Le novità della parafarmacia
-
Forte PharmaForté Pharma ImmuVit'4G Senior Vitamine e Minerali a croquer 60 compresse
ImmuVit' 4G Sénior combina 12 Vitamine 7 Minerali + 4 ceppi microbiotici microincapsulati (200 milioni di CFU**) + un complesso a base di 4 piante.22,97 €353,38 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Balsamo detergente luminosità 100 ml
Balsamo detergente che strucca in profondità viso, occhi e labbra idratando la pelle grazie alla crusca di riso e agli estratti di cereali.
20,36 €203,60 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Lozione tonica rinfrescante Prune Verte AHA e BHA 150 ml
Esfolia delicatamente e affina la grana della pelle grazie agli AHA/BHA e all’acqua di prugna verde per un incarnato luminoso.
20,35 €135,67 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Eau de parfum fiore di ciliegio 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
AbibAbib Maschera viso notte PDRN al collagene per la fermezza 80 ml
La maschera viso notte PDRN al collagene rassoda, idrata in profondità e illumina la pelle durante la notte grazie a collagene, acido ialuronico e PDRN vegetali, per un risveglio con incarnato radioso.
21,51 €268,88 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Acqua di Senteur biologica senza alcool 50ml
Scoprite Alphanova bébé ® ORGANIC eau de senteur, una fragranza fresca e delicata che profuma di bambino.
15,27 €305,40 €/l -
GranionsGranions Complexe Longevity NADH NR spermidina 60 compresse
Aiuta a proteggere le cellule dallo stress ossidativo e sostiene la funzione cognitiva grazie a zinco e selenio.
26,24 €312,38 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di passiflora parte aerea 50 ml
Favorisce il relax e promuove un sonno ristoratore grazie alle proprietà calmanti della passiflora.
7,91 €158,20 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di achillea millefoglie parte aerea fiorita 50 ml
Favorisce il benessere femminile e sostiene una circolazione sanguigna normale grazie alle proprietà dell’achillea millefoglie.
7,36 €147,20 €/l -
MedicubeMedicube Siero riequilibrante Zero Pore 2.0 37 ml
Il Siero riequilibrante Zero Pore 2.0 Medicube restringe i pori e controlla l’eccesso di sebo grazie alla niacinamide e agli estratti botanici, per una pelle liscia e opaca.
29,39 €794,32 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo alla Tonka 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
MedicubeMedicube Gel detergente schiumogeno depurante senza schiuma 120 g
Elimina microparticelle e inquinanti cutanei grazie a polimeri chelanti e antiossidanti per una pelle protetta fin dal primo lavaggio.
18,69 €155,75 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Infusione per l'allattamento 20 bustine
Favorisce naturalmente la produzione di latte materno grazie a una miscela bio di fieno greco, anice e verbena odorosa.
4,16 €138,67 €/kg -
GranionsGranions Probiotici immunità e vitalità 40 capsule
Sostiene l'equilibrio del microbiota e le difese naturali grazie a probiotici, prebiotici e postbiotici.
18,37 €1.020,56 €/kg -
Vegan
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo al Muschio 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
LadrômeLadrôme Infusione conforto epatico 30 g
Sostiene naturalmente la funzione epatica con un mix biologico di tarassaco, cardo mariano, carciofo e rosmarino dal gusto mentolato rinfrescante.
4,16 €138,67 €/kg -
LadrômeLadrôme Spray repellente zanzare e zecche 100 ml
Protegge efficacemente da zanzare e zecche grazie al suo principio attivo naturale a base di eucalipto limone, adatto a partire da 6 mesi.
13,15 €131,50 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di equiseto dei campi parte aerea 50 ml
Favorisce la salute della pelle, rafforza i capelli e contribuisce al benessere delle articolazioni grazie all'equiseto dei campi.
7,15 €143,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Melograno Acqua di Profumo 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
BiofloralBiofloral Spray SOS notte bio 20 ml
Spray Biofloral SOS notte a base di 6 fiori di Bach bio che calma la mente prima di dormire e riduce i pensieri ripetitivi.
16,17 €808,50 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di piantaggine lanceolata foglia 50 ml
Favorisce il benessere delle vie respiratorie grazie alle proprietà tradizionali della piantaggine lanceolata.
7,15 €143,00 €/l -
PampersPampers
Protezione anti-perdite in acqua con vestibilità comoda e fascia elastica per i più piccoli.
10,94 €0,99 €/u -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Siero rigenerante ginseng e bava di lumaca 30 ml
Ridona luminosità e vitalità alla pelle spenta grazie al ginseng, alla niacinamide e al filtrato di bava di lumaca, per un incarnato ripulpito e idratato.
20,90 €696,67 €/l -
Bio
FlorameFlorame Trattamento correttore verde anti-arrossamenti bio 15 ml
Corregge istantaneamente i rossori e uniforma l'incarnato grazie al suo pigmento verde naturale, per un risultato omogeneo e una pelle lenita.
13,08 €872.000,00 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Mixa di curcuma biologico x20 bustine
Un infuso dal sapore intenso, che combina le note speziate dello zenzero e della curcuma con quelle piccanti del pepe.
4,39 €146,33 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusione relax 30 g
L’Infusione relax calmante di Ladrôme placa il sistema nervoso e favorisce il rilassamento grazie a una miscela bio di melissa, camomilla, passiflora e verbena, dalle note fiorite e agrumate.
4,39 €146,33 €/kg -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Set regalo Acqua di Senteur Adotta un Koala 50ml
Scoprite il set regalo "Adotta un koala" contenente l'Acqua di Sentore di Alphanova bébé® ORGANIC e il peluche "Holly".
22,29 €445,80 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta di salvia parte aerea fiorita 50 ml
Favorisce l’equilibrio naturale del ciclo ormonale femminile e sostiene il benessere durante la menopausa grazie alla salvia.
6,99 €139,80 €/l -
ActipocheActipoche Cuscinetto termico mascherina occhi e tempie
Allevia mal di testa, occhi secchi e gonfiori palpebrali grazie alla termoterapia calda o fredda mirata.
11,76 €11,76 €/u -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta di ippocastano semi 50 ml
Favorisce la circolazione venosa e aiuta ad alleviare la sensazione di gambe pesanti grazie all'ippocastano.
9,78 €195,60 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta di melissa parte aerea 50 ml
Favorisce il rilassamento e un sonno ristoratore grazie alle proprietà calmanti della melissa.
7,25 €145,00 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Deodorante menta eucalipto bio 50 g
Neutralizza gli odori di sudore per 48 ore con una formula bio a base di calendula e menta eucalipto, ideale per le pelli sensibili.
10,55 €211,00 €/kg -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Dental Bone 100% naturale Osso da masticare Snack 8-9 cm x3
Confezione da 3 ossi da masticare da 8-9 cm per Cane
4,71 €52,33 €/kg -
LadrômeLadrôme Olio vegetale di fico d'India 30 ml
Ricco di omega 6 e vitamina E, questo olio vegetale raro idrata, leviga la pelle e aiuta a prevenire i segni dell’età grazie ai suoi antiossidanti naturali.
37,58 €1.252,67 €/l -
-15% sul 2° prodotto
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Valeriana sonno nervosismo addormentamento 45 capsule
Arkocapsule Valeriana sonno nervosismo addormentamento favorisce il rilassamento e un addormentamento naturale grazie alla valeriana, senza creare dipendenza.
8,05 €423,68 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusione circolazione 30 g
Favorisce una circolazione ottimale grazie a una miscela bio di olivo, biancospino, vite rossa e ibisco, con note aromatiche equilibrate.
4,16 €138,67 €/kg