Le novità della parafarmacia
-
Yogi TeaYogi Tea Notte serena 17 bustine
Infuso Notte serena Yogi Tea a base di lavanda, camomilla e luppolo per un relax naturale.
4,00 €112,04 €/kg -
Nuovo
GaranciaGarancia Etoile du Jour Recharge crema ricca Rose Suprême volumizzante 40 ml
Corregge i segni dell’età e ridona volume alla pelle grazie all’acido ialuronico e ai peptidi.
76,74 €1.918,50 €/l -
Nuovo
GaranciaGarancia Etoile du Jour Crema ricca rosa supreme volumizzante 40 ml
Corregge i segni dell’età e ridefinisce l’ovale del viso grazie all’acido ialuronico e ai peptidi.
88,94 €2.223,50 €/l -
Nuovo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Ricarica acqua micellare struccante 400 ml
Deterge, strucca e idrata la pelle lenendola grazie a prebiotici e polisaccaridi.
15,71 €39,28 €/l -
Nuovo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Olio latte struccante ultra 150 ml
L’olio latte struccante ultra Garancia En Deux Coups De Baguette elimina trucco waterproof e impurità, rafforzando ciglia e sopracciglia con 4 oli vegetali.
21,29 €141,93 €/l -
Nuovo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Acqua micellare struccante 400 ml
Pulisce e strucca delicatamente idratando e lenendo la pelle grazie ai prebiotici.
19,67 €49,18 €/l -
BeauterraBeauterra Pochette essenziali viaggio
Pulisce e nutre i capelli secchi riducendo doppie punte e crespo.
19,73 €65,77 €/l -
Nuovo
CavaillèsCavaillès Secchezza intima Eco-Ricarica gel detergente idratante 2 x 500 ml
Pulisce delicatamente e protegge l’equilibrio intimo grazie al prebiotico e alla calendula lenitiva.
17,49 €17,49 €/lEsaurito -
Nuovo
CavaillèsCavaillès Secchezza intima Ricarga Eco Gel Detergente Extra Delicato 2 x 500 ml
Pulisce delicatamente e preserva l’equilibrio intimo grazie al prebiotico e alla calendula lenitiva.
17,49 €17,49 €/lEsaurito -
Nuovo
BiodermaBioderma Atoderm Balsamo intensive AD 400 ml
Balsamo Atoderm AD Intensive che lenisce immediatamente e ricostruisce la barriera lipidica della pelle.
18,67 €46,68 €/l -
Nuovo
BiodermaBioderma Atoderm Balsamo AD Intensive 200 ml
Balsamo Atoderm AD Intensive che lenisce immediatamente e ricostruisce la barriera lipidica della pelle.
12,93 €64,65 €/l -
Nuovo
BiodermaBioderma Atoderm Balsamo AD Intensive 75 ml
Balsamo Atoderm AD Intensive che lenisce immediatamente e ricostruisce la barriera lipidica della pelle.
7,69 €102,53 €/l -
-20%
ListerineListerine Collutorio KIDS frutti rossi senza alcol 500 ml
Rinforza i denti e riduce le carie grazie al fluoro in complemento allo spazzolamento.
4,87 € 6,09 €9,74 €/l -
-20%
ListerineListerine Colluttorio bambini KIDS menta delicata senza alcol 500 ml
Colluttorio Listerine Total Care per denti e gengive, senza alcol, per una protezione completa e un alito fresco ogni giorno.
4,87 € 6,09 €9,74 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Extra Gentle Shampoo Detox 250 ml
Shampoo Detox Lazartigue Extra Gentle detossina e protegge i capelli dagli agenti inquinanti urbani grazie all’olio essenziale di limone.
18,69 €74,76 €/l -
Nuovo -20%
ListerineListerine Collutorio Total Care al fluoro gusto menta intenso senza alcol 500 ml
Collutorio Listerine Total Care al fluoro gusto menta intenso senza alcol che protegge le gengive, riduce la placca e rinfresca l’alito per un cavo orale sano.
4,87 € 6,09 €9,74 €/l -
Nuovo Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Siero pro-collagene 30 ml
Siero pro-collagene Sublimactive Eau thermale Jonzac distende le rughe e ridona volume alla pelle grazie a collagene, acido ialuronico e retinolo-like.
52,14 €17.380,00 €/l -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Cyclirena Comfort urinario 15 compresse + 15 capsule
Favorisce il comfort urinario e l’eliminazione renale grazie alla bruyère e ai PAC.
13,24 €824,92 €/kg -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Cyclirena Comfort intimo 30 capsule
Cyclirena Comfort intimo allevia i fastidi intimi e sostiene l'equilibrio della flora grazie a probiotici, vitamina B2 e B6.
15,94 €63,76 €/kg -
Nuovo
Petit ChênePetit Chêne Gel arnica effetto freddo 30 ml
Lenisce i lividi e riduce i gonfiori grazie all'arnica e all'aloe vera.
8,34 €278,00 €/l -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Liberdigest Benessere del fegato 10 x 15 ml
Sostiene il drenaggio epatico e l’eliminazione naturale grazie a bardana e olio essenziale di limone.
12,42 €82,80 €/l -
Nuovo
3 Chenes3 Chênes Mincinov Nopal 2 x 60 compresse
Favorisce il metabolismo dei grassi e riduce l'appetito grazie a nopal, capsaicina e vitamine del gruppo B.
20,39 €399,80 €/kg -
Nuovo
Petit ChênePetit Chêne Probiotici immunità 5,5 ml
Probiotici Petit Chêne che sostengono l'immunità e il comfort digestivo grazie a probiotici e vitamina D3.
7,65 €1.390,91 €/l -
Nuovo
Petit ChênePetit Chêne Probiotici comfort intestinale 5,5 ml
Favorisce l’equilibrio del microbiota intestinale dei neonati grazie a probiotici specifici.
7,58 €1.378,18 €/l -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Myocalm Gel antidolore effetto freddo azione rapida 100 ml
Allevia le tensioni muscolari e articolari grazie ai suoi oli essenziali.
13,09 €130,90 €/l -
Nuovo
3 Chenes3 Chênes Calcio vegetale 60 compresse
Contribuisce al mantenimento di ossa e denti normali e al corretto funzionamento muscolare.
17,05 €355,21 €/kg -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Lymphaveine 2x60 Compresse
Insufficiente circolazione venosa a causa del caldo, sovrappeso, lunghe permanenze in piedi
22,04 €417,42 €/kg -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Efirub Colpi di freddo 15 stick
Sostiene le difese naturali e favorisce la respirazione grazie a echinacea e chiodo di garofano.
12,19 €406,33 €/kg -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Myocalm Fort dolori muscolari 10 stick
Myocalm Fort dolori muscolari allevia rapidamente i dolori muscolari e articolari grazie all’ortica e alla camomilla.
12,05 €482,00 €/kg -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Metabolic Control Colesterolo 30 compresse
Favorisce il mantenimento di livelli normali di colesterolo e supporta la digestione dei grassi.
15,35 €511,67 €/kgEsaurito -
Nuovo
Petit ChênePetit Chêne Spray mal di viaggio 25 ml
Attenua la sensazione di nausea e di disagio legate al mal di viaggio grazie allo zenzero, con un pratico spray orale utilizzabile a partire dai 3 anni.
10,89 €435,60 €/lEsaurito -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Metabolic Control Glicemia 60 capsule
Favorisce il mantenimento di una glicemia normale grazie al cromo e agli estratti vegetali.
27,81 €463,50 €/kg -
Nuovo
Petit ChênePetit Chêne Naso e gola 125 ml
Lenisce le vie respiratorie e allevia il mal di gola grazie alla camomilla e al farfaro.
7,25 €58,00 €/l -
Nuovo
3 Chenes3 Chênes Chrome vegetale 60 compresse
Contribuisce al mantenimento di una glicemia normale e del metabolismo dei macronutrienti grazie al cromo.
17,05 €437,18 €/kg -
Nuovo
3 Chenes3 Chênes Zinc vegetale 60 compresse
Favorisce il mantenimento di una pelle normale e sostiene il sistema immunitario grazie allo zinco vegetale 3 Chênes.
17,05 €473,61 €/kg -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Stick ombra pailletata 4 g
Sublima lo sguardo con una texture cremosa e colori intensi.
6,86 €2.092,50 €/kg