Le novità della parafarmacia
-
Vegan
KorresKorres Cipria bronzo 8 g
La Cipria bronzo Korres regala un incarnato naturalmente luminoso e soleggiato, idratando e rafforzando la pelle grazie all’acido ialuronico e alle ceramidi.
36,65 €5.588,75 €/kg -
Nuovo
UriageUriage Bariederm Cica+ crema riparatrice anti-segni 15 ml
Protegge, lenisce e favorisce la riparazione della pelle indebolita, limitando la proliferazione batterica, per piccole ferite, post-procedure e tatuaggi.
6,37 €424,67 €/lEsaurito -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Bianco - MenoReverse Astucci Pin Blanc routine
Affronta i segni della menopausa con una routine ripulpante, idratante e lenitiva arricchita con probiotici, estratto di pino bianco e acido ialuronico per una pelle in equilibrio.
40,39 € 57,71 €577,00 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pino nero Set routine
Rassoda e leviga i contorni del viso grazie all’estratto di pino nero e ai peptidi biomimetici per una pelle visibilmente più soda.
41,13 € 58,76 €587,57 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Nero Primus Set routine
Riequilibra il microbioma cutaneo e riduce i segni di sensibilità grazie ai pre-probiotici e all’acido ialuronico, per una pelle lenita e idratata.
33,07 € 47,25 €472,43 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Spazzolino Elettrico Serie 3100
Uno spazzolamento perfetto grazie alla tecnologia sonica.
31,56 €38,50 €/u -
PhilipsPhilips Sonicare Spazzolino elettrico ricaricabile Serie 1100 HX3902/01
Elimina fino a 3 volte più placca rispetto a uno spazzolino manuale e pulisce delicatamente le zone difficili da raggiungere.
20,58 €25,11 €/u -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Trattamento viso ultra-leggero SPF50 50 ml
Protegge dai raggi UV con SPF50 e rafforza compattezza ed elasticità della pelle grazie all’acido ialuronico e alla creatina, per un incarnato più uniforme.
42,69 €853,80 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cleanance Fluido intensivo anti-imperfezioni SPF30 30 ml
Il Fluido intensivo anti-imperfezioni SPF30 Avène Cleanance riduce brufoli, punti neri e segni post-acne, proteggendo dai raggi UV con una texture fluida, opacizzante e non comedogena.
16,01 €533,67 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Cofanetto siero + boost 51 ml
Il Cofanetto siero + boost Lazartigue Thicker aiuta a ridurre la caduta dei capelli e rafforza la loro densità grazie all’azione mirata del siero e dell’integratore alimentare.
47,03 € 58,79 €922,16 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Cofanetto siero + boost 50 ml
Riduce la caduta temporanea dei capelli e stimola la crescita grazie all’azione mirata di siero e integratore alimentare del Cofanetto Stronger.
47,03 € 58,79 €940,60 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Concentrato riparatore Smart Repair 50 ml
Ripara intensamente la fibra capillare danneggiata grazie a una tecnologia mirata su cheratina e ponti disolfuro per capelli più forti e luminosi.
24,14 €482,80 €/lEsaurito -
-14%
CeraveCerave Gel-acqua idratante acido ialuronico per tutti i tipi di pelle 48 ml
Idrata intensamente la pelle per 72 ore con ceramidi e acido ialuronico per un incarnato rivitalizzato e una barriera cutanea rafforzata.
13,04 € 15,08 €271,67 €/l -
-23%
GaranciaGarancia Bewitching Olio doccia anti-pelle a buccia di coccodrillo 400 ml
Deterge delicatamente la pelle nutrendola in profondità per evitare la sensazione di pelle che tira dopo la doccia.
10,14 € 13,19 €25,35 €/l -
NutreovNutreov Magnécontrol Extra fort 360 60 compresse + 15 in omaggio
Aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso, i muscoli e le funzioni psicologiche grazie al magnesio e alle vitamine B6 e B9.
12,09 €165,62 €/kg -
Nuovo Bio
NutreovNutreov Stim Royal Gelée reale 4200 mg ultraconcentrata bio 10 fiale
Sostiene le difese naturali e la vitalità grazie alla sua gelée royale bio ricca di 10-HDA, vitamine e minerali.
16,34 €108,93 €/l -
Nuovo
NutreovNutreov Phyto-Rub Pastiglie gola 24 unità
Lenisce il mal di gola e favorisce la respirazione grazie agli oli essenziali di menta, eucalipto e propoli, sostenendo le difese naturali.
6,83 €284,58 €/kg -
Nuovo
NorevaNoreva Exfoliac Siero concentrato anti-imperfezioni 30 ml
Il Siero concentrato anti-imperfezioni Noreva Exfoliac aiuta a purificare la pelle con imperfezioni, riduce brufoli e punti neri e affina la grana per un incarnato più uniforme.
22,79 €759,67 €/lEsaurito -
Nuovo
NorevaNoreva Noveane Premium Cofanetto Il mio duo antietà
Agisce sui segni dell'età levigando le rughe, rassodando la pelle e illuminando lo sguardo per un incarnato visibilmente ringiovanito.
39,63 €720,55 €/lEsaurito -
Nuovo
NorevaNoreva Sensidiane Cofanetto Il mio duo per pelli sensibili
Lenisce e nutre intensamente le pelli sensibili secche, rafforzando la barriera protettiva per un comfort duraturo.
15,91 €289,27 €/lEsaurito -
Nuovo In regalo
NuxeNuxe Zinc Power Trattamento anti-imperfezioni 10 ml
Riduce visibilmente dimensioni e rossori dei brufoli in sole 4 ore grazie a zinco PCA, acido succinico e niacinamide.
12,25 €1.225,00 €/l -
Nuovo In regalo
NuxeNuxe Zinc Power Gel detergente purificante 400 ml
Gel detergente purificante Nuxe Zinc Power che pulisce in profondità pelli miste e grasse, opacizza e restringe i pori riducendo brufoli e punti neri senza seccare.
20,20 €50,50 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Very rose Set per la mia routine idratante
Unisci detersione delicata, esfoliazione luminosa e idratazione rivitalizzante per una routine viso completa e da portare sempre con te.
24,33 €118,68 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Balsamo labbra al miele oro 10 ml
Idrata e dona alle labbra una luminosità dorata con un olio al miele 100% naturale, per labbra morbide e protette.
14,37 €1.437,00 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Cipria illuminante multi-uso Floral 9,5 g
La cipria illuminante multi-uso Prodigieux® Floral dona un incanto naturale e luminoso a viso e corpo grazie alle sue perle illuminanti, per un incarnato fresco e rosato.
25,17 €2.649,47 €/kg -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Kit la mia routine idratante luminosità
Una routine in tre passaggi all’acido ialuronico per idratare, levigare e illuminare la pelle in profondità.
24,33 €197,00 €/l -
-10%
OmronOmron M4 Connect Afib misuratore di pressione da braccio HEM-7196T1-FLE
Misura la pressione arteriosa e rileva irregolarità cardiache come la fibrillazione atriale per un monitoraggio preventivo a casa.
47,29 € 52,37 €47,29 €/u -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Magnesio 6 fonti 60 capsule
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso grazie a sei forme di magnesio altamente assimilabili e alla vitamina B6.
9,10 €413,64 €/kg -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Magnesio marino + vitamina B6 30 capsule
Aiuta a contrastare la stanchezza e sostiene l’equilibrio nervoso e muscolare grazie al magnesio marino e alla vitamina B6.
4,55 €455,00 €/kg -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Triplo magnesio + vitamine B6 e B12 45 compresse
Favorisce il rilassamento e riduce la stanchezza grazie al magnesio e alle vitamine del gruppo B, con rilascio prolungato nell’arco di 8 ore per un’assunzione quotidiana.
9,10 €650,00 €/kgEsaurito -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Magnesio bisglicinato 45 compresse
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso grazie al magnesio bisglicinato marino e alla vitamina B6.
9,10 €245,95 €/kg -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Vitamina D3 200 UI 30 ml
Contribuisce alla salute di ossa e denti favorendo l’assorbimento del calcio e sostiene il normale funzionamento del sistema immunitario grazie alla vitamina D.
10,34 €344,67 €/lEsaurito -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Force G Giornata energetica 30 compresse
Sostiene vitalità e concentrazione per tutta la giornata grazie alla sua formula arricchita con zenzero, guaranà, ginseng e caffeina naturale.
10,53 €480,82 €/kgEsaurito -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Vita'Rub Soluzione orale per la gola 115 ml
Lenisce la gola e dona sollievo alla respirazione grazie alla camomilla e al pino silvestre, con una nota di miele che rende più piacevole l’assunzione.
6,62 €57,57 €/lEsaurito -
In regalo
FeliwayFeliway Happy Snack Biscotti anti-stress per gatti Salmone 6 unità
Biscotti Feliway Happy Snack che placano naturalmente i gatti grazie all’alpha-casozepina, una proteina del latte rilassante, senza creare assuefazione o sonnolenza.
7,06 €1,18 €/u -
In regalo
FeliwayFeliway Happy Snack Anti-stress per gatti pollo 24 unità
Biscotti Feliway Happy Snack che calmano naturalmente i gatti grazie all’alpha-casozepina, una proteina rilassante derivata dal latte, in formato snack morbido e ipocalorico.
22,25 €0,93 €/u