Le novità della parafarmacia
-
-9%
SvrSvr Densitium Balsamo notte ricarica 50 ml
Il Balsamo notte ricarica Densitium rigenera la pelle durante il sonno per un incarnato più tonico, levigato e luminoso grazie al bio-calcio e all'acido ialuronico.
29,39 € 32,44 €587,80 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Spray densità e volume istantaneo per capelli fini 190 ml
Lo Spray densità e volume istantaneo dona volume e protegge dal calore fino a 230°C, riducendo la rottura dei capelli fini.
32,48 €170,95 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Shampoo densità capelli fini 300 ml
Lo Shampoo densità rinforza i capelli fini e riduce la rottura grazie a un complesso densificante con caffeina e prebiotici.
23,05 €76,83 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Dopo-shampoo densità per capelli fini 300 ml
Dopo-shampoo per preservare la densità dei capelli e idratare senza appesantire, con un complesso densificante arricchito di caffeina e prebiotici.
23,05 €76,83 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Siero densità cuoio capelluto per capelli fini 100 ml
Il Siero densità cuoio capelluto rinforza e idrata i capelli fini, riducendo la rottura grazie all'acido ialuronico e agli acidi grassi.
34,60 €346,00 €/l -
Vegan In regaloNuxe
Nuxe Very rose Sérum Lèvres Repulpant avec Etuits et Charms Edition Limitée 8ml
22,47 €2.808,75 €/lEsaurito -
In regalo
NuxeNuxe Merveillance lift Cofanetto rughe e fermezza per giorno e notte
Rassoda la pelle e leviga visibilmente le rughe grazie a un'azione rimpolpante, per un viso disteso e una grana della pelle affinata.
41,93 €645,08 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Sun La routine estiva
Protegge e valorizza la pelle di viso e corpo con una routine solare ad alta protezione SPF30, arricchita con oli nutrienti per un incarnato dorato.
40,97 €170,71 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Oro olio roll-on secco multifunzione 60 ml
Idrata, illumina e dona un effetto setoso a pelle e capelli con 7 preziosi oli vegetali, per un incarnato luminoso con riflessi oro rosa senza effetto grasso.
28,23 €470,50 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Olio secco multi-funzione in roll-on 60 ml
Nutre, ripara e dona luminosità a viso, corpo e capelli con 7 oli vegetali preziosi per un effetto satinato senza effetto grasso.
22,88 €381,33 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Siero concentrato idra-ripolpante 50 ml
Il Siero concentrato idra-ripolpante Nuxe Hair Prodigieux rivitalizza e idrata intensamente cuoio capelluto e capelli grazie all’olio fermentato di camelia e all’acido ialuronico, per una fibra più resistente e brillante.
37,80 €756,00 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Very rose **Detersione schiuma leggera** 2 x 150 ml
Deterge delicatamente e lenisce le pelli sensibili grazie al suo estratto di rosa e al 95% di ingredienti di origine naturale, per una pelle fresca e luminosa.
17,48 €58,27 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Very rose Siero labbra riparatore con astucci e charm edizione limitata con astucci e charm 8 ml
Scopri il Siero labbra riparatore Very Rose di Nuxe: con acido ialuronico, idrata per 24 ore e dona un effetto gloss per labbra levigate, più voluminose e sublimate.
19,79 €2.473,75 €/l -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Crema Titan XXL 60 ml
Favorisce una migliore circolazione sanguigna e una vasodilatazione naturale per sostenere le dimensioni dell'erezione, grazie ad aloe vera e ginkgo biloba.
15,38 €256,33 €/l -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Gel energizzante uomo 60 ml
Favorisce una migliore circolazione sanguigna e sostiene la rigidità naturale grazie al peperoncino di Cayenna per un comfort intimo ottimale.
21,51 €358,50 €/l -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Bevanda calda donna 250 ml
Sostiene l’equilibrio ormonale femminile, stimola il desiderio sessuale e aiuta a ridurre la stanchezza grazie alle vitamine C e B6.
10,33 €41,32 €/l -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Top seno 60 capsule
Favorisce tonicità e armonia del seno grazie a iodio e vitamina B6 per un equilibrio ormonale naturale.
15,61 €455,10 €/kg -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Arginina Tribulus 60 capsule
Favorisce la vitalità maschile e la funzione erettile grazie all’arginina, al tribulus e alla vitamina D.
11,43 €369,90 €/kg -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Fertitop donna 60 capsule
Fertitop donna sostiene naturalmente la fertilità femminile e l’equilibrio ormonale grazie a estratti vegetali e vitamine per ottimizzare la qualità ovocitaria.
16,49 €518,55 €/kg -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Maxi volume 60 capsule
Maxi volume contribuisce a migliorare qualità e volume dello sperma grazie a una formula vegetale arricchita con vitamine e minerali.
18,69 €584,06 €/kg -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Fertitop uomo 60 capsule
Fertitop uomo sostiene la fertilità maschile migliorando qualità e quantità dello sperma grazie alla maca e alle vitamine essenziali.
16,49 €512,11 €/kg -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Men Booster 60 capsule
Sostiene la vitalità maschile e la funzione erettile grazie all’arginina e agli estratti vegetali per un benessere fisico ottimale.
15,06 €430,29 €/kg -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto TestoMan 60 capsule
Sostiene l’equilibrio ormonale maschile e la vitalità sessuale grazie a principi attivi naturali come il Gugul e la Melissa.
17,00 €485,71 €/kg -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Gel Top Desire 60 ml
Gel Top Desire stimola il desiderio e intensifica le sensazioni intime grazie alla sua formula naturale arricchita con menta per un piacevole effetto pizzicante.
15,38 €256,33 €/l -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Titan XXL 4 compresse
Sostiene la vitalità sessuale maschile e favorisce una funzione erettile ottimale grazie alla sua formula a rilascio prolungato.
17,49 €3.886,67 €/kg -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Gel seno 60 ml
Gel seno che contribuisce a rassodare e abbellire il décolleté grazie all’olio di ricino nutriente e idratante, per un contorno più armonioso.
16,49 €274,83 €/l -
KorresKorres Eau de Parfum Aegean Bronze 10 ml
Sprigiona un profumo solare e ambrato con note di bergamotto, frangipane e vaniglia in un pratico formato roll-on per uso nomade.
10,89 €1.089,00 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Sunlight Spray schiarente 150 ml
Lo Spray schiarente Sunlight di Lazartigue illumina progressivamente i capelli idratandoli grazie alla camomilla e all’acido ialuronico, per riflessi luminosi e setosi.
20,87 €139,13 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Deodorante cura 24h profumo monoi per tutti i tipi di pelle 50 ml
Deodorante che dona freschezza e comfort alle pelli sensibili, controllando gli odori per 24 ore grazie allo zinco e alla polvere di diatomee.
8,02 €160,40 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Deodorante cura 24h profumo fiori bianchi per pelli sensibili 50 ml
Deodorante che dona freschezza e controlla gli odori fino a 24h grazie a zinco e terra diatomacea, ideale per pelli sensibili.
8,02 €160,40 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Mousse abbronzante intenso 1 secondo 100 ml
Regala un incarnato naturale e uniforme senza sole grazie alla sua formula arricchita con aloe vera e pigmenti di origine naturale.
13,74 €137,40 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Crema ricci leggera idratante Coco Curl per capelli ricci 200 ml
Idrata e definisce i ricci dei capelli fini o mossi senza effetto grasso, grazie all’olio di coco e alle gomme vegetali.
7,73 €38,65 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Olio siero SOS Curl Gloss per capelli per capelli ricci 75 ml
L’Olio siero SOS Curl Gloss nutre e valorizza i ricci sigillando l’idratazione, domando l’effetto crespo e rivelando la loro lucentezza naturale grazie all’olio di ricino e alla glicerina vegetale.
13,55 €180,67 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Siero spray volume e densità Airlift Boost per capelli fini e fragili 100 ml
Il Siero spray volume e densità Airlift Boost dona volume istantaneo e rinforza la fibra capillare grazie alla sua formula leggera a base di cheratoproteine e peptidi.
12,68 €126,80 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Trattamento districante Airlift Peptide forza e volume per capelli fini e fragili 200 ml
Districa, liscia e idrata i capelli fini e fragili grazie ai peptidi di amaranto per un volume leggero e lunghezze senza doppie punte.
8,06 €40,30 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampoo forza e volume AirLift Protéine per capelli fini e fragili 250 ml
Shampoo AirLift Protéine per capelli fini e fragili che regala volume duraturo grazie alla keratoproteina vegetale, rinforzando la fibra capillare.
7,91 €31,64 €/l