Le novità della parafarmacia
-
-20%
ElnettElnett Lacca per capelli fissazione forte 200 ml
Protegge i capelli dall’umidità e dagli agenti esterni per un movimento naturale e una chioma brillante.
4,76 € 5,94 €23,80 €/lEsaurito -
In regalo
AvèneAvène Les Essentiels Gel detergente micellare struccante 200 ml
Gel detergente micellare Avène Les Essentiels deterge, strucca e lenisce le pelli sensibili in un solo gesto grazie alla sua formula arricchita con acqua termale e glicerina.
18,17 €90,85 €/lEsaurito -
Nuovo -20%
A-DermaA-Derma Exomega Siero ultra-calmante 30 ml
Il Siero ultra-calmante A-Derma Exomega lenisce all’istante le pelli reattive e ne rafforza la resistenza grazie all’avena e all’elicriso, riducendo rossori e pizzicori.
24,01 € 30,01 €800,33 €/l -
-20%
DucrayDucray Keracnyl Spray corpo asciugante anti-brufoli 150 ml
Lenisce e riduce rapidamente le imperfezioni cutanee grazie all’acido salicilico e glicolico, per una pelle purificata in profondità.
15,30 € 19,13 €102,00 €/l -
DucrayDucray Kelual Ds Shampooing trattante anti-forfora 100 ml
Shampoo trattante anti-forfora Ducray Kelual Ds riduce la forfora grave e regola l’eccesso di sebo con una formula purificante per un cuoio capelluto sano fino a 8 settimane.
14,84 €148,40 €/l -
-13%
René FurtererRené Furterer Triphasic Siero notturno rimpolpante 100 ml
Il Siero notturno rimpolpante René Furterer Triphasic rafforza densità e vitalità dei capelli grazie a niacinamide e copaifera antiossidante, per un cuoio capelluto preservato e capelli più forti.
33,65 € 38,74 €336,50 €/l -
Nuovo -20%
LazartigueLazartigue Thicker Spray anticaduta capelli 50 ml
Favorisce una chioma più folta e contrasta la caduta dei capelli grazie a Capixyl™ e Redensyl™.
53,58 € 66,98 €1.071,60 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Masque idratante per capelli secchi 250 ml
Masque idratante Redken All Soft, rivitalizza e idrata intensamente i capelli secchi per una morbidezza e lucentezza durature.
43,04 €172,16 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Masque idratante per capelli secchi 100 ml
Masque idratante Redken All Soft, rivitalizza e idrata intensamente i capelli secchi per una morbidezza e lucentezza durature.
22,20 €222,00 €/l -
Nuovo
ExpanscienceExpanscience Muscles recupero 40 capsule
Favorisce il recupero muscolare e riduce la stanchezza grazie a magnesio e ginseng.
14,86 €127,01 €/kgEsaurito -
Nuovo
IanaIana Articulations Flash 28 capsule
Favorisce la mobilità e la flessibilità articolare grazie a Boswellia e Regina dei Prati.
12,58 €381,21 €/kgEsaurito -
Nuovo
ExpanscienceExpanscience Muscles tono 120 capsule
Sostiene la funzionalità muscolare e la vitalità grazie a potassio, maca e vitamine.
12,51 €278,00 €/kgEsaurito -
AventAvent Natural Response Biberon notturno flusso 3 per 3-6 mesi
Favorisce un’alimentazione naturale e riduce le coliche grazie alla valvola anti-coliche e al design ergonomico.
9,89 €12,07 €/u -
NexcareNexcare Cuscinetto termico classic 11cmx26cm 1 unità
Allevia i dolori muscolari o articolari con il caldo o il freddo.
17,18 €17,18 €/u -
Nuovo
BiothermBiotherm Aquasource + Crema idratante arricchita con elettroliti 30 ml
Idrata intensamente e ridona volume alla pelle grazie a elettroliti e polyglutamico-B3.
18,19 €606,33 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler Trattamento notturno epigenetico Longevity 50 ml
Il Trattamento notturno epigenetico Longevity Eucerin Hyaluron-Filler rigenera la pelle durante la notte per ridurre rughe e segni di affaticamento grazie all'acido ialuronico.
39,89 €797,80 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler Longevity crema giorno epigenetica SPF30 50 ml
Corregge i segni dell'età e protegge dai raggi UVA/UVB con una texture leggera.
38,74 €774,80 €/l -
-13%
Aloe ParisAloe Paris Maschera viso idrogel 1 unità
Idrata intensamente, distende e ravviva l’incarnato in 45 minuti.
6,67 € 7,69 €6,67 €/u -
Kotor PharmaKotor Pharma Zinc bisglicinato pelle capelli unghie immunità 60 capsule
Crescita, vitalità e bellezza di unghie e capelli.
17,49 €672,69 €/kg -
-28%
GaranciaGarancia Sulfureuse Pasta di Marabù 150 g
La Pasta di Marabù di Garancia avvolge le pelli più secche in una barriera protettiva che lascia la pelle morbida, nutrita, idratata e levigata, senza effetto grasso.
18,08 € 25,19 €120,53 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Cleanance Cofanetto Routine Anti Brufoli Comedomed+
Riduce brufoli e punti neri e opacizza le pelli grasse a imperfezioni.
18,40 €141,54 €/lEsaurito -
In regalo
AvèneAvène Cleanance Cofanetto SOS brufoli Comedomed peeling
Riduce rapidamente il volume dei brufoli e affina la grana della pelle grazie all’acido glicolico e al retinaldeide.
25,35 €181,07 €/lEsaurito -
Nuovo
CaudalieCaudalie Vinoperfect Cofanetto siero e mousse
Corregge e previene le macchie per un incarnato luminoso grazie alla viniferina.
45,05 €563,12 €/l -
Nuovo
CaudalieCaudalie Siero anticaduta 50 ml
Riduce la caduta dei capelli e stimola la crescita grazie al VineOxyl™.
34,64 €692,80 €/l -
Nuovo
CaudalieCaudalie Shampoing densità e volume 200 ml
Shampoing densità e volume Caudalie ridona volume e favorisce capelli più folti grazie al VineOxyl™.
18,59 €92,95 €/l -
Nuovo In regalo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Maschera colorante Color Gloss 200 ml
Maschera colorante Color Gloss Phyto Paris che neutralizza i riflessi gialli e ramati nutrendo la fibra capillare con pigmenti viola.
26,14 €159,45 €/l -
NutergiaNutergia ERGYMENTAL+ calo di morale 60 capsule
ERGYMENTAL+ calo del tono dell'umore sostiene l’equilibrio emotivo e riduce la stanchezza grazie a zafferano, melissa e rodiole.
24,44 €568,37 €/kg -
NutergiaNutergia ERGYTONIC® fatica intensiva esaurimento 60 capsule
Sostiene l’energia fisica e mentale grazie all’eleuterococco e alle vitamine B e C.
20,78 €352,20 €/kg -
-8%
BoironBoiron Oscillo’ immunità bambini 30 stick
Sostiene le difese immunitarie e riduce la stanchezza grazie alle vitamine B, C e all’estratto di pompelmo.
12,03 € 13,08 €146,71 €/kgEsaurito -
-8%
BoironBoiron Immunità adulti 60 compresse
Sostiene le difese immunitarie grazie a sambuco, vitamina C, D3 e zinco.
12,36 € 13,41 €167,03 €/kgEsaurito -
-9%
BoironBoiron Oscillo’ vitalità bambini 30 stick
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene la vitalità grazie alle vitamine B, C e D.
11,04 € 12,09 €134,63 €/kgEsaurito -
-8%
BoironBoiron Vitalità adulti 20 compresse effervescenti
Oscillo’ vitalità adulti sostiene la vitalità fisica e mentale grazie alla vitamina C, al magnesio e all’eleuterococco.
11,92 € 12,97 €93,12 €/kg -
-8%
BoironBoiron Oscillo’ vitalità adulti 50+ 20 compresse effervescenti
Oscillo’ vitalità adulti 50+ sostiene memoria e forma fisica grazie a bacopa e vitamine.
11,92 € 12,97 €93,12 €/kgEsaurito -
Nuovo
SterimarSterimar Spray Igiene nasale difese raffreddore 50 ml
Igiene nasale Sterimar con acqua di mare arricchita di rame per lavare le fosse nasali e prevenire i disturbi ORL.
5,49 €109,80 €/lEsaurito -
Nuovo
HeroHero Mighty Patch Patch notturni anti-acne l'Original 24 + 6 gratis
Sottili e facili da usare, questi cerotti idrocolloidali sono perfetti per proteggere, camuffare e trattare i brufoli durante la Notte.
10,36 €0,43 €/u -
-3%
Docteur PouxDocteur Poux Trousse SOS anti pidocchi
Elimina pidocchi e lendini in 5 minuti con azione meccanica e olio di coco.
42,21 € 43,37 €211,05 €/l