Le novità della parafarmacia
-
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Collagene per pelle articolazioni e muscoli 60 capsule
Favorisce la compattezza e l’elasticità della pelle grazie a collagene, elastina e vitamina C.
39,48 €840,00 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Magnesio e per stanchezza e nervosismo 90 compresse
Alvityl Assimyl+ Magnesio aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso grazie a magnesio e vitamina B6.
23,43 €193,64 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Vitalità per l'energia 30 compresse
Alvityl Assimyl+ Vitalità riduce la stanchezza e favorisce la concentrazione grazie a guaranà e vitamine.
23,43 €509,35 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Serenità per la resistenza allo stress 30 compresse
Aiuta a gestire lo stress e sostenere l’equilibrio emotivo grazie a Lactium® e vitamina B9.
23,43 €509,35 €/kg -
Nuovo
Vit'All+Vit'All+ Akkermansia Muciniphila 30 miliardi 30 capsule
Favorisce l’equilibrio del microbiota intestinale grazie a un postbiotico e OPC antiossidanti.
60,31 €6.701,11 €/kgEsaurito -
Nuovo
BoironBoiron Gel gingivale lenitivo per i primi denti 15 g
Lenisce rapidamente le gengive grazie alla camomilla bio e all'acido ialuronico.
10,45 €696,67 €/kgEsaurito -
Nuovo
Les petits prodigesLes petits prodiges Cofanetto trio di balsami e neutro e tintato fico
Nutre, lenisce e protegge pelle e labbra con cure 100% naturali.
19,42 €97,10 €/kg -
Nuovo Promo
MartidermMartiderm Black Diamond Epigence Expert Repair notte 50 ml
Previene e inverte i segni dell’età grazie alla sua formula epigenetica innovativa.
108,89 €2.177,80 €/l -
Nuovo
Les petits prodigesLes petits prodiges Masque esfoliante rigenerante 40 ml
Unifica, leviga e illumina la pelle grazie a una doppia esfoliazione meccanica e enzimatica.
24,30 €607,50 €/lEsaurito -
Nuovo
Placentor VegetalPlacentor Végétal Gel SOS anti-brufoli trattamento localizzato 15 ml
Riduce rapidamente la visibilità, il volume e il rossore delle imperfezioni grazie alla combinazione di gluconolactone al 14%, bakuchiol e tea tree.
10,64 €709,33 €/lEsaurito -
Nuovo Bio
BcombioBcombio Acqua micellare anti-età 400 ml
Pulisce e strucca, rimpolpando e levigando la pelle grazie all'acido ialuronico ultra-frammentato e alle cellule di ibisco.
11,61 €29,02 €/lEsaurito -
Nuovo -20%
WeledaWeleda Siero viso purificante e uniformante 30 ml
Boost dell'incarnato con pigmenti minerali e yuzu.
15,84 € 19,80 €528,00 €/l -
Nuovo
ErborianErborian Set&Care Nebbia fissante Glow 100 ml
Fissa il trucco e idrata intensamente grazie all’acido ialuronico e al ginseng bianco, per un incarnato fresco e luminoso a lungo.
27,21 €272,10 €/l -
Nuovo
ErborianErborian Set&Care Polvere libera fissante opacizzante 9.5 g
Opacizza e uniforma l'incarnato, prolungando la tenuta del trucco grazie al ginseng bianco e all'acido ialuronico.
27,21 €2.864,21 €/kg -
Nuovo
ErborianErborian Set&Care Primer base trucco levigante per viaggi 15 ml
Prepara la pelle al trucco opacizzando e levigando, grazie al ginseng bianco e all'acido ialuronico.
16,38 €1.092,00 €/l -
Nuovo
ErborianErborian Set&Care Primer base trucco levigante 30 ml
Prepara e opacizza la pelle per un incarnato liscio e idratato, grazie al ginseng bianco e all’acido ialuronico.
27,21 €907,00 €/l -
Nuovo Promo
Mag 2Mag 2 Expert magnesio bisglicinato 90 compresse
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso grazie a un complesso di magnesio bisglicinato, citrato e ossido, associato alle vitamine B6 e B12.
15,59 €176,76 €/kg -
Nuovo Promo
Mag 2Mag 2 Expert magnesio bisglicinato 45 compresse
Aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso grazie a un complesso di magnesio bisglicinato, citrato e ossido, arricchito con vitamine B6 e B12.
12,06 €273,47 €/kg -
LazartigueLazartigue Extra Gentle Ricarica shampoo extra delicato uso frequente per tutti i tipi di capelli 500 ml
Shampoo Extra Gentle Lazartigue con olio di dattero del deserto, delicato e adatto all’uso quotidiano di tutta la famiglia, a partire da 1 anno.
24,28 €48,56 €/lEsaurito -
Nuovo
DarphinDarphin Eclat Sublime Capsule anti-età al retinolo 10.2 ml
Attenua visibilmente le rughe e leviga la pelle del viso, del contorno occhi e del collo grazie a retinolo stabilizzato allo 0,3%, peptidi e antiossidanti.
38,41 €3.765,69 €/lEsaurito -
Nuovo Bio
IswariIswari Booster di collagene vegano 100 g
Il Booster di collagene vegano contribuisce alla normale formazione del collagene e protegge le cellule dallo stress ossidativo grazie alla vitamina C, con maca e un complesso di aminoacidi.
10,41 €104,10 €/kg -
Nuovo
OnagrineOnagrine Olio detergente sublime per viso e corpo 400 ml
Deterge delicatamente viso e corpo, nutre e idrata grazie agli oli di tsubaki e di enotera, per una pelle lenita, elastica e confortevole.
18,48 €46,20 €/lEsaurito -
Nuovo
ManhaéManhaé Ménopause Thermoregul vampate di calore stress e vitalità 90 capsule
Contribuisce a ridurre le vampate di calore e le sudorazioni notturne e a diminuire la tensione nervosa e la stanchezza grazie a cimicifuga, rodiola e zafferano.
49,49 €1.767,50 €/kgEsaurito -
Nuovo
ManhaéManhaé Ménopause Thermoregul vampate di calore stress e vitalità 30 capsule
Aiuta a ridurre le vampate di calore e le sudorazioni notturne grazie alla cimicifuga, contribuendo a gestire lo stress e la stanchezza.
28,49 €2.849,00 €/kgEsaurito -
Nuovo
SaugellaSaugella Poligyn 50+ ovuli vaginali idratazione intensa 10 x
Idrata e lenisce la mucosa vaginale grazie all’acido ialuronico e all’Aloe vera, alleviando secchezza, irritazioni e sensazioni di bruciore.
14,45 €1,44 €/u -
Nuovo
BiolaneBiolane Gel per capelli 100 ml
Fissa a lungo i capelli senza appesantirli né lasciare residui, per un effetto bagnato naturale. Con zucchero semolato bianco ed estratto d’acqua d’orzo, delicati sui capelli dei bambini.
7,20 €72,00 €/lEsaurito -
Nuovo
BiolaneBiolane Dentifricio primi denti 50 ml
Pulisce delicatamente i primi dentini del bebè, aiuta a prevenire la carie grazie al fluoro a 1000 ppm e lenisce i fastidi della dentizione con l’estratto di camomilla.
4,76 €95,20 €/lEsaurito -
Nuovo
BiolaneBiolane Balsamo riparatore 45 ml
Lenisce, ripara e nutre le irritazioni, gli arrossamenti e la secchezza del viso e del corpo del bambino grazie alla sua formula naturale al 100%.
11,59 €257,56 €/lEsaurito -
Nuovo
Clement-ThekanClement-Thekan Strantel vermifugo per gatti 2 compresse
Azione antiparassitaria mirata contro nematodi e cestodi gastrointestinali, tra cui Toxocara, Dipylidium ed Echinococcus.
10,97 €5,48 €/uEsaurito -
Nuovo
BiogaiaBiogaia Prodentis alito fresco 30 pastiglie da succhiare
Aiuta a mantenere l’alito fresco grazie ai probiotici e allo zinco; lo xilitolo contribuisce alla mineralizzazione dei denti.
22,77 €948,75 €/kg -
Nuovo
BiogaiaBiogaia Evo bébé gocce probiotiche 5 ml
Favorisce l'equilibrio del microbiota intestinale dei neonati grazie a due ceppi probiotici, tra cui L. reuteri, con somministrazione quotidiana in gocce.
20,78 €4.156,00 €/l -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Siero idratante anti-età 30 ml
Idrata e rimpolpa la pelle, migliorandone luminosità e uniformità grazie all’acido ialuronico e all’Aloe vera biologica.
39,04 €1.301,33 €/l -
Nuovo
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Balsamo doposhampoo 200 ml
Neutralizza delicatamente i riflessi caldi, idrata e rinforza i capelli biondi e con mèches grazie alla provitamina B5, per una maggiore brillantezza e una messa in piega più facile.
33,81 €169,05 €/lEsaurito -
Nuovo
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Shampoo 50 ml
Neutralizza i riflessi gialli in pochi minuti grazie ai pigmenti viola e al carbone attivo, idratando e proteggendo i capelli biondi.
10,83 €216,60 €/lEsaurito -
Nuovo
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Shampoo 1 l
Neutralizza i riflessi gialli in 5 minuti grazie ai pigmenti viola e al carbone attivo, idratando e detossinando i capelli con provitamina B5.
71,02 €71,02 €/Esaurito -
Nuovo
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Shampoo 250 ml
Neutralizza i riflessi gialli dei capelli biondi grazie ai pigmenti viola e al carbone attivo, idratando e detossinando al contempo la fibra capillare.
30,29 €121,16 €/lEsaurito