naturali.
11,77 € 13,85 €47,08 €/l -
-15%
DouxoDouxo Shampoo antiprurito per cani 250 ml
Lenisce il prurito e deterge delicatamente il mantello dei cani con pelle sensibile grazie ai suoi estratti vegetali naturali.
9,22 € 10,85 €36,88 €/l -
-15%
DouxoDouxo SPA Shampoo anti-odore per cani 250 ml
Shampoo Douxo anti-odore che pulisce delicatamente il mantello dei cani eliminando gli odori, con formula al 97% di origine naturale e profumazione coco-vaniglia.
10,27 € 12,09 €41,08 €/l -
ActimoveActimove Leukotape® Benda elastica adesiva 5mx5cm Rossa 1 unità
Benda elastica adesiva Leukotape® traspirante e ipoallergenica che offre un sostegno sicuro fino a 9 giorni senza lasciare residui o irritare la pelle.
21,39 €21,39 €/u -
ActimoveActimove Leukotape® Benda adesiva elastica 5mx5cm nera 1 confezione
Benda adesiva Leukotape® traspirante e ipoallergenica che offre un sostegno sicuro fino a 9 giorni senza irritare la pelle.
21,39 €21,39 €/u -
ActimoveActimove Leukotape® Benda adesiva elastica 5 m x 5 cm bleu cielo 1 unità
Benda adesiva traspirante e ipoallergenica Leukotape® che offre un sostegno sicuro fino a 9 giorni senza lasciare residui o irritazioni.
21,39 €21,39 €/u -
TensosportTensosport Benda di protezione a compressione 20mx7cm 1 unità
Benda adesiva traspirante e ipoallergenica, ultraconforme e tagliabile a mano per un sostegno sicuro senza lattice né ftalati.
6,45 €6,45 €/u -
TensosportTensosport Tensoplast® Benda elastica adesiva 2,5m x 8cm bianca 1 unità
Benda elastica adesiva Tensoplast® traspirante ed estensibile che offre un sostegno sicuro e consente di effettuare esami radiologici senza doverla rimuovere.
8,25 €8,25 €/u -
TensosportTensosport Tensoplast® Benda elastica adesiva 2,5mx8cm color carne 1 unità
Benda elastica adesiva Tensoplast® traspirante ed estensibile senza lattice, per una contensione sicura e compatibile con gli esami radiologici.
7,92 €7,92 €/u -
-10% da 2 prodotti
Natural NutritionNatural Nutrition Olio Moringa Goût Cassis 250ml
Nutre intensamente la pelle e dona splendore ai capelli grazie al suo olio di moringa 100% puro, ricco di omega-9.
17,49 €349,80 €/l -
-19%
OrtisOrtis Depurativo per il fegato 15 compresse
Integratore alimentare: programma di 20 giorni per la pulizia del fegato: Carciofo, Tarassaco, Cardo mariano + Melone.
4,33 € 5,38 €188,26 €/kg -
DarphinDarphin Concentrato latteo resurfacing istantaneo 150 ml
Esfolia delicatamente con AHA e PHA per levigare la texture, affinare i pori e rivelare un incarnato luminoso e uniforme.
32,33 €215,53 €/lEsaurito -
-10% da 2 prodotti
Natural NutritionNatural Nutrition Hyalucaps 60 capsule
Hyalucaps sostiene la mobilità e la flessibilità articolare grazie all’azione combinata di acido ialuronico di origine naturale e fungina.
19,79 €1.004,57 €/kg -
-10% da 2 prodotti
Natural NutritionNatural Nutrition Caffè Shilajit 30 stick
Caffè Shilajit unisce estratto di shilajit e caffè arabica per un’energia naturale che ti accompagna tutto il giorno.
17,86 €292,79 €/kg -
-10% da 2 prodotti
Natural NutritionNatural Nutrition Collagen+ 60 capsule
Sostiene elasticità e compattezza della pelle grazie ai peptidi di collagene marino idrolizzato ad alta biodisponibilità.
20,76 €763,24 €/kg -
Nuovo
OnagrineOnagrine Cofanetto Vitamine Pop con Crema Lovely Glow 40 ml e Crema Gommante 75 ml in omaggio
Ridona luminosità ed energia alle pelli opache grazie alla sinergia di vitamina C e antiossidanti, per un incarnato radioso e rivitalizzato.
29,48 €256,35 €/lEsaurito -
Nuovo
OnagrineOnagrine Coffret CC Crème 40ml et Gelée Nettoyante Douceur Offerte 200ml
Corregge le imperfezioni, idrata e opacizza l’incarnato per un finish naturale tutto il giorno, mentre deterge la pelle con delicatezza.
0,00 €/lEsaurito -
Nuovo
OnagrineOnagrine Cofanetto Aqua Cocoon crema Hydra Ress 40 ml e latte corpo Douceur 200 ml in omaggio
Avvolge la pelle in un’intensa idratazione e morbidezza grazie ad attivi vegetali che leniscono e nutrono anche le pelli molto secche.
20,33 €84,71 €/lEsaurito -
-20%
ElnettElnett Satin Vernice normale 75ml
Grazie al suo esclusivo System di Diffusione, Elnett Capelli mantiene uno stile naturale e protegge i capelli.
4,76 € 5,94 €63,47 €/l -
-20%
SensodyneSensodyne Spazzolino Fresh Cleaning morbido x3
Lo spazzolino Sensodyne Fresh Cleaning è studiato appositamente per chi ha denti sensibili e gengive delicate.
3,16 € 3,95 €1,05 €/u -
-20%
SensodyneSensodyne Dentifricio cura gengive 75 ml
l dentifricio Sensodyne Soin gencives contiene nitrato di potassio.
3,16 € 3,95 €42,13 €/l -
-20%
SensodyneSensodyne Dentifricio all'eucalipto protezione completa 75 ml
Il Dentifricio all'eucalipto protezione completa Sensodyne rafforza lo smalto dei denti sensibili.
3,43 € 4,28 €45,73 €/l -
Esaurito -
-20%
BatisteBatiste Shampoo secco Original 200 ml
Shampoo secco Original Batiste.
4,37 € 5,47 €21,85 €/lEsaurito -
-20%
NeutrogenaNeutrogena Crema Lenitiva Per Le Mani Senza Profumo Formula Norvegese 50ml
Idrata, lenisce e protegge le mani molto secche e sensibili.
4,12 € 5,16 €82,40 €/l -
-20% Bio In regalo
NuxeNuxe Sweet Lemon Balsamo Labbra biologico 15g
Scoprite questo Balsamo idratante al Profumo di Limone e Meringa. Idrata, ammorbidisce e protegge le labbra ogni giorno
8,14 € 10,17 €542,67 €/kgEsaurito -
-20%
BatisteBatiste Shampoo secco Blush con profumazione duratura 200 ml
Lo shampoo secco Blush assorbe l’eccesso di sebo e ridona volume e freschezza ai capelli tra un lavaggio e l’altro, grazie all’amido di riso.
4,66 € 5,82 €23,30 €/lEsaurito -
-20%
BicBic Rasoi usa e getta Twin Lady 2 lame 12 unità
Rasoi usa e getta con 2 lame per donne, adatti alle pelli sensibili.
4,12 € 5,15 €0,34 €/u -
-20%
BicBic Rasoi usa e getta Twin Lady 2 lame x5
Rasoi usa e getta con 2 lame per donne, ideali per pelli sensibili.
3,06 € 3,83 €0,61 €/u