Le novità della parafarmacia
-
Nuovo
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Bisglicinato di magnesio 120 capsule
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene il metabolismo energetico e il sistema nervoso grazie al bisglicinato di magnesio, ben tollerato.
18,35 €152,92 €/kgEsaurito -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Maschere viso in idrogel 10 maschere
Idrata, rinfresca e illumina l’incarnato grazie al collagene e all’aloe vera, per una pelle nutrita e confortevole.
48,80 €4,88 €/uEsaurito -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Maschere viso in hydrogel 6 maschere
Idrata intensamente, nutre e illumina l'incarnato grazie al collagene e all'aloe vera, per una sensazione di freschezza immediata.
34,16 €5,69 €/uEsaurito -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Maschere viso in idrogel 3 maschere
Rinfresca, idrata e nutre la pelle in una sola applicazione grazie al collagene e all’aloe vera, per un incarnato più luminoso.
19,64 €6,55 €/uEsaurito -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Granita struccante fondente 120 ml
Rimuove efficacemente trucco, SPF, eccesso di sebo e particelle inquinanti, preservando la barriera cutanea grazie all’aloe vera BIO e a un complesso di alghe.
20,50 €170,83 €/l -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Mousse detergente attiva 250 ml
Detergente in profondità senza aggredire, purifica e preserva l’idratazione naturale delle pelli sensibili grazie all’Aloe vera biologica.
22,45 €89,80 €/l -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Crema contorno occhi con applicatore metallico 15 ml
Decongestiona e idrata il contorno occhi grazie all’aloe vera biologica, attenuando borse e occhiaie per uno sguardo più fresco.
23,42 €1.561,33 €/l -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Gel-crema anti-età notte 50 ml
Idrata in profondità, lenisce e favorisce la rigenerazione notturna grazie all’acido ialuronico e all’Aloe Vera BIO, per una pelle dall’aspetto riposato al risveglio.
28,06 €561,20 €/l -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Gel-crema idratante giorno 50 ml
Idrata intensamente, lenisce e rafforza la barriera cutanea, regolando al contempo l’eccesso di sebo grazie agli estratti di noni.
28,06 €561,20 €/l -
Nuovo
MÊMEMÊME Siero rimpolpante 30 ml
Restituisce turgore, elasticità e compattezza, idratando intensamente la pelle disidratata e sensibile e attenuando rughe e rughette.
29,49 €983,00 €/lEsaurito -
Nuovo
MÊMEMÊME Siero effetto bonne mine 30 ml
Ravviva istantaneamente la luminosità dell’incarnato e dona un’abbronzatura naturale e uniforme, proteggendo la pelle fragile dallo stress ossidativo grazie alla texture leggera e non grassa.
26,44 €881,33 €/lEsaurito -
Nuovo
MÊMEMÊME Siero lenitivo 30 ml
Lenisce le pelli reattive e ipersensibili, riduce visibilmente gli arrossamenti e rafforza la barriera cutanea, per un comfort immediato.
29,49 €983,00 €/lEsaurito -
Nuovo
GilbertGilbert Physiodose Puntali in silicone x 6
Puntale in silicone senza BPA, morbido e igienico, facile da montare, lavabile e riutilizzabile, per un uso quotidiano confortevole.
4,39 €0,73 €/uEsaurito -
Nuovo
MarimerMarimer Ricariche di soluzione salina per kit di lavaggio nasale 12 bustine
Queste ricariche per il kit di lavaggio nasale MARIMER consentono di detergere la mucosa nasale.
10,37 €0,86 €/uEsaurito -
Nuovo Bio
BohoBoho BB Cream idrata e protegge SFP10 30 ml
Uniforma l'incarnato, attenua le piccole imperfezioni e idrata fino a 8 ore grazie all'aloe vera, con effetto opacizzante della polvere di riso e SPF 10.
19,52 €793,67 €/l -
Nuovo Vegan
Forte PharmaForté Pharma Magnesio 100% bisglicinato ad alto assorbimento 120 compresse
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso e la funzione muscolare grazie al magnesio bisglicinato e alla vitamina B6.
20,16 €117,89 €/kgEsaurito -
Nuovo Vegan
Forte PharmaForté Pharma Magnesio 100% bisglicinato ad alto assorbimento 60 compresse
Il magnesio bisglicinato con vitamina B6 contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene il normale funzionamento del sistema nervoso e muscolare.
13,65 €160,59 €/kgEsaurito -
Nuovo
Forte PharmaForté Pharma CaloriLight stick gusto caffè 20 stick gel
Aiuta a limitare l’appetito e l’apporto calorico grazie al nopal, arricchito con fibre di arancia e cacao che favoriscono il senso di sazietà.
17,33 €61,89 €/lEsaurito -
Nuovo
NorevaNoreva Exfoliac Gel detergente delicato 2 x 200 ml
Deterge e purifica la pelle soggetta a imperfezioni, regolando l’eccesso di sebo, affinando la grana della pelle e restringendo i pori per un incarnato più uniforme.
17,07 €42,68 €/l -
Nuovo Promo
SargenorSargenor Forte riduzione della stanchezza 10 fiale
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene l’energia fisica e mentale grazie alla vitamina B12 e alla L-arginina L-aspartato.
19,35 €193,50 €/l -
Nuovo Bio
BohoBoho Scrub labbra sublimante 15 ml
Idrata e ammorbidisce le labbra, lasciandole lisce, morbide e golose.
8,09 €539,33 €/lEsaurito -
Nuovo Bio
BohoBoho Balsamo labbra nutriente 15 ml
Idrata e lenisce le labbra, donando comfort e morbidezza duraturi per tutta la giornata.
8,09 €539,33 €/lEsaurito -
Nuovo
BohoBoho Mascara waterproof 10 ml
Dona volume intenso e tenuta waterproof per valorizzare lo sguardo e mantenere le ciglia visibili per tutta la giornata.
0,00 €/lEsaurito -
Nuovo Vegan
GumGum Filo interdentale Slim Floss 30 ml
Pulisce efficacemente gli spazi interdentali molto stretti e il solco gengivale grazie a un filo interdentale cerato ultrasottile, per il 98% di origine biologica e riciclabile.
6,50 €6,50 €/uEsaurito -
Nuovo
GumGum Compresse detergenti per apparecchi ortodontici x 32
Pulisce a fondo allineatori, mascherine, paradenti e protesi grazie alla tecnologia effervescente a microbolle, rimuovendo placca, depositi, macchie e odori.
7,11 €0,22 €/uEsaurito -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Cyclirena Mestruazioni difficili 45 compresse
Contribuisce a ridurre i crampi addominali e favorisce il sollievo grazie al millefoglio e all’arancio amaro.
15,53 €565,76 €/kgEsaurito -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Cyclirena Comfort intimo 30 ml
Lenisce il prurito e idrata la zona intima, contribuendo a riequilibrare la flora grazie all’acido lattico, all’acido ialuronico e ai postbiotici.
10,43 €347,67 €/lEsaurito -
In regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Balsamo labbra al miele oro 10 ml
Idrata e dona alle labbra una luminosità dorata con un olio al miele 100% naturale, per labbra morbide e protette.
22,27 €2.227,00 €/lEsaurito -
Nuovo
LA ROSÉELA ROSÉE Ricarica di cipria compatta con olio di albicocca biologico 8 g
Astuccio ricaricabile e riciclabile, progettato in Francia con materiali riciclati, ultra compatto per ritocchi facili e per ridurre rifiuti ed emissioni di CO2.
23,06 €3.516,25 €/kg -
Nuovo
LA ROSÉELA ROSÉE Gel detergente anti-imperfezioni flacone di vetro vuoto 200 ml
Ricarica di gel detergente anti-imperfezioni che consente di riempire due volte un flacone in vetro e riduce l'uso della plastica del 76%.
18,18 €90,90 €/lEsaurito -
Nuovo
LA ROSÉELA ROSÉE Ricarica balsamo struccante fondente all’olio di ciliegia bio 90 ml
Strucca e deterge in profondità, rimuovendo trucco e protezione solare, mentre lenisce e idrata la pelle grazie all’olio di ciliegia bio.
20,62 €229,11 €/l -
Nuovo
LA ROSÉELA ROSÉE Balsamo struccante fondente ricaricabile all’olio di ciliegia bio 90 ml
Rimuove il trucco e deterge in profondità anche il make-up resistente all’acqua, lenisce e lascia un velo idratante non grasso grazie all’olio di ciliegia bio.
23,06 €256,22 €/l -
Nuovo
LA ROSÉELA ROSÉE Ricarica gel detergente anti-imperfezioni bio 400 ml
Deterge, purifica e opacizza le pelli miste e grasse a tendenza acneica grazie allo zinco e agli acidi della frutta bio, senza seccare.
5,98 €14,95 €/l -
Nuovo
LA ROSÉELA ROSÉE Pennello per il viso x 1
Permette di applicare rapidamente e uniformemente la cipria per un incarnato valorizzato, grazie alle fibre ultra-morbide vegane e alla forma compatta da portare con sé.
19,40 €19,40 €/u -
Nuovo Bio
Love&GreenLove&Green Dischetti di cotone ipoallergenici 100% cotone biologico non sbiancato x 150
100% cotone biologico non sbiancato, ipoallergenico e che non lascia pelucchi, morbido e resistente per la detersione e lo struccaggio di tutta la famiglia.
4,83 €0,03 €/uEsaurito -
Nuovo
Laboratoire ImmubioLaboratoire Immubio PhysioBoost+ 24 compresse effervescenti
Sostiene l’energia e la concentrazione grazie a guaranà, caffeina e taurina, contribuisce a ridurre la stanchezza e preserva l’equilibrio del microbiota con i probiotici.
19,69 €190,24 €/kg