Le novità della parafarmacia
-
Bio
BabybioBabybio Biscotti emmental e timo 16 unità
Cosa c'è di meglio del re dei formaggi francesi per saziare i piccoli appetiti del tuo bambino?
3,19 €44,31 €/kg -
-
DarphinDarphin Ideal Resource Crema da notte creatrice di luminosità 50ml
La crème de nuit Ideal Resource de Darphin repose et ressource la peau.
55,53 €1.110,60 €/l -
LieracLierac Phytolastil Olio da Massaggio Pancia e petto 100ml
l'Olio da Massaggio migliora l'elasticità della pelle, nutre e allevia il prurito per prevenire la comparsa di Smagliature.
14,29 €142,90 €/l -
Bio -20% da 2 prodotti
SantaromeSantarome Arpagofito bio 2000 dolori articolari 20 fiale
Le Harpagophytum contribue à maintenir le confort articulaire, la souplesse des articulations et des tendons.
13,19 €65,95 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Gel Detergente Profumo 200 ml
Rimuove impurità, sebo e make-up senza danneggiare la pelle.7,14 €35,70 €/l -
In regalo
RedkenRedken For Men Brews Argilla Costruzione Pomata Effetto Mat 100ml
Per creare un effetto naturale di Les Coiffants
17,59 €175,90 €/l -
Bio In regalo
NovexpertNovexpert Vitamina C Detergente schiuma illuminante flash 40 ml
Una schiuma leggera che elimina delicatamente trucco, eccesso di sebo e tracce di inquinamento.
7,69 €192,25 €/l -
4+1 gratis
GranionsGranions Bevanda frizzante magnesio 360 mg stress fatica immunità gusto mela 330 ml
Aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso grazie al magnesio e alla vitamina B6, in una bevanda frizzante senza zuccheri.
3,84 €11,64 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Calmocanil Calme et Soulage les Démangeaisons Chiens Chats 30 comprimés
Shampoo lenitivo Calmocanil - Clément Thékan per Cane e Gatto
8,79 €219,75 €/kg -
In regalo
NovexpertNovexpert Magnesio Gommage Douceur Hydro-Biotique 60ml
Une exfoliation à action apaisante adaptée aux zones sensibles.
14,84 €247,33 €/l -
-20% In regalo
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampoo al Burro di Karité Africano Puro 500ml
Shampoo per Capelli colorati, decolorati, da normali a secchi.
27,30 € 34,14 €54,60 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Biondo Shampoo illuminante 250ml
Lo Shampoo che ravviva i Capelli Blonde di tutta la famiglia a partire dai 3 anni.
9,67 €38,68 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Shampoo Tous Types de Cheveux 250ml
Deterge delicatamente, mantiene l'idratazione di capello e cuoio capelluto e previene l'effetto crespo
10,35 € 12,93 €41,40 €/l -
In regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Booster di idratazione Aroma naturale di frutta rossa 24 compresse effervescenti
Hydra Forté al gusto naturale di Frutta rossa Boost di idratazione grazie a una formula vegana ricca di elettroliti, minerali e vitamine, senza coloranti né conservanti.
9,89 €108,68 €/kg -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Balsamo nutriente Capelli secchi 175 ml
Per capelli elastici, morbidi e lucenti.
13,48 €77,03 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Sciroppo per tosse secca e grassa azione rapida 200 ml
Lo sciroppo per la tosse Phytosun Arôms agisce rapidamente e allevia tutti i tipi di tosse, secca e grassa, associati al raffreddore.
9,34 €46,70 €/l -
Eau PrecieuseEau Precieuse Clearskin Cura anti-imperfezioni Pelle a tendenza acneica 50ml
Acqua précieuse anti-macchie il trattamento completo per la pelle acneica
10,44 €208,80 €/l -
LieracLierac Diopti Crema Correzione Rughe 15ml
Leviga, distende e riduce le rughe marcate e d'espressione.
21,52 €1.434,67 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Argan Bio-Active Crema Lifting e Compattezza 50ml
Questa crema giorno fornisce un effetto lifting immediato e contrasta la perdita di tonicità della pelle. La pelle risulta più ferma e l'aspetto delle rughe è ridotto.
32,31 €646,20 €/lEsaurito -
-15% sul 2° prodotto
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Euphoryl 90 Gelule
Integratore alimentare a base di estratti di Griffonia titolata in 5-HTP, Zafferano titolato in safranale, Magnesio e Vitamina B6.
25,41 € -
Vegan
LazartigueLazartigue Cica-Calm Shampoo dermo-lenitivo 250ml
Questo shampoo dermo-lenitivo arricchito con allantoina, di cui il 93% è di origine naturale, deterge delicatamente il cuoio capelluto irritato.
19,79 €79,16 €/l -
Nuovo
FilorgaFilorga Pro Collagen Crema Micro Growth Factor 50 ml
La Crema Micro Growth Factor rassoda la pelle e ridefinisce l'ovale del viso grazie al suo complesso di peptidi che stimola il collagene.
40,83 €816,60 €/lEsaurito -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Siero progressivo anti-caduta dei capelli 50ml
Il siero anticaduta Thicker, al 97% di origine naturale, combatte la caduta progressiva dei Capelli.
47,03 € 58,79 €940,60 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di Eucalipto Radiata 10ml
AROMI FITOSO
Olio essenziale di Eucalipto Radiata
Eucalipto radiata
Foglie
Integratore alimentare
10ml4,83 €483,00 €/l -
In regalo
NovexpertNovexpert Acido Ialuronico Lip'up 7ml
Soin 7 en 1: Repulpant, lissant, hydratant, cicatrisant, anti-rides, effet gloss & contouring.
19,24 €2.748,57 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Resp Ok spray aereo 200 ml
Spray per l'aria per aiutare a Respirare più liberamente.
17,42 € 21,76 €87,10 €/l -
LazartigueLazartigue Ageless Siero anti-età per capelli indeboliti 50 ml
Un vero elisir di giovinezza, il Siero Ageless contrasta efficacemente i segni dell’invecchiamento capillare: cuoio capelluto disidratato, capelli sfibrati, opachi e grigi.
44,09 €881,80 €/l -
Nuovo
KersiensKersiens Collagene marino della Bretagna Pelle sublimata, Anti-età 600g
Aiuta a mantenere la pelle normale e a proteggere le cellule cutanee dallo stress ossidativo.
103,95 €173,25 €/kg -
-20% da 2 prodotti
SantaromeSantarome Myostéo Decontratturante muscolare azione rapida in 15 minuti 20 compresse
Formula completa che allevia e rilassa le tensioni muscolari di schiena, cervicali e zona lombare, con un effetto rapido in soli 15 minuti.
9,78 €444,55 €/kg -
Bio
AvrilAvril Shampoo solido per capelli ricci bio 60 g
Shampoo solido bio che pulisce, disciplina e nutre i capelli ricci grazie all’olio di broccoli e buriti, per ricci definiti e idratati.
6,34 €105,67 €/kg -
Bio Promo
MelvitaMelvita Argan Bio-Active Balsamo rigenerante per la Notte Ricarica 50ml
Questo Balsamo notte offre un effetto rigenerante fin dalla prima Notte.
29,30 €586,00 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Moisture Maschera idratante B5 75 ml
Aiuta la pelle a ritrovare il suo livello di idratazione ottimale.
61,70 €822,67 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Colore Shampoo anti-fango Capelli colorati e striati 500ml
Protegge dal sanguinamento del colore fino a 12 Shampoo*.
14,99 €29,98 €/l -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Maxi volume 60 capsule
Maxi volume contribuisce a migliorare qualità e volume dello sperma grazie a una formula vegetale arricchita con vitamine e minerali.
18,69 €584,06 €/kg -
TheraPearlTheraPearl Terapia con caldo o freddo 43,2x17,1 cm con cintura di mantenimento
Allevia il mal di schiena superiore o inferiore, il dolore lombare, la sciatalgia e i dolori mestruali.
16,49 €