Le novità della parafarmacia
-
MedicubeMedicube Siero al collagene triplo idratazione intensa 50 ml
Riduce le rughe e rassoda la pelle grazie alla formula arricchita con tre tipi di collagene per un’idratazione intensa e duratura.
21,51 €430,20 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-traspirante Deodorante spray protezione 72h per pelli sensibili 150 ml
Deodorante spray Etiaxil Anti-traspirante che limita efficacemente sudorazione intensa e odori per 72 ore, anche sulle pelli sensibili, senza alcool e senza lasciare tracce.
9,08 €60,53 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Latte di riso luminosità 150 ml
Il Latte di riso luminosità idrata intensamente e protegge la pelle grazie all’estratto di riso, regolando l’eccesso di sebo per un effetto fresco e opacizzante.
17,37 €115,80 €/l -
Vegan
PranarômPranarôm Aromaforce Gel Idroalcolico Mandarino-Vaniglia Junior 50ml
Disinfetta istantaneamente le mani2,57 €51,40 €/l -
ProrhinelProrhinel Spray nasale allergie 100 ml
Aiuta a ridurre i sintomi delle riniti allergiche e pulisce le fosse nasali grazie alla sua acqua di mare e aloe vera al 100% naturali.
7,69 €76,90 €/l -
CalysiaCalysia Vernice indurente 10 ml
La vernice indurente Calysia rafforza e protegge le unghie fragili, sfaldate e opache. La sua formula arricchita con cheratina ed estratti di bambù nutre l’unghia in profondità.
6,03 €603,00 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Forté Royal Gola miele di Manuka gusto melograno 24 pastiglie da sciogliere
Lenisce irritazioni e fastidi alla gola grazie al miele di Manuka ricco di MGO e alla vitamina C.
6,44 €112,98 €/kg -
-20%
A-DermaA-Derma Exomega Gel detergente lenitivo 200 ml
Gel detergente lenitivo A-Derma Exomega pulisce e lenisce le pelli reattive con tendenza eczematosa grazie all’avena Rhealba® e all’estratto di elicriso, per un comfort duraturo.
11,44 € 14,30 €57,20 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata alla Tonka 50ml
Profumo I Gourmands e Orientale.
15,29 €305,80 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Gel detergente freschezza prugna verde 100 ml
Deterge delicatamente le impurità idratando la pelle grazie all’acqua di prugna verde e all’estratto di fagiolo mungo, per un incarnato fresco e luminoso.
14,26 €142,60 €/l -
Bio
FlorameFlorame Acqua floreale di Ylang Ylang biologica 200 ml
L'Acqua floreale di Ylang Ylang biologica, rinomata per le sue proprietà lenitive e riequilibranti, è un vero tesoro di bellezza per il trattamento delle pelli mature e indebolite.
13,24 €66,20 €/l -
-20%
A-DermaA-Derma Exomega Gel-crema lenitivo 40 ml
Il Gel-crema lenitivo Exomega calma immediatamente le pelli sensibili e atopiche con un’idratazione di 72 ore grazie all’acido ialuronico e all’avena, per un comfort duraturo.
16,14 € 20,18 €403,50 €/l -
-9%
SvrSvr Densitium Crema viso SPF30 ricarica 50 ml
La Crema SPF30 ricaricabile Densitium ridensifica la pelle, riduce rughe e macchie scure e la protegge dai raggi UV e dalla luce visibile grazie all'acido ialuronico e ai peptidi.
29,39 € 32,44 €587,80 €/l -
NorevaNoreva Cicadiane Repair+ Trattamento ultra-riparatore lenitivo 40 ml
Il Trattamento ultra-riparatore lenitivo Noreva Cicadiane calma istantaneamente le pelli irritate o sensibilizzate e aiuta a ridurre rossori e fastidi grazie al suo effetto riparatore e protettivo.
7,69 €192,25 €/l -
MedicubeMedicube Lozione al collagene triplo idratazione intensa 140 ml
Favorisce un'idratazione intensa e la compattezza della pelle grazie alla formula arricchita con triplo collagene, per un incarnato soda e luminoso.
18,65 €133,21 €/l -
ArkopharmaArkopharma Activox Sciroppo propoli per il benessere delle vie respiratorie 140 ml
Lo sciroppo Activox con propoli, malva, eucalipto ed echinacea lenisce la gola e sostiene le difese naturali.
6,48 €46,29 €/l -
-20%
A-DermaA-Derma Exomega Balsamo lenitivo per palpebre 15 ml
Lenisce le palpebre sensibili e riduce prurito, rossori e sensazioni di calore grazie all’avena e all’elicriso.
12,99 € 16,24 €866,00 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta biancospino sommità fiorita e frutto 50 ml
Favorisce la circolazione sanguigna e aiuta a ritrovare calma e relax grazie alle proprietà tradizionali del biancospino.
6,99 €139,80 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Ultra Boost 4G Memoria e concentrazione ginseng e ginkgo 15 compresse
Ultra Boost 4G Memoria e concentrazione combina il complesso 4G dinamizzante a principi attivi mirati come magnesio e vitamina B6, che agiscono sulle prestazioni cerebrali.
10,88 €725,33 €/kg -
Sante VerteSante Verte ActiRub Spray orale lenitivo per la gola 15 ml
Aiuta a lenire la gola durante il periodo invernale grazie alla sua formula arricchita con pino silvestre.
6,59 €439,33 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Olio detergente ginseng 210 ml
L’olio detergente al ginseng elimina delicatamente trucco e impurità mentre idrata la pelle grazie all’olio di soia e al ginseng, per un incarnato liscio e protetto.
20,95 €99,76 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Maschera viso risplendente riso e miele 150 ml
Maschera viso che offre un trattamento completo illuminante, idratante e purificante grazie all’argilla kaolin, al miele e alla polvere di riso per una pelle morbida ed equilibrata.
18,25 €121,67 €/l -
SolaraySolaray Tribulus 60 capsule
Tribulus di Solaray in 60 capsule con estratto standardizzato di tribulus terrestris al 40% di saponine.
19,68 €578,82 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Gel idratante ai fagioli rossi 100 ml
Idrata intensamente le pelli grasse con una texture gel leggera all’estratto di fagiolo rosso per assorbire l’eccesso di sebo e attenuare le rughe.
20,78 €207,80 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Solido Gel detergente solido Bio 100g
Scoprite il nuovo Gel detergente solido Alphanova bébé® Bioes surgras baby. Ricco di Olio d'Oliva DOP di Provenza e Mandorla dolce Bio.
4,94 €49,40 €/kg -
Coup D'EclatCoup D'Eclat Siero collagene+ marino anti-età 30 ml
Il Siero collagene+ marino anti-età ridona volume alla pelle e riduce le rughe di viso, contorno occhi e décolleté stimolando la produzione di collagene.
31,38 €1.046,00 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata Mandorla 50ml
Risvegliate le vostre emozioni con Mandorla, una fragranza delicata per un momento di benessere sorprendente e delizioso.
15,29 €305,80 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Acqua micellare struccante viso e occhi 100 ml
Acqua micellare Vinoclean Caudalie che deterge e strucca viso e occhi con delicatezza, idratando e lenendo la pelle grazie all’acqua d’uva bio.
10,24 €102,40 €/l -
LadrômeLadrôme Infusione spirito di Natale 30 g
Favorisce la digestione regalando una pausa golosa con le sue note di arancia, cannella e spezie.
3,03 €101,00 €/kg -
VitryVitry Siero per il potenziamento di ciglia e sopracciglia 9.5ml
Siero Boost è la soluzione per abbellire ciglia e sopracciglia sottili e rade.
14,25 €2.590,91 €/l -
ArkomedicaArkomedica Activox Spray nasale 20 ml
Lo Spray nasale Activox lenisce e idrata le mucose nasali irritate grazie all’acqua di mare arricchita con dexpantenolo, per un sollievo immediato.
5,49 €274,50 €/l -
Effinov NutritionEffinov Nutrition Bucalinov Salute orale 14 bastoni
Bucalinov® è una formula complementare di Nutri studiata per ottimizzare la salute orale a lungo termine
18,69 €1.103,31 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta borsa del pastore parte aerea fiorita 50 ml
Sostiene il benessere femminile durante tutto il ciclo mestruale grazie alle proprietà tradizionali della borsa del pastore.
6,99 €139,80 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di valeriana officinale rizoma 50 ml
Favorisce il rilassamento e un sonno di qualità grazie alle proprietà calmante della valeriana officinale.
10,22 €204,40 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Thé Blanc Acqua di Profumo 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Siero riso e alfa arbutina luminosità intensa 30 ml
Uniforma e illumina l'incarnato grazie all'alfa-arbutina e all'acqua di riso fermentato, per una pelle luminosa e idratata.
20,57 €685,67 €/l