Le novità della parafarmacia
-
Nuovo
PilejePileje Forferal Fer-B Complex 30 stick orodispersibili
Contribuisce a ridurre la stanchezza grazie al ferro sucrosomiale associato alla vitamina C, in stick orodispersibile da assumere comodamente senza acqua.
41,25 €859,38 €/kgEsaurito -
Nuovo
PilejePileje Mobilegy Collagen Protect 210 g
Favorisce il comfort articolare e la mobilità quotidiana grazie al collagene idrolizzato, alla condroitina, alla glucosamina e alla vitamina C.
51,15 €243,57 €/kgEsaurito -
Nuovo
PilejePileje Mobilegy Collagen Choc 154 g
Favorisce il recupero di articolazioni, tendini e legamenti dopo l’attività fisica, grazie al collagene idrolizzato e alla vitamina C.
55,28 €358,96 €/kgEsaurito -
Nuovo
PilejePileje Mobilegy D-Muscles 30 compresse
Supporta la funzione muscolare e la mobilità durante gli sforzi quotidiani grazie al magnesio marino, al PEA e a un estratto di valeriana.
17,69 €769,13 €/kgEsaurito -
Nuovo
PilejePileje Mobilegy Gel effetto lenitivo 125 ml
Lenisce le sensazioni di disagio muscolare e articolare grazie all’arpagofito e agli oli essenziali di menta piperita e gaulteria.
29,72 €237,76 €/lEsaurito -
Nuovo Bio
PhytoceuticPhytoceutic Menopausa bio 240 compresse
Contribuisce a ridurre le vampate di calore e a mantenere la densità ossea grazie a 60 mg di isoflavoni di soia, con salvia sclarea, finocchio e menta piperita.
31,09 €179,92 €/kgEsaurito -
Nuovo
Grand beauGrand beau Assorbente ipoallergenico ultrasottile super x12
Protezione affidabile e comfort per le pelli sensibili, grazie allo strato superiore in cotone biologico GOTS e ai materiali di origine biologica, con barriere antifuoriuscita e ali.
4,51 €0,38 €/uEsaurito -
Nuovo
Grand beauGrand beau Assorbente igienico ipoallergenico notte x 10
Protezione efficace e tenuta ottimale per tutto il giorno per pelli sensibili, grazie a uno strato superiore in cotone biologico, barriere anti-fuoriuscita e materiali di origine biologica.
3,99 €0,40 €/uEsaurito -
Nuovo
Grand beauGrand beau Assorbente ipoallergenico ultra sottile normal x14
Protezione quotidiana efficace e rispettosa delle pelli sensibili, grazie a un velo superiore in cotone biologico GOTS e a materiali di origine vegetale biobased.
3,99 €0,28 €/uEsaurito -
NuovoGarancia
Garancia Pochette effetto lifting Mysterieux
Leviga, rimpolpa e rassoda la pelle per un effetto lifting visibile, combinando micropeeling enzimatico e peptide del veleno di serpente.
36,48 €663,27 €/lEsaurito -
Nuovo
GaranciaGarancia Pochette rituale volumizzante Stella
Rituale anti-età rimpolpante che riduce l’aspetto delle rughe profonde, contrasta il rilassamento cutaneo e ravviva la luminosità del viso e del collo.
42,58 €774,18 €/lEsaurito -
Nuovo
Phyto-ActifPhyto-Actif Acerola Plus 500 + Vitamina C 100 compresse
Apporta 500 mg di vitamina C, contribuisce a ridurre la stanchezza, sostiene il sistema immunitario e favorisce l’assorbimento del ferro e la formazione del collagene.
19,69 €51,82 €/kgEsaurito -
Nuovo
Phyto-ActifPhyto-Actif Acerola Plus 500 + vitamina C 24 + 12 compresse
Apporta 500 mg di vitamina C, che contribuisce a ridurre la stanchezza e a sostenere il normale funzionamento del sistema immunitario.
8,69 €63,52 €/kgEsaurito -
Nuovo
BiocyteBiocyte Active PImple Patch x9
Riduce l’aspetto dei brufoli già dopo 4 ore grazie alla doppia tecnologia con microaghi e idrocolloide, associata ad acido salicilico, azelaico e niacinamide.
19,40 €2,16 €/uEsaurito -
Nuovo
BiocyteBiocyte Bio Collagen Mask x1
Idrata intensamente, aumentando l’idratazione del 127% dopo 4 ore, restringe i pori e illumina l’incarnato grazie all’acido ialuronico, al collagene e alla niacinamide.
30,01 €30,01 €/uEsaurito -
Nuovo
BiocyteBiocyte Glass Skin 60 capsule
Illumina e uniforma l’incarnato grazie al glutatione e alla vitamina C, per una luminosità duratura e una pelle più uniforme.
32,89 €1.686,67 €/kgEsaurito -
Nuovo
BiocyteBiocyte Exfoliating toner pad x 50
Esfolia delicatamente e idrata grazie agli AHA e BHA vegetali e alla niacinamide, per levigare la grana della pelle, ridurre l’aspetto dei pori e lenire.
30,50 €0,61 €/uEsaurito -
Nuovo
DermatixDermatix Crema cicatrizzante effetto 5 in 1 32 g
Crea una barriera protettiva, favorisce una riepitelizzazione più rapida, allevia il dolore e riduce il rischio di cicatrici.
66,56 €2.080,00 €/kgEsaurito -
EstipharmEstipharm Lucidatore tascabile x 2
Il lucidatore tascabile è l'alleato ideale per la bellezza delle tue unghie.
2,75 €2,75 €/u -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Acqua micellare per pelli sensibili 2 x 400 ml
L'Acqua Micellare Toleriane di La Roche-Posay rivoluziona lo struccante per pelli sensibili, unendo efficacia estrema e dolcezza senza pari.
20,48 €25,60 €/l -
GaranciaGarancia Sun Expert incredibile dolcezza fluido colorato abbellente SPF50+ 40 ml
Protegge la pelle dai raggi UV e dalla luce blu, uniforma l'incarnato con una tonalità universale e contrasta i segni dell'età grazie all'acido ialuronico.
20,98 €524,50 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Fluido dermallergo idratazione intensa 48h per pelli sensibili o allergiche normali e miste 40ml
Idrata e lenisce istantaneamente la pelle irritata17,29 €432,25 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Dermallergo Occhi Trattamento quotidiano Idratante Contorno occhi Pelle sensibile 20ml
Anti-irritazione, anti-prurito, anti-rossore15,75 €787,50 €/l -
BiodermaBioderma Sebium Gel detergente per pelle mista e grassa 400 ml
Il Gel detergente Bioderma Sebium pulisce delicatamente le pelli miste e grasse grazie alla tecnologia micellare e al duo purificante rame-zinco, eliminando l’eccesso di sebo senza seccare.
10,80 €27,00 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-traspirante Deodorante roll-on protezione 72h per pelli sensibili 2 x 50 ml
Deodorante roll-on Etiaxil Anti-traspirante che limita efficacemente la sudorazione intensa e neutralizza gli odori per 72 ore, lasciando la pelle fresca e confortevole, anche se sensibile.
14,84 €148,40 €/l -
Prezzo per quantità
BiodanceBiodance Maschera viso in tessuto gelificato al collagene bio per la fermezza 1 unità
Idrata intensamente e rassoda la pelle grazie al collagene bio, all’acido ialuronico e all’adenosina per una texture liscia e rimpolpata.
6,49 €6,49 €/u -
René FurtererRené Furterer Triphasic Shampoo anticaduta longevità 200 ml
Shampoo Triphasic René Furterer stimola la densità dei capelli e rallenta la caduta, grazie all'estratto di iris e al ginseng per capelli più resistenti e folti.
14,99 €74,95 €/l -
SvrSvr Xerial Gel lavante peeling 400 ml
Gel lavante peeling che esfolia e affina la grana della pelle, idratandola grazie agli acidi e all'acido poliglutammico.
12,25 €30,62 €/l -
SolgarSolgar Vitamina D3 1000 UI per difese immunitarie e salute di ossa e cartilagini 100 capsule
La vitamina D3 contribuisce a rafforzare il sistema immunitario.
14,18 €238,32 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Acqua micellare per pelli reattive 2 x 400 ml
L'Acqua micellare Toleriane di La Roche-Posay deterge e strucca delicatamente le pelli sensibili grazie alla sua tecnologia micellare arricchita con glicerina lenitiva e idratante.
20,48 €25,60 €/l -
SolgarSolgar Zinc picolinato 15 mg per le difese immunitarie 100 capsule
Formula di zinco picolinato ad alta assimilazione.
14,18 €436,31 €/kg -
SvrSvr Cicavit+ Gel detergente lenitivo, purificante, ultra delicato 200ml
CICAVIT+ Gel è un detergente ultra delicato per pelli sensibili. Purifica e lenisce le zone irritate della pelle.
9,05 €45,25 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-traspirante Deodorante spray protezione 72h per pelli sensibili 2 x 150 ml
Deodorante spray Etiaxil Anti-traspirante che limita efficacemente sudorazione intensa e odori per 72 ore, anche sulle pelli sensibili, senza alcool e senza lasciare tracce.
15,27 €50,90 €/l -
Omega PharmaOmega Pharma Disinfestante antiparassitario A-PAR 200 ml
Disinfettante antiparassitario per indumenti e biancheria in caso di infestazione da pulci, cimici dei letti, acari della scabbia e pidocchi - Spray 125 g.
18,69 €93,45 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crema idratante dermatologica leggera biologica 40 ml
Crema dermatologica leggera: idrata per 24 ore, equilibra e idrata, elimina le particelle di inquinamento.
15,38 €384,50 €/l -
KloraneKlorane Menta Acquatica Shampoo detox bio 400 ml
Deterge in profondità ed elimina le particelle inquinanti.
10,98 €27,45 €/l