Le novità della parafarmacia
-
SvrSvr Sun Secure Acqua solare GLOW SPF50+ 100 ml
Acqua solare Sun Secure con SPF50+ che protegge la pelle dai raggi UVA, UVB e dalla luce blu, donando un effetto glow naturale grazie a pigmenti dorati.
13,29 €132,90 €/l -
ArkopharmaArkopharma Chondro-Aid Roll-on 60 ml
Roll-on Chondro-Aid® a base di CBD per favorire il rilassamento muscolare e articolare prima e/o dopo l'attività fisica, con pratico formato roll-on.
14,99 €249,83 €/l -
ArkopharmaArkopharma Chondro-Aid Crema flash
Lenisce e distende i muscoli con un’azione doppia: freschezza immediata e calore prolungato, grazie al CBD e agli attivi naturali.
10,99 €183,17 €/l -
SolgarSolgar Pelle, unghie, capelli per bellezza di pelle, unghie e capelli 120 compresse
Pelle, unghie, capelli di Solgar contiene nutrienti essenziali per preservare la bellezza di capelli, pelle e unghie. Con l'ingrediente brevettato OptiMSM® clinicamente testato, sostiene volume e forza dei capelli, migliora la luminosità della pelle e contribuisce alla solidità delle unghie. 120 compresse per 2 mesi di trattamento.
28,09 €167,20 €/kg -
Prezzo per quantità
BiodanceBiodance Maschera tessuto gelificata al caviale PDRN ringiovanente 1 unità
Stimola il rinnovamento cellulare e restituisce compattezza e luminosità al colorito grazie al PDRN e all’estratto di caviale.
6,22 €6,22 €/u -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Acqua micellare dermatologica biologica hydra detergente bio 400 ml
Deterge e rimuove delicatamente il trucco senza seccare, equilibra e idrata.
11,99 €29,98 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Spray Solaire Bébé SPF50 Bio 100g
Protegge immediatamente la pelle sensibile dei neonati con una barriera minerale ipoallergenica, leggera e resistente all’acqua.
17,49 €174,90 €/kg -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crema dermatologica ricca di idratazione biologica 40 ml
Crema dermatologica ricca: idrata per 24 ore, equilibra e idrata, elimina le particelle di inquinamento.
15,38 €384,50 €/l -
Prezzo per quantità
BiodanceBiodance Maschera tessuto gelificata lenitiva e idratante 1 unità
La Maschera tessuto gelificata lenitiva e idratante idrata intensamente e lenisce le pelli sensibili grazie all’acido ialuronico e al pantenolo, rinforzando la barriera cutanea e donando un incarnato luminoso.
6,33 €6,33 €/u -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Trattamento dermatologico antiarrossamento biologico 40 ml
Lenisce, riduce e limita la comparsa di arrossamenti, grazie all'estratto di mandarino.
19,00 €475,00 €/l -
Prezzo per quantità
BiodanceBiodance Maschera viso luminosità in tessuto gel con niacinamide 1 unità
Uniforma l'incarnato e riduce macchie scure e iper-pigmentazione grazie a niacinamide e glutatione per una pelle luminosa ed equilibrata.
6,49 €6,49 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Detergente intimo quotidiano 3-in-1 per donne in menopausa 2 x 250 ml
Detergente intimo quotidiano Saugella Poligyn con acido ialuronico e olio di camomilla per alleviare duraturamente secchezza, bruciori e pruriti, donando comfort quotidiano.
12,13 €24,26 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-traspirante Deodorante roll-on protezione 72h per pelli sensibili 50 ml
Deodorante roll-on Etiaxil Anti-traspirante che limita efficacemente la sudorazione intensa e gli odori per 72 ore, rispettando anche le pelli sensibili grazie alla sua formula senza alcol.
8,47 €169,40 €/l -
Prezzo per quantità
MedicubeMedicube Maschera viso Pink Collagen in tessuto gelificato idratazione intensa 1 unità
Illumina e rassoda la pelle grazie alla formula arricchita con PDRN di salmone e collagene, per un incarnato luminoso ed equilibrato.
6,05 €6,05 €/u -
BiocyteBiocyte Anti-rughe Hyaluronic Forte 300mg Anti-età 3x30 capsule
Acido ialuronico per ridurre rapidamente le rughe profonde. Idrata e rimpolpa la pelle.
51,96 €980,38 €/kg -
Prezzo per quantità
TorridenTorriden Maschera in tessuto idratante con acido ialuronico a basso peso molecolare 1 unità
Idrata intensamente e rivitalizza la pelle grazie all’acido ialuronico a basso peso molecolare, per un incarnato luminoso e ripulpato.
4,29 €4,29 €/u -
CaudalieCaudalie Vinoclean Acqua Micellare Struccante Viso e occhi 400ml
Deterge e rimuove delicatamente il trucco di viso e occhi.
20,33 €50,82 €/l -
Bio
BuccothermBuccotherm Dentifricio all'Acqua Termale Sbiancante e curativo 75ml
Buccotherm® Sbiancante & Soin è un dentifricio certificato BIOLOGICO* prodotto con il 100% di ingredienti di origine naturale.
6,45 €86,00 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Protezione solare viso SPF50+ con riso e probiotici 50 ml
Protegge efficacemente dai raggi UV con SPF50+ e idrata intensamente grazie all’acqua di riso fermentato e ai probiotici, per una pelle fresca e un finish non appiccicoso.
20,41 €408,20 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Balsamo fissante 2in1 Sleek & Slay 200 ml
Balsamo fissante 2in1 Sleek & Slay che garantisce una tenuta prolungata, protegge i capelli dalla rottura e nutre la fibra capillare grazie agli oli di moringa, chia e sacha inchi.
17,58 €87,90 €/l -
Cb12Cb12 Collutorio Originale 500 ml + spray omaggio 15 ml al gusto menta 515 ml
Collutorio che combatte l'alito cattivo per 12 ore, senza alcol e al gusto di menta, con spray in omaggio.
14,07 €27,32 €/l -
CavaillèsCavaillès Secchezza intima Detergente naturale idratante 500ml
Deterge, idrata e riduce la secchezza intima.
11,53 €23,06 €/l -
SolgarSolgar Olio di fegato di merluzzo vitamine A e D vitalità 250 capsule
Solgar
Olio di fegato di merluzzo
Vitamine A e D
Senza zucchero e senza sale
Integratore alimentare
250 capsule20,88 €121,93 €/kg -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Kids Bagno schiumoso biologico Bulle Dans Ton Bain Fragola 250ml
Questo Gel schiumogeno dalla formula molto delicata trasformerà il vostro Bagno in una nuvola di schiuma cremosa con un delicato Profumo di Fragola.
7,58 €30,32 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Kids Bagno schiumoso biologico Bulle Dans Ton Bain Albicocca 250ml
Questo Gel schiumogeno dalla formula molto delicata trasformerà il vostro Bagno in una nuvola di schiuma cremosa con un sottile Profumo di vaniglia/albicocca.
7,58 €30,32 €/l -
Bio
Holle PuralHolle Pural Latte per lattanti 1 con latte di capra biologico Da 0 a 6 mesi 400g
Latte di capra per lattanti della prima età da 0 a 6 mesi, 400 g.
18,69 €46,72 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Activox Mal di gola e tosse secca estratto di radice di altea da succhiare 24 compresse
Lenisce il mal di gola, la tosse secca e le irritazioni proteggendo la mucosa orale.
5,48 € -
SolgarSolgar Pelle, unghie, capelli per pelle, unghie e capelli 60 compresse
Pelle, unghie, capelli di Solgar contiene nutrienti essenziali per preservare la bellezza di capelli, pelle e unghie. Con l'ingrediente brevettato OptiMSM® testato clinicamente, sostiene volume e forza dei capelli, migliora la luminosità della pelle e contribuisce alla solidità delle unghie. Formato da 60 compresse per 1 mese di trattamento.
17,04 €202,86 €/kg -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Latte detergente idratante biologico 400 ml
Latte detergente dermatologico, Hydra Cleansing per pelli fragili.
16,38 €40,95 €/l -
Prezzo per quantità
BiodanceBiodance Maschera tessuto gel rinfrescante alle alghe marine lenitiva 1 unità
Lenisce istantaneamente i rossori e affina la texture della pelle grazie al varech marino e all’acqua di mare profonda, ricca di minerali.
6,49 €6,49 €/u -
ArkopharmaArkopharma Activox Propolis Miele e limone 20 compresse masticabili
Activox Propolis di Arkopharma con guinmauve per lenire la gola
5,38 €134,50 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Protezione solare Aqua Fresh con riso SPF50+ 50 ml
Protegge dai raggi UV idratando e lenendo la pelle grazie all’acqua di riso e al pantenolo, con una texture leggera senza effetto bianco.
19,59 €391,80 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Siero rivitalizzante contorno occhi 30 ml
Il Siero rivitalizzante contorno occhi leviga e rassoda, riducendo rughette e segni di stanchezza grazie al retinale e all’estratto di ginseng antiossidante.
18,65 €621,67 €/l -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Vitamina D3 vegetale 90 capsule
La vitamina D3 di origine vegetale, proveniente da una fonte sostenibile di Lichen des Rennes, contribuisce al corretto funzionamento del sistema immunitario e al mantenimento del capitale osseo e della funzione muscolare
14,49 €536,67 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Chondro-Aid Flash 10 capsule
Chondro-Aid Flash Caps, comfort muscolare e scheletrico, senza ritardi.
7,69 €1.098,57 €/kg -
UriageUriage Bariésun Spray rinfrescante dopo sole 150 ml
Lo spray Bariésun di Uriage, delicatamente profumato, dona una sensazione immediata di freschezza e sollievo alle pelli arrossate e secche dopo l’esposizione al sole.
10,87 €72,47 €/l