Le novità della parafarmacia
-
In regalo
ApivitaApivita Black Detox Gel detergente nero e per viso e contorno occhi 150 ml
Gel detergente nero Apivita Black Detox pulisce e detossina la pelle in profondità grazie a carbone attivo e propoli.
14,95 €99,67 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Rosa mosqueta biologica 50ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
13,19 € 16,49 €263,80 €/l -
LieracLierac Diopti Diopticerne Fluido Schiarente Correzione Occhiaie Cerchi scuri 15ml
Agisce sulle occhiaie blu, brune e profonde.20,98 €1.398,67 €/l -
Promo
MelvitaMelvita Acqua straordinaria all’argan bio 100 ml
L'eau extraordinaire argan bio lisse et repulpe la peau.
18,26 €182,60 €/l -
NorevaNoreva Cicadiane Repair+ Trattamento ultra-riparatore lenitivo 40 ml
Il Trattamento ultra-riparatore lenitivo Noreva Cicadiane calma istantaneamente le pelli irritate o sensibilizzate e aiuta a ridurre rossori e fastidi grazie al suo effetto riparatore e protettivo.
7,69 €192,25 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ashwagandha bio 120 capsule
Ashwagandha bio di Flora Natura in capsule aiuta a mantenere i livelli di energia, favorisce resistenza ottimale e sostiene vitalità e benessere.
28,34 €787,22 €/kg -
MedicubeMedicube Lozione al collagene triplo idratazione intensa 140 ml
Favorisce un'idratazione intensa e la compattezza della pelle grazie alla formula arricchita con triplo collagene, per un incarnato soda e luminoso.
18,65 €133,21 €/l -
In regalo
NovexpertNovexpert Pelle pulita 42 capsule
Aiuta a ridurre le imperfezioni e opacizza la pelle grazie a zinco, ortica e bardana per un incarnato più uniforme.
20,88 €1.013,59 €/kg -
-8%
IanaIana Articolazioni Balsamo lenitivo per il massaggio 100ml
Balsamo lenitivo per il massaggio delle articolazioni, che aiuta a mantenere le articolazioni confortevoli e ad alleviare la tensione
10,97 € 11,98 €109,70 €/l -
In regalo
AvèneAvène Hydrance Gel-crema idratante acqua 50 ml
Il Gel-crema idratante Aqua di Avène Hydrance idrata intensamente le pelli sensibili e disidratate fino a 72 ore grazie all’acido ialuronico e ai polisaccaridi di aloe vera, per un incarnato fresco e luminoso.
18,53 €370,60 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Roll-On azione mirata Articolazioni e Muscoli 50 ml
Phytosun Arôms ROLL'ON ACTION CIBLÉE nutre la pelle e dona una sensazione di relax, morbidezza e calore immediato.
8,78 €175,60 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Shampoo antiforfora e per cuoio capelluto secco Alloro ed Echinacea 250ml
Questo Shampoo elimina perfettamente la forfora, idrata e lenisce il prurito del cuoio capelluto secco.
11,53 € 14,41 €46,12 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Balsamo per radici grasse e punte secche 150 ml
Idrata e ripara le punte secche e danneggiate. Aggiunge volume.
10,55 € 13,19 €70,33 €/l -
Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Concentrato colorato illuminante con profumazione al cacao 100 ml
Latte abbronzante colorato naturale con effetto perlescente, senza autoabbronzante DHA e certificato BIO da Ecocert.
9,09 €90,90 €/l -
Bio In regalo
NovexpertNovexpert Polifenoli del tè verde Perfection Radiance Mist 60 ml
Oltre alle sue proprietà anti-inquinamento, questa nebbia ha proprietà anti-macchie e anti-età e restituisce luminosità all'incarnato.
31,45 €524,17 €/l -
KorresKorres Yogurt greco Smart Yoghurt crema intensa con probiotici 40 ml
Crema ultra-nutriente e lenitiva per pelli secche, ricca di probiotici per riequilibrare la pelle.
31,49 €787,25 €/l -
Vegan
NutreovNutreov Stim Royal Pastiglie per la gola x24
Le pastiglie per la gola Stim Royal®, una soluzione al delizioso gusto di Limone e miele che aiuta ad ammorbidire e lenire la gola, sostenendo al contempo le difese immunitarie.
5,82 €166,29 €/kg -
In regalo
ApivitaApivita Express Beauty Maschera Viso Idratante e Rinfrescante con Aloe 2x8ml
Idrata, lenisce e disseta la pelle, rinforzando l'elasticità.
3,81 €238,12 €/l -
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Maschera rimpolpante e lenitiva 75 ml
La Maschera Hyalu-Filler ripulpa e leviga istantaneamente la pelle grazie a una sinergia di acidi ialuronici per un incarnato idratato e disteso in soli 10 minuti.
28,34 €377,87 €/l -
ArkopharmaArkopharma Activox Sciroppo propoli per il benessere delle vie respiratorie 140 ml
Lo sciroppo Activox con propoli, malva, eucalipto ed echinacea lenisce la gola e sostiene le difese naturali.
6,48 €46,29 €/l -
-20%
ListerineListerine Collutorio KIDS frutti rossi senza alcol 500 ml
Rinforza i denti e riduce le carie grazie al fluoro in complemento allo spazzolamento.
4,87 € 6,09 €9,74 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Siero anticaduta reattiva 50 ml
Il siero anti-caduta reattiva Stronger di Lazartigue, al 97% di origine naturale, contrasta la caduta temporanea dei capelli.
42,83 € 53,55 €856,60 €/l -
Bio
PatykaPatyka Glow Maschera rinnovatrice della pelle Bio 50ml
Trattamento ristrutturante Flash di 10 minuti, acido azelaico: affina la grana della pelle, restringe i pori, idrata, rienergizza e stimola la luminosità della pelle, anti-stress (brevetto registrato Patyka)
27,18 €543,60 €/l -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic GInkgo e Griffonia Biologici 60 capsule
Integratore alimentare a base di ginkgo e griffonia. Preservate il vostro benessere quotidiano resistendo allo stress!
19,04 € -
-20%
Marie RoseMarie Rose Shampoo anti pidocchi e lendini 125 ml
Shampoo anti pidocchi e lendini Marie Rose senza insetticidi chimici, efficace e duraturo.
6,77 € 8,47 €54,16 €/l -
Bio
OemineOemine Acqua floreale di elicriso biologica purificante e astringente Belle 200 ml
Acqua floreale di elicriso biologica 200 ml di Belle Oemine per lenire la pelle danneggiata.
8,24 €41,20 €/l -
NexcareNexcare Premium 23,5x11 cm
Nexare Flexibles confezione flessibile
Cuscino tehrmico riutilizzabile con segmenti Flexibles
Allevia naturalmente il caldo o il freddo
Rivestimento in microfibra thinsulate ad alte prestazioni
Gel sicuro e atossico18,32 € -
In regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Sport Intense Caféine BCAA 24 compresse effervescenti
Hydra Forté al gusto naturale di ciliegia Boost di idratazione!
9,89 €108,68 €/kg -
In regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Booster di idratazione Aroma naturale di mango e passione 24 compresse effervescenti
Hydra Forté, gusto naturale Mango Passion, Boost di Idratazione
9,89 €108,68 €/kg -
In regalo
RedkenRedken Frizz Dismiss Shampoo anticrespo Capelli fini e spessi 300 ml
Shampoo anticrespo per capelli fini e spessi.
18,58 €61,93 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Spazzole 2 in 1 Biberon e tettarelle
Questo spazzolino 2 in 1 è ideale per la pulizia di biberon e tettarelle grazie alle sue setole rigide in nylon.
6,23 €3,12 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Timo biologico A Linalolo 5ml
L'olio essenziale di linalolo di Timo ha un profumo delicato e piacevole.
6,69 € 8,34 €1.338,00 €/l -
LazartigueLazartigue Curl Specialist Spray ravviva ricci Capelli molto ricci, crespi o crespati 250 ml
Ricci Awakening Spray ridefinisce istantaneamente i ricci tra uno shampoo e l'altro. Il crespo è domato e i capelli sono efficacemente protetti dai raggi UV.
25,35 €101,40 €/l -
-20%
A-DermaA-Derma Exomega Balsamo lenitivo per palpebre 15 ml
Lenisce le palpebre sensibili e riduce prurito, rossori e sensazioni di calore grazie all’avena e all’elicriso.
12,99 € 16,24 €866,00 €/l -
Armonia CosmetiqueArmonia Cosmétique Helix Activ Siero viso alla lumaca Rigenerante Pour tous i tipi di pelle 30ml
A base di estratto di bava di lumaca biologico certificato.
27,21 €907,00 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Routine effetto pieno e luminoso 70 ml
Innovazione cura superattiva: la coppia rimpolpante e luminosa per un effetto pieno e radioso!
51,44 €734,86 €/l