Le novità della parafarmacia
-
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Pre-Shampoo Fortificante Riparatore Intensivo 150 ml
Pre-Shampoo Fortificante Riparatore Intensive Anti-Rottura
19,54 €130,27 €/l -
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Balsamo Fortificante Riparatore Intensivo 200 ml
Balsamo Fortificante Riparatore Intensivo Anti-Rottura
17,40 €87,00 €/l -
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Shampoo fortificante riparatore intenso 200 ml
Shampoo Fortificante Riparatore Intensivo Anti-Rottura
14,31 €71,55 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Routine effetto pieno e luminoso 70 ml
Innovazione cura superattiva: la coppia rimpolpante e luminosa per un effetto pieno e radioso!
51,44 €734,86 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Concentrato illuminante 30 ml
Un'incarnato naturale e modulabile.
32,12 €1.070,67 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Siero luminosità anti-macchie 30 ml
Siero luminosità anti-macchie Prodigieuse Hyalu Boost.
29,18 €972,67 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Gel-crema luminosità levigante 50 ml
Una pelle istantaneamente idratata e piena di freschezza.
28,02 €560,40 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Crema luminosità ripulpante 50 ml
Una pelle più soda e luminosa.
28,56 €571,20 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Balsamo olio recupero notte 50 ml
Il balsamo olio notte che regala un effetto "pelle di bambino"!
29,28 €585,60 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Stick defaticante occhi 8 g
Uno sguardo fresco e riposato con lo Stick defaticante occhi Prodigieuse Hyalu Boost di Nuxe!
23,31 €2.913,75 €/kg -
In regalo
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Duo anti-macchie anti-età
Riduce visibilmente macchie pigmentarie e segni dell'età grazie alla vitamina C e a una tecnologia rigenerante per un incarnato più uniforme e luminoso.
64,88 €617,90 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Trattamento anti-macchie anti-età SPF30 50 ml
Corregge le macchie e rivela la luminosità della pelle! Grazie alla tecnologia Alfa [3R] esclusiva di Nuxe e arricchito con il 5% di niacinamide, unisce la doppia efficacia di un trattamento anti-macchie e anti-età. Efficacia clinicamente provata.
52,48 €1.049,60 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Sun Siero in stick SPF50+ 25 g
Proteggi il viso con il Siero in stick solare SPF50+ Nuxe: protezione molto alta UVA/UVB, previene le macchie, finitura invisibile e applicazione rapida in formato stick pratico e con formula clean.
13,63 €545,20 €/kg -
In regalo
NuxeNuxe Sun Fluido solare abbronzante viso SPF30 40 ml
Proteggi e dona un incarnato luminoso con il Fluido solare abbronzante viso SPF30 Nuxe: alta protezione UVA/UVB, effetto abbronzatura naturale, texture leggera e non grassa, adatto a tutte le carnagioni.
16,38 €409,50 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Sun Spray solare rinfrescante SPF30 150 ml
Proteggi viso, corpo e cuoio capelluto con lo Spray solare rinfrescante SPF30 Nuxe: alta protezione UVA/UVB, texture ultra-leggera e invisibile, idratazione immediata, applicazione a 360° e fragranza estiva.
21,11 €140,73 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Sun Set degli essenziali dell'estate
Proteggi e idrata la tua pelle con il Set degli essenziali dell'estate NUXE SUN: 3 prodotti solari vegan, made in France, per un’estate serena e un’abbronzatura duratura.
20,56 €158,15 €/lEsaurito -
-20%
WeledaWeleda Hydra Shine Olio per capelli 30 ml
L’olio per capelli Weleda Hydra Shine nutre in profondità, dona una lucentezza straordinaria e domina i capelli ribelli.
9,67 € 12,09 €322,33 €/l -
-20%
WeledaWeleda Hydra Shine Balsamo per capelli 150 ml
Il Balsamo per capelli Weleda Hydra Shine ai fiori di lino alpino dona lucentezza e morbidezza ai capelli.
8,47 € 10,58 €56,47 €/l -
-20%
WeledaWeleda Hydra Shine Shampoo idratante 250 ml
Lo Shampoo idratante Weleda Hydra Shine ai fiori di lino delle Alpi deterge delicatamente e nutre i capelli secchi e il cuoio capelluto.
8,47 € 10,58 €33,88 €/l -
NexcareNexcare ColdHot Happy Kids Coussins thermiques x2
Les coussins thermiques Nexcare™ ColdHot Happy Kids permettent d'apporter du froid ou de la chaleur superficiel. La thérapie par le froid permet de réduire les gonflements, les inflammations et la douleur.
7,58 €3,79 €/u -
-10%
FluorevFluorev Ciment Dentaire Provisoire Fixation couronnes et bridges
Ciment Dentaire Ionomère - Kit de Rescellement Temporaire pour Obturations Dentaires Urgentes - Pansement Dentaire de Haute Qualité, Facile à Utiliser
23,11 € 25,68 €577,75 €/lEsaurito -
-30%
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Selenio 60 capsule
Il selenio contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario, al mantenimento di capelli e unghie normali, a una normale spermatogenesi, alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo e al normale funzionamento della tiroide.
9,16 € 13,09 €152,67 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Vitamina C bio 60 capsule
La vitamina C bio contribuisce a ridurre la stanchezza, favorisce l’assorbimento del ferro, sostiene il metabolismo energetico e il normale funzionamento del sistema immunitario.
8,69 €144,83 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Melatonina 60 capsule
La melatonina favorisce la riduzione del tempo di addormentamento e aiuta ad alleviare gli effetti del jet lag.
7,59 €126,50 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Malato di magnesio 90 capsule
Il malato di magnesio Minevita® contribuisce a ridurre la stanchezza, favorisce un metabolismo energetico normale, sostiene il corretto funzionamento del sistema nervoso e aiuta a mantenere ossa sane.
13,70 €152,22 €/kg -
WeledaWeleda Calendula Crema idratante viso 50 ml
La Crema idratante viso Calendula Weleda, senza profumo, idrata la pelle del bambino e previene la secchezza cutanea.
7,41 €148,20 €/l -
WeledaWeleda Derm 3in1 Balsamo detergente rimpolpante 200 ml
Baby Derm 3-in-1 Replenishing Cleansing Balsamo di Weleda deterge, nutre e ammorbidisce delicatamente il viso, il corpo e i capelli dei più piccoli. Per pelli molto sensibili a tendenza atopica, fin dalla nascita.
8,47 €42,35 €/lEsaurito -
WeledaWeleda Derma Latte idratante intenso 3in1 200 ml
Lenisce e idrata intensamente le pelli sensibili con tendenza atopica fin dalla nascita grazie alla malva bianca bio.
16,45 €82,25 €/lEsaurito -
WeledaWeleda Derma crema SOS anti-prurito 3in1 50 ml
La crema SOS anti-prurito 3in1 Weleda Derma lenisce istantaneamente il prurito e idrata le zone secche delle pelli sensibili grazie alla malva bianca bio e agli oli nutritivi.
10,96 €219,20 €/lEsaurito -
-15% BioBallot-Flurin
Ballot-Flurin Dermo Soin Apaisant 150ml
Un fluide enveloppant qui prend soin des peaux les plus sensibles et les apaise.17,46 € 20,53 €116,40 €/lEsaurito -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Miel totum Préparation dynamisée de Miel Intégral 150g
Toute la puissance de la ruche dans un pot : un rayon de miel broyé qui apporte aussi bien du miel, du pollen, de la cire d'abeille que de la propolis.
17,88 € 21,03 €119,20 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gommage Grains de Miel 150ml
Un gommage gourmand et doux qui s'adapte à toutes les peaux, y compris celle du visage.34,79 € 40,94 €231,93 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Baume mains secours 75ml
La crème pour les mains idéale! Hydratante et protectrice, cette crème a une délicieuse odeur de miel de lavande et elle ne colle pas.9,35 € 10,99 €124,67 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gommes idées claires 30g
La gomme anti-stress idéal quand on veut s'apporter du confort dans son quotidien et dans sa tête.5,91 € 6,95 €197,00 €/kgEsaurito -
-15%
Ballot-FlurinBallot-Flurin Bougie d'oreilles Hopi x2
Des bougies en cire d'abeille pour nettoyer les oreilles en douceur.13,93 € 16,38 €6,96 €/u