Le novità della parafarmacia
-
Vegan Promo
TePeTePe Scovolini interdentali 6 unità
Pulisce delicatamente gli spazi interdentali per eliminare la placca e mantenere un’igiene orale ottimale.
8,24 €1,68 €/u -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Bisglicinato di ferro 14 mg 60 capsule
Minevita® Bisglicinato di ferro 14 mg aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene il metabolismo energetico grazie al ferro bisglicinato ad alta biodisponibilità.
13,81 €13.810,00 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Spirulina bio 200 compresse
Spirulina bio favorisce vitalità ed energia quotidiana grazie al suo ricco contenuto di proteine vegetali, vitamine e antiossidanti.
12,65 €126,50 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Konjac bio 150 capsule
Favorisce il senso di sazietà e sostiene il benessere digestivo grazie al glucomannano, una fibra naturale derivata dal konjac bio.
15,71 € 20,94 €314,20 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Desmodryl® Sonno riparatore 40 capsule
Favorisce un sonno riparatore e sostiene la funzione epatica grazie a piante rilassanti e un principio attivo innovativo.
23,00 €1.854,84 €/kg -
-11%
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Ricarica ecologica di gel detergente anti-imperfezioni per viso e corpo 400 ml
Purifica e libera i pori delle pelli grasse di viso, busto e schiena grazie all’acido salicilico e all’LHA, esfoliando senza sfregare e attenuando imperfezioni e segni.
15,85 € 17,89 €39,62 €/l -
Oral-BOral-B iO Spazzolino elettrico bambini 6 anni e oltre
Aiuta i bambini a eliminare efficacemente la placca dentale proteggendo le gencive, grazie a uno spazzolamento delicato e su misura.
48,60 €59,29 €/u -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Crema termale articolare 100 ml
Allevia e distende articolazioni, muscoli e tendini affaticati grazie all’acqua termale solforosa e alla propoli bianca bio, ricca di antiossidanti.
16,65 € 19,59 €166,50 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Frizione tonica dei Pirenei 100 ml
La Frizione tonica dei Pirenei allevia i muscoli affaticati e le gambe pesanti grazie alla propoli bio e agli oli essenziali rivitalizzanti, per un effetto tonificante prima o dopo lo sforzo.
18,34 € 21,57 €183,40 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Oxymel per articolazioni e muscoli 300 ml
Allevia i fastidi articolari e muscolari grazie a una sinergia di spirea ulmaria bio, propoli nera e miele grezzo francese.
22,42 € 26,37 €74,73 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Skin Repair Emulsione fluida SPF30 Rosarepair 40 ml
L’Emulsione fluida SPF30 Rosarepair lenisce le pelli sensibili soggette a rossori, idrata intensamente e protegge dai raggi UVA/UVB per un incarnato uniforme ogni giorno.
20,90 €522,50 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Shots Collagene 20 ml
Rassoda e leviga la pelle con una formula arricchita con collagene Bio-Tech e lupéolo per un effetto lifting visibile.
27,29 €1.364,50 €/l -
-20%
WeledaWeleda Exo Boost Siero doppio 30 ml
Siero doppio Weleda Exo Boost che contrasta i segni dell'età stimolando il collagene e migliorando elasticità, idratazione e luminosità grazie a principi vegetali e peptidi innovativi.
26,36 € 32,96 €878,67 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Trattamento anti-caduta 60 ml
Aiuta a ridurre la caduta dei capelli grazie all’Aminexil 1,5% e alle vitamine del gruppo B per rafforzare l’ancoraggio del capello.
55,74 €929,00 €/l -
UrgoUrgo Cerotti brufoli 9 unità
I Cerotti brufoli Urgo agiscono e riducono i brufoli fin dalla loro comparsa grazie a una formula arricchita con niacinamide, acido ialuronico e vitamina E.
10,44 €1,16 €/u -
-
UrgoUrgo Trattamento anti-acne concentrato seboregolatore 30 ml
Aiuta a ridurre le imperfezioni e regola l’eccesso di sebo per una pelle più uniforme e protetta dalle recidive.
15,38 €512,67 €/lEsaurito -
UrgoUrgo Gel detergente purificante anti-imperfezioni 200 ml
Gel detergente purificante che pulisce delicatamente pelli sensibili o grasse, regola l'eccesso di sebo e preserva la barriera idrolipidica grazie al 97% di ingredienti naturali.
10,44 €52,20 €/lEsaurito -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Fluido viso rughe, macchie e luminosità SPF50 colorato 50 ml
Il Fluido viso rughe, macchie e luminosità SPF50 colorato Bee Sun Safe di Apivita unifica l’incarnato con una coprenza naturale, idrata grazie alle alghe marine e contrasta rughe e macchie con niacinamide e propoli antiossidante.
30,50 €610,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Just Bee Clear Siero rievitalizzante anti-imperfezioni e anti-macchie 30 ml
Il Siero rievitalizzante anti-imperfezioni e anti-macchie Just Bee Clear riduce imperfezioni e segni dell’acne grazie all’azione dell’acido azelaico e salicilico, per una pelle più liscia e uniforme.
25,19 €839,67 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Just Bee Clear Cofanetto routine anti-imperfezioni
Routine in 3 passaggi per purificare le pelli grasse con imperfezioni, con propoli, acido salicilico vegetale e niacinamide.
17,51 €166,76 €/l -
In regalo
ApivitaApivita My Beeloved Oil Olio secco nutriente e riparatore 100 ml
Nutre, protegge e ripara pelle e capelli con 6 oli preziosi e squalano per un incarnato radioso e una texture setosa.
24,92 €249,20 €/lEsaurito -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Colore Maschera prolungatrice di colore 75 ml
La Maschera prolungatrice di colore Phyto Paris Colore preserva luminosità e intensità dei capelli colorati, riparandoli grazie a un complesso di peptidi di riso e olio di karanja.
10,89 €145,20 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Maschera ultra nutritiva 75 ml
Maschera ultra nutritiva Phyto Paris Nutrition che nutre intensamente i capelli secchi con burro di jojoba e malva bianca, per capelli morbidi, luminosi e leggeri in soli 3 minuti.
10,89 €145,20 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Riparatore Maschera riparatore 75 ml
Maschera riparatrice Phyto Paris che rinforza istantaneamente i capelli danneggiati grazie alla cheratina vegetale ricca di 18 amminoacidi e all’estratto di malva bianca.
12,90 €172,00 €/l -
LieracLierac Glow Lucidalabbra rimpolpante 10 ml
Ripolpa e idrata intensamente le labbra con acido ialuronico per un effetto glossy e un finish naturale e luminoso.
17,59 €1.759,00 €/l -
LieracLierac Glow Ricarca gel-crema freschezza luminosità 50 ml
Idrata, leviga le rughette e ravviva la luminosità del colorito grazie all’acido ialuronico e all’estratto di bambù per una pelle fresca e rivitalizzata.
26,83 €536,60 €/l -
LieracLierac Glow Ricarca crema rimpolpante luminosità 50 ml
Idrata intensamente, rimpolpa e leviga le rughette grazie all’acido ialuronico e allo squalano per una pelle luminosa e confortevole.
20,51 €410,20 €/l -
LieracLierac Glow Gel-crema freschezza luminosità 50 ml
Gel-crema che idrata, leviga le piccole rughe e ravviva la luminosità del colorito grazie all’acido ialuronico e all’estratto di bambù, per una pelle fresca e rivitalizzata.
30,91 €618,20 €/l -
LieracLierac Glow Il siero booster luminosità 30 ml
Il Siero booster luminosità uniforma l'incarnato, ripulisce e idrata intensamente grazie all’acido ialuronico e agli antiossidanti per un colorito luminoso e naturale a lungo.
28,88 €962,67 €/l -
LieracLierac Glow Maschera express rivitalizzante 75 ml
Regala un incarnato subito luminoso e rimpolpa la pelle in soli 10 minuti grazie all’acido ialuronico e all’estratto di tulipano antiossidante.
23,42 €312,27 €/l -
LieracLierac Glow Crema ripolpante luminosità 50 ml
Idrata intensamente, leviga le rughette e preserva la luminosità grazie all’acido ialuronico e allo squalano per una pelle ripolpata e confortevole.
30,91 €618,20 €/l -
LieracLierac Uomo Cofanetto Festa del Papà fluido anti-età + deodorante
Corregge i segni dell'età con un trattamento anti-età globale al 92% di ingredienti naturali per una pelle liscia e un incarnato fresco.
25,93 €12,96 €/u -
-20%
LieracLierac Protocollo Anti-Macchie Cofanetto siero anti-macchie
Unifica e protegge la pelle dalle macchie con un’elevata protezione solare SPF50+.
28,80 € 36,00 €14,40 €/u -
LieracLierac Struccanti Olio struccante intenso 150 ml
Elimina efficacemente ogni traccia di trucco, anche waterproof, e le impurità grazie agli oli vegetali di camelia e mandorla dolce, per una pelle pulita e lenita.
16,13 €107,53 €/lEsaurito -
LieracLierac Struccanti Doppia mousse detergente 2 x 150 ml
La Doppia mousse detergente Lierac pulisce delicatamente preservando il microbioma cutaneo grazie al suo complesso prebiotico marino, per una pelle lenita e perfettamente pulita.
16,73 €55,77 €/l