Le novità della parafarmacia
-
Bio
WeledaWeleda Tisana per l'allattamento bio gusto limone e zenzero 2 x 20 bustine
La Tisana per l'allattamento bio Weleda è stata studiata per accompagnare le mamme durante l'allattamento, con un gusto fresco e agrumato grazie all'aroma naturale di limone e zenzero.
7,46 €93,25 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ashwagandha bio 120 capsule
Ashwagandha bio di Flora Natura in capsule aiuta a mantenere i livelli di energia, favorisce resistenza ottimale e sostiene vitalità e benessere.
28,34 €787,22 €/kg -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Balsamo senza risciacquo punte danneggiate 75 ml
Balsamo senza risciacquo Redken Acidic Bonding Concentrate per punte danneggiate.
41,18 €549,07 €/l -
In regalo
AvèneAvène Dermabsolu Coffret Soins Experts Densité
Coffret Noël Soins Experts Densité Dermabsolu (1 crème nuit DermAbsolu 40 ml et son format voyage 10 ml, 1 soin des yeux DermAbsolu 15ml)67,45 €1.498,89 €/lEsaurito -
In regalo
AvèneAvène Hyaluron Activ B3 Cofanetto anti-età
Cofanetto anti-età Hyaluron Activ B3 con siero 30 ml e formato viaggio 10 ml, più contorno occhi 15 ml.
74,16 €1.140,92 €/lEsaurito -
Promo
Mag 2Mag 2 BOOST goût fruits rouges 20 comprimés effervescents
MAG 2 La marque experte du magnésium.9,89 €115,00 €/kg -
Promo
Mag 2Mag 2 ENERGIE+ goût orange pressée 20 comprimés effervescents
MAG 2 La marque experte du magnésium.9,01 €70,94 €/kg -
-10%
BiokapBiokap Belleza Masque Violet Anti-Jaunissement cheveux blonds, blancs 150ml
Masque violet pour cheveux blonds, blancs ou méchés. Neutralise les reflets jaunes et orangés tout en nourrissant la fibre capillaire.14,75 € 16,38 €98,33 €/lEsaurito -
-10%
BiokapBiokap Belleza Shampooing Violet Anti-Jaunissement cheveux blonds blancs 200ml
Shampoing violet naturel pour cheveux blonds, blancs ou méchés. Neutralise reflets jaunes, nourrit et protège la couleur. Vegan13,85 € 15,38 €69,25 €/l -
-10% Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Ultra Délicat Tous types de cheveux 200ml
Shampoing bio usage fréquent pour tous types de cheveux. Nettoie en douceur, hydrate et protège naturellement. Convient également aux cheveux colorés. Vegan10,69 € 11,87 €53,45 €/l -
-10% Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Purifiant Pellicules 200ml
Shampoing bio antipelliculaire pour cuir chevelu sensible. Purifie, apaise les démangeaisons et élimine les pellicules en douceur. Menthol, eucalyptus et tea tree. Vegan10,09 € 11,21 €50,45 €/l -
-10% Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Douche Tous types de cheveux 200ml
Shampoing douche bio 2 en 1 pour cheveux et corps. Purifie, rafraîchit et laisse la peau douce et les cheveux brillants. Vegan9,39 € 10,44 €46,95 €/l -
-10% Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Fortifiant Cheveux fins 200ml
Shampoing bio fortifiant pour cheveux fins. Enrichi en prêle et curcuma pour des cheveux plus forts, épais et brillants. Vegan10,09 € 11,21 €50,45 €/l -
-10% Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Baume Restructurant bio Tous types de cheveux 125ml
Après-shampoing bio pour tous types de cheveux. Hydrate, démêle et nourrit sans alourdir, tout en protégeant la brillance et les longueurs. Vegan10,09 € 11,21 €80,72 €/l -
-25%
Nat & FormNat&Form Complexe Beauté Cheveux 168 gélules
Ce complément alimentaire est formulé pour favoriser la croissance, la densité et la vitalité des cheveux grâce à une synergie complète
20,47 € 27,29 €240,82 €/kg -
Bio
SanofloreSanoflore Magnifica Gel lavante corpo anti-imperfezioni pelle mista grassa con imperfezioni 400 ml
Il Gel lavante corpo Magnifica è una doccia schiuma anti-imperfezioni che agisce su schiena, décolleté e spalle per una pelle purificata e levigata.
13,15 €32,88 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Magnifica Siero bruma corpo anti-imperfezioni e pelli miste grasse con imperfezioni 150 ml
Il Siero bruma corpo Magnifica è un trattamento anti-imperfezioni che corregge le imperfezioni su schiena, décolleté e spalle, per una pelle idratata, purificata e levigata.
15,29 €101,93 €/l -
ZarbeilZarbeil Pastiglie gola e immunità con miele e limone 24 compresse
Fin dalle prime pastiglie, avvertirai un rapido sollievo per la gola, ideale nel periodo invernale o durante i cambi di stagione.
5,49 €68,62 €/kgEsaurito -
Luc Et LeaLuc Et Lea Coffret Lange et Eau de senteur
Couverture légère, bavoir ou doudou; le lange Luc et Léa inclus dans le coffret Naissance est un indispensable aux multiples usages pour le quotidien de bébé.
19,03 €380,60 €/l -
3C Pharma3C Pharma AstheBoost Fatigue Passagère Sapore Arancia Rossa 30 comprimés effervescents
Myocalm® FORT, la solution à action rapide, naturelle et à efficacité prouvée pour soulager les douleurs musculaires intenses et immobilisantes."
10,89 €90,75 €/kg -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Asthe Boost stanchezza passeggera aroma naturale di arancia 10 x 10 ml
Asthe Boost stanchezza passeggera riduce la stanchezza e tonifica grazie a ferro e ginseng siberiano.
11,43 €114,30 €/l -
LazartigueLazartigue Ageless Maschera giovinezza per cuoio capelluto e lunghezze 250 ml
La Maschera giovinezza Ageless rigenera e restituisce vitalità ai capelli, dal cuoio capelluto fino alle punte.
37,69 €150,76 €/l -
KorresKorres Gel Douche 250ml
Nettoie en douceur et aide à maintenir le niveau d’hydratation naturel de la peau,
6,49 €31,68 €/l -
-
-
-12%
VichyVichy Uomo Deodorante spray anti-traspirante 96h 125 ml
Deodorante spray anti-traspirante Vichy Uomo con protezione estrema 96h.
7,73 € 8,75 €61,84 €/l -
-12%
VichyVichy Clinical Control Deodorante anti-traspirante 96h unisex 125 ml
Deodorante anti-traspirante unisex Vichy Clinical Control con efficacia 96h in formato spray.
7,73 € 8,75 €61,84 €/l -
-18%
VichyVichy Gel viso illuminante idratante e luminosità 50 ml
Stimola i 16 tipi di collagene per un incarnato radioso, idratato 24 ore e una pelle visibilmente più soda e liscia.
22,61 € 27,69 €452,20 €/l -
-18%
VichyVichy Liftactiv Specialist Siero occhi booster di collagene 15 ml
Siero occhi anti-età Vichy Liftactiv Specialist con booster di collagene, 15 ml.
23,45 € 28,54 €1.563,33 €/l -
-20% In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Trattamento anticaduta reattiva 12 fiale
Frena la caduta improvvisa dei capelli causata da stress o cambiamenti ormonali grazie a 4 estratti botanici brevettati per una chioma più forte.
25,11 € 31,38 €418,50 €/l -
-20% In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Siero booster di lunghezza 50 ml
Il Siero booster di lunghezza Phytophanere stimola la crescita dei capelli e rafforza la fibra capillare fin dalla radice grazie al ginseng, alla zucca e a un complesso botanico protettivo.
25,12 € 31,40 €502,40 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Spiaggia Spray districante 150 ml
Lo spray senza risciacquo che districa all'istante e reidrata intensamente i capelli dopo il bagno o una prolungata esposizione al sole, per una chioma morbida, luminosa e protetta dalla rottura.
14,99 €99,93 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource + Gel idratante leggero arricchito con elettroliti 30 ml
Gel idratante leggero Biotherm Aquasource+ arricchito con elettroliti.
17,04 €568,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Crema idratante viso SPF30 50 ml
Crema idratante e protettiva SPF30 Biotherm Aquasource.
34,95 €699,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource + Gel idratante leggero arricchito con elettroliti 100 ml
Gel idratante leggero Aquasource+ arricchito con elettroliti.
31,38 €313,80 €/l