Le novità della parafarmacia
-
-5%
Docteur PouxDocteur Poux Cuffie anti pidocchi + pettine
Elimina pidocchi e lendini naturalmente con oli essenziali in 45 minuti.
23,94 € 25,10 €23,94 €/ -
-6%
Docteur PouxDocteur Poux Shampoo trattante anti pidocchi potenza 5 200 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini con un'unica applicazione grazie all'olio di cocco.
19,32 € 20,48 €96,60 €/l -
-8%
Docteur PouxDocteur Poux Shampoo trattante antipidocchi potenza 5 formato viaggio 100 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini in 1 applicazione grazie all’olio di cocco.
14,13 € 15,29 €141,30 €/l -
-12%
Docteur PouxDocteur Poux Pettine metallo precisione anti pidocchi 1 unità
Elimina meccanicamente pidocchi e lendini con precisione grazie ai denti micro-scanalati e alla lente di ingrandimento integrata.
8,63 € 9,78 €8,63 €/ -
-6%
Docteur PouxDocteur Poux Lotion anti pidocchi spray potenza 5 100 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini in soli 5 minuti grazie all’azione meccanica vegetale.
19,63 € 20,79 €196,30 €/l -
-6%
Docteur PouxDocteur Poux Lotion anti pidocchi con applicatore potenza 5 100 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini in 5 minuti grazie all’azione meccanica vegetale.
19,19 € 20,35 €191,90 €/l -
Bio
DietaromaDietaroma Ginseng gelée royale acerola 20 fiale + 10 fiale omaggio
Aiuta a ritrovare energia e tono con il ginseng in caso di stanchezza passeggera.
24,75 €82,50 €/l -
Bio
DietaromaDietaroma Pollen multi florale 200 g
Sostiene l'equilibrio naturale nei cambi di stagione grazie al polline multiflorale.
19,79 €98,95 €/kg -
Nuovo
ErborianErborian Triple Care BB milk 75 ml
Idrata, leviga e illumina la pelle grazie al ginseng coreano e ai peptidi del riso.
35,23 €469,73 €/lEsaurito -
Nuovo
SterimarSterimar Spray Igiene nasale difese raffreddore 2x100ml
Igiene nasale Sterimar con acqua di mare arricchita di rame per lavare le fosse nasali e prevenire i disturbi ORL.
15,73 €78,65 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Shampoo donna anticaduta 500 ml
Shampoo Phytocyne Phyto Paris pulisce e stimola il cuoio capelluto per limitare la caduta e rafforzare i capelli grazie a maca e lupino.
13,46 €269,20 €/lEsaurito -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Shampooing anticaduta per uomini 500ml
Shampoo Phytocyne Phyto Paris deterge, stimola il cuoio capelluto per rallentare la caduta e rafforzare i capelli grazie a maca e lupino.
13,46 €26,92 €/l -
Nuovo -20% In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane Intensive+ anti-caduta progressiva uomo 12 fiale
Frena la caduta dei capelli e stimola la crescita grazie agli estratti di maca e lupino.
28,96 € 36,21 €482,67 €/l -
Nuovo -20% In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane Intensive+ anti-caduta progressiva donna 12 fiale
Phytocyane Intensive+ anti-caduta progressiva donna frena la caduta dei capelli e stimola la crescita per una chioma più folta.
29,01 € 36,26 €483,50 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Cofanetto Phyto 7 elisir shampoo riparazione
Nutre e valorizza i capelli secchi con 7 oli botanici preziosi.
25,21 €168,07 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Cofanetto Elixir Intense + Shampooing
Nutre e disciplina i capelli secchi e danneggiati grazie a 7 oli botanici preziosi.
25,21 €168,07 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane anticaduta 30 capsule
Phytocyane agisce contro la caduta dei capelli intervenendo su cause ormonali, tissutali e vascolari.
33,00 €515,62 €/kg -
Nuovo
CliniqueClinique Smart Clinical Repair Crema collagene + PDRN 50 ml
Rassoda, rimpolpa e idrata la pelle grazie a collagene, PDRN e peptidi per un incarnato più soda e tonico.
55,64 €1.112,80 €/l -
-9%
EstipharmEstipharm Strisce di cera fredda all'aloe vera 20 unità
Elimina anche i peli corti lenendo la pelle grazie all'aloe vera.
9,98 € 10,99 €0,50 €/u -
Nuovo
CliniqueClinique Daily Calm Balsamo tintato e per labbra e guance 5 ml
Balsamo tintato Daily Calm Clinique lenisce e idrata labbra e guance sensibili con un tocco di colore naturale.
33,25 €8.114,00 €/l -
Nuovo
CliniqueClinique Daily Calm Balsamo fondotinta lenitivo 30 ml
Unifica e lenisce l’incarnato sensibile idratando in profondità, grazie all’acido ialuronico e agli attivi botanici.
54,24 €2.205,67 €/l -
Nuovo -9%
CliniqueClinique Daily Calm Crema riparatrice lenitiva 50 ml
Lenisce irritazioni e arrossamenti rafforzando la barriera cutanea grazie all'acido ialuronico.
52,67 € 57,75 €1.053,40 €/l -
Nuovo -20%
CliniqueClinique Daily Calm Crema detergente delicata 125 ml
Deterge delicatamente, lenisce le irritazioni e riduce i rossori grazie all’acido ialuronico e alla glicerina.
20,87 € 25,96 €166,96 €/l -
Nuovo
SkinceuticalsSkinceuticals Phyto Corrective Siero lenitivo e idratante con PDRN 30 ml
Lenisce le arrossamenti e idrata la pelle grazie all’acido ialuronico e al PDRN.
75,53 €2.517,67 €/l -
-17%
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Gel detergente anti-lucidità e pelle mista, grassa con tendenza acneica 400 ml
Il Gel detergente anti-lucidità La Roche-Posay Effaclar pulisce in profondità le pelli grasse, riduce le lucidità e restringe i pori grazie all'acido salicilico e alla niacinamide.
10,31 € 12,35 €25,78 €/l -
-17%
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Cura quotidiana anti-imperfezioni e anti-lucidità e pelle mista, grassa a tendenza acneica 40 ml
Regola l’eccesso di sebo e restringe i pori grazie all’acido salicilico e alla niacinamide.
10,10 € 12,14 €252,50 €/l -
Nuovo -7%
VichyVichy Clinical Control Antitraspirante estremo roll-on Sensitive per pelli sensibili 2 x 50 ml
Protegge per 4 giorni le pelli sensibili soggette a ipersudorazione dopo la depilazione o la rasatura, con una formula senza alcol né profumo.
27,13 € 29,17 €271,30 €/l -
Nuovo
VichyVichy Clinical Control Antitraspirante estremo roll-on Sensitive per pelli sensibili 50 ml
Offre fino a 4 giorni di protezione a lunga durata per ascelle sensibili dopo la depilazione o la rasatura, senza alcol né profumo.
14,58 €291,60 €/l -
Nuovo
SkinceuticalsSkinceuticals P-Tiox Crema anti-età correttiva rughe e pori 48 ml
149,63 €3.117,29 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Kit routine corpo confortante
Pulisce, esfolia e nutre la pelle delicatamente per una cura corpo completa.
36,77 €56,57 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Trio nutritivo corpo mani e labbra
Nutre e ripara pelle, mani e labbra con la dolcezza del miele.
19,65 €135,52 €/l -
Nuovo Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Ricarga trattamento Pro-Collagen Intensif 50 ml
Stimola e protegge il collagene per una pelle più soda e luminosa, grazie al retinolo-like e all’acido ialuronico.
61,95 €1.239,00 €/l -
Nuovo Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Trattamento intensivo pro-collagene 50 ml
Stimola e protegge il collagene per una pelle più soda e luminosa, grazie al retinolo-like e all’acido ialuronico.
68,76 €1.375,20 €/l -
Nuovo Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Recharge Siero Fondamentale Lift Rimpolpante 30 ml
Rimpolpa la pelle e riduce le rughe grazie all'acido ialuronico e all'acido poliglutammico.
61,95 €2.065,00 €/l -
-20%
WeledaWeleda Rosmarino Shampoing revitalisant Romarin 400 ml
Lo Shampoo rivitalizzante al Rosmarino Weleda deterge delicatamente i capelli donando volume.
10,37 € 12,97 €25,92 €/l -
Nuovo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Crema ultra struccante vellutata 120 g
Struccante ultra vellutato che rimuove anche il waterproof, nutre e preserva l'elasticità della pelle grazie al burro di cacao e all'alga anti-età.
26,33 €219,42 €/kg