Le novità della parafarmacia
-
Vegan
NutreovNutreov Water Pill Cellulite 3in1 x20 compresse
WaterPill® Cellulite 3 in 1 è una soluzione a base di principi attivi noti per combattere l'accumulo di grasso e la pelle a buccia d'arancia
10,41 € -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Shampoo tutto in uno 490 ml
Lava e condiziona i Capelli, protegge il cuoio capelluto e fornisce 10 benefici essenziali.
21,37 €43,61 €/l -
Nhco NutritionNhco Nutrition Hepacyte 28 compresse
Innovazione Aminoscience® che combina N-acetilcisteina, betaina e colina con estratti di cardo mariano.
21,29 €686,77 €/kg -
BiothermBiotherm Homme Maschera purificante detossinante e anti-lucidità 125 ml
Per una pelle pulita e opacizzata tutto il giorno.
22,35 €178,80 €/l -
Vit'All+Vit'All+ Boswellia Serrata 230 mg 60 capsule vegetali
Integratore alimentare di Boswellia Serrata 230 mg, estratto standardizzato.
20,78 €1.154,44 €/kg -
IBSAIBSA Ialuset Pro Family Crema cicatrizzante ferite superficiali per adulti e bambini 100 g
Favorisce la cicatrizzazione delle ferite superficiali e aiuta a rigenerare i tessuti grazie all’acido ialuronico ultrapuro.
11,69 €116,90 €/kg -
ArkomedicaArkomedica Arkotos Sciroppo tosse secca e grassa 140 ml
Lo sciroppo Arkotos allevia efficacemente la tosse secca o grassa e lenisce le irritazioni grazie alla sua formula 100% naturale, adatto a tutta la famiglia a partire dai 2 anni.
6,99 €49,93 €/l -
-
EneomeyEneomey Maschera peel off C10 luminosità effetto tensoriale 6 x 5 ml
Maschera peel-off con vitamina C stabilizzata che leviga, tonifica e illumina l'incarnato grazie agli attivi antiossidanti, per una pelle più soda e luminosa.
34,28 €1.142,67 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Hygiène buccale Dentifricio al fluoro per bambini bio 75 ml
Pulisce delicatamente denti e gengive sensibili proteggendo dalla carie grazie al fluoruro di sodio.
4,36 €58,13 €/l -
MedicubeMedicube Maschera notte collagene elasticità e tonicità 75 ml
Idrata intensamente e rassoda la pelle durante la notte grazie all’elevato contenuto di collagene, per un incarnato rivitalizzato e rigenerato.
20,98 €279,73 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Cica Nutri Crème Crema idratante alla centella asiatica Pelle secca 50ml
Biotherm Aquasource Cica Nutri Crème Ridensificante idrata la pelle secca per 48H
30,44 €608,80 €/l -
EstipharmEstipharm Doccia a Charlotte x1
Estipharm Shower Gel protegge i Capelli durante la doccia e il bagno.
2,96 €2,96 €/u -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Trattamento lenitivo per la pelle biologica 40 ml
Lenisce e riduce le sensazioni di disagio e surriscaldamento, il trattamento alla noce di cola, equilibra e idrata.
17,23 €430,75 €/l -
AbibAbib Patch occhi al collagene e gelatina di Rosa di Gerico 50 ml
Stimola la produzione di collagene e idrata intensamente la pelle grazie ai peptidi vegetali e alla rosa di Gerico per un incarnato tonico ed elastico.
21,30 €426,00 €/l -
KersiensKersiens Vitamine D3 + K2 120 capsule
Per prevenire l'osteoporosi e la calcificazione vascolare.
29,39 €504,98 €/kg -
ActipocheActipoche Spray freddo allevia temporaneamente il dolore 400 ml
Spray che lenisce e allevia temporaneamente il dolore grazie all’azione del freddo (crioterapia).
9,24 €23,10 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Crema idratante e nutritiva 50 ml
Idrata intensamente, illumina e rassoda la pelle grazie all’acqua di riso, al ginseng e alle ceramidi per un incarnato luminoso e rivitalizzato.
25,00 €500,00 €/l -
Bio
AvrilAvril Shampoo solido per capelli ricci bio 60 g
Shampoo solido bio che pulisce, disciplina e nutre i capelli ricci grazie all’olio di broccoli e buriti, per ricci definiti e idratati.
6,34 €105,67 €/kg -
RocRoc Siero levigante notturno in capsule Retinol Correxion 30 capsule
Siero levigante notturno in capsule con retinolo, ceramidi e antiossidanti che riduce visibilmente rughe e linee sottili per un’azione anti-età nutritiva.
40,94 €3.899,05 €/l -
Bio
VoltanaturaVoltanatura Gel per massaggi alle erbe 50ml
VoltaNatura è un gel per massaggi a base di erbe che allevia la tensione muscolare.
9,24 €184,80 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Acqua Profumata Fleur de Coton 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Fiori d'Arancio Acqua di Profumo 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
Vegan
AbenaAbena Salviettine imbevute non profumate 30x30 cm per l'igiene del corpo 50 unità
Salviettine imbevute non profumate a pH neutro che detergono e rinfrescano la pelle delicatamente, senza bisogno di acqua o sapone, adatte a tutto il corpo.
3,07 €0,06 €/u -
-14%
KloraneKlorane Chinina Forza e vitalità 90 capsule
Rinforza capelli e unghie fragili grazie alla formula arricchita con chinina, cheratina, biotina e vitamine B per limitare la caduta.
19,79 € 22,91 €292,32 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Gel esfoliante Fiori di albicocca 100 ml
Elimina delicatamente le cellule morte e dona luminosità al viso grazie alla cellulosa vegetale e all’acqua di fiore di prugno idratante.
14,25 €142,50 €/l -
Bio Vegan
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Hydra-Protect + Siero rimpolpante viso biologico 50ml
Il Siero viso rimpolpante risponde alle esigenze fondamentali della pelle, fornendo un'idratazione intensa per 24 ore e una protezione globale contro le aggressioni quotidiane e l'invecchiamento cutaneo.
25,71 €514,20 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo alla Vaniglia 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
IsdinIsdin Flavo-C Siero viso antiossidante con vitamina C pura 30 ml
Contiene una potente miscela di antiossidanti che contrasta il fotoinvecchiamento.
50,39 €1.679,67 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Salviettine delicate non profumate con aloe vera lenitiva 4 x 60 + 1 in omaggio
Pulisce e protegge con delicatezza la pelle fragile del bebè con ingredienti al 99% di origine naturale per preservarne l’equilibrio cutaneo.
12,79 €0,21 €/u -
PhytoresearchPhytoresearch ControlSterol 60 capsule
Regolazione del colesterolo
42,69 €1.472,07 €/kg -
Prezzo per quantità
MedicubeMedicube Maschera hydrogel illuminante all'acido kojico e curcuma 1 unità
La maschera hydrogel con acido kojico, niacinamide e curcuma uniforma e illumina l’incarnato, donando un’intensa idratazione per un colorito naturale e luminoso.
6,05 €6,05 €/u -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Valeriana sonno nervosismo addormentamento 150 capsule
Arkocapsule Valeriana sonno nervosismo addormentamento favorisce il rilassamento e un addormentamento naturale grazie alla valeriana, senza creare dipendenza.
17,27 €265,69 €/kg -
Bio
AcorelleAcorelle Ricarca spray solare per bambini SPF50 150 g
Protegge efficacemente la pelle delicata dei bambini dai raggi UVA/UVB con un filtro minerale naturale e olio di karanja bio antiossidante.
18,14 €120,93 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Siero luminosità propoli e niacinamide 30 ml
Il Siero luminosità propoli e niacinamide lenisce le pelli acneiche, restringe i pori e uniforma l’incarnato per un colorito naturale e luminoso.
18,48 €616,00 €/l -
ErborianErborian Ginseng Siero Micro Shot Advanced 0.3% 30 ml
Stimola il rinnovamento cutaneo con ginseng e collagene per distendere le rughe e migliorare l’elasticità della pelle in 7 giorni.
38,74 €1.291,33 €/l