🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Le novità della parafarmacia

  1. -20% Bio
    Puressentiel Oli essenziali Rosmarino Canfora Biologico 10ml
    Puressentiel

    Puressentiel Oli essenziali Rosmarino Canfora Biologico 10ml

    Fragola e speziato, l'olio essenziale di rosmarino canforato ha una fragranza raffinata.

    (3)
    6,87 € 8,58 €
    687,00 €/l
  2. Lierac Premium Ricarica di crema Setoso 50ml
    Lierac

    Lierac Premium Ricarica di crema Setoso 50ml

    Corregge tutti i segni dell'invecchiamento.

    (3)
    50,30 €
    1.006,00 €/l
  3. Darphin Hydraskin Rich crema idratante continua 50ml
    Darphin

    Darphin Hydraskin Rich crema idratante continua 50ml

    DARPHIN
    Hydraskin Rich
    Crème Hydratation
    Peaux sèches
    50ml

    (11)
    37,33 €
    746,60 €/l
  4. Bio
    Dietaroma Ashwagandha resistenza allo stress elevata concentrazione 20 fiale
    Dietaroma

    Dietaroma Ashwagandha resistenza allo stress elevata concentrazione 20 fiale

    Per adulti che affrontano stress e stanchezza quotidiani, con funzioni cognitive compromesse e una costante sensazione di pressione.

    (0)
    18,59 €
    92,95 €/l
  5. Energie Fruit Spazzola per cuoio capelluto massaggiante Detox
    Energie Fruit

    Energie Fruit Spazzola per cuoio capelluto massaggiante Detox

    La spazzola per il cuoio capelluto esfolia, massaggia e stimola la crescita

    (0)
    10,24 €
  6. In regalo
    Apivita Solid Foamy Cleanser Detersivo e struccante solido 80 g
    Apivita

    Apivita Solid Foamy Cleanser Detersivo e struccante solido 80 g

    Detersivo solido per viso e occhi con lavanda, miele e prebiotici: pulisce delicatamente, idrata e strucca senza sapone. Adatto a tutti i tipi di pelle.

    (0)
    10,89 €
    136,12 €/kg
  7. -20%
    A-Derma Exomega Gel-crema lenitivo 40 ml
    A-Derma

    A-Derma Exomega Gel-crema lenitivo 40 ml

    Il Gel-crema lenitivo Exomega calma immediatamente le pelli sensibili e atopiche con un’idratazione di 72 ore grazie all’acido ialuronico e all’avena, per un comfort duraturo.

    (29)
    16,14 € 20,18 €
    403,50 €/l
  8. Phytoceutic Herbadetox Organico 20 Fiale
    Phytoceutic

    Phytoceutic Herbadetox Organico 20 Fiale

    Integratore alimentare a base di estratti vegetali, succo di prugna e d'uva

    (10)
    12,05 €
  9. -15% sul 2° prodotto
    Solgar CoQ10 30 mg 30 capsule vegetali
    Solgar

    Solgar CoQ10 30 mg 30 capsule vegetali

    Favorisce il mantenimento di un livello energetico ottimale e compensa la naturale diminuzione di coenzima Q10 legata all'età.

    (8)
    30,44 €
    2.221,90 €/kg
  10. -16%
    Alvityl Vitalità Giorno Notte 40 compresse
    Alvityl

    Alvityl Vitalità Giorno Notte 40 compresse

    Questo integratore alimentare combina 11 vitamine, 6 Minerali e Ginseng in un programma di 20 giorni, suddiviso in due tipi di compresse

    (0)
    10,77 € 12,86 €
    265,93 €/kg
  11. Darphin Crema Mani e Unghie Idratazione Continua 75ml
    Darphin

    Darphin Crema Mani e Unghie Idratazione Continua 75ml

    Nutre ed idrata in profondità mani ed unghie 

    (4)
    20,35 €
    271,33 €/l
  12. -10% da 2 prodotti
    Natural Nutrition Lipostab olio di crusca di riso per la gestione del colesterolo 90 capsule
    Natural Nutrition

    Natural Nutrition Lipostab olio di crusca di riso per la gestione del colesterolo 90 capsule

    Una formula brevettata e priva di statine per regolare il profilo lipidico in modo naturale e senza effetti collaterali

    (6)
    20,78 €
    354,61 €/kg
  13. -20% In regalo
    Apivita Shampoo antiforfora per la forma secca 250 ml
    Apivita

    Apivita Shampoo antiforfora per la forma secca 250 ml

    Contribuisce a ridurre la forfora secca e il prurito, idratando e rispettando il microbioma grazie alla propoli antimicrobica e all’acido lattico.

    (3)
    10,03 € 12,53 €
    40,12 €/l
  14. Bio Promo
    Melvita Bouquet Floreali Acqua micellare delicata Detox 200ml
    Melvita

    Melvita Bouquet Floreali Acqua micellare delicata Detox 200ml

    L'Acqua Micellare Detox elimina le impurità e le particelle visibili di inquinamento rispettando l'equilibrio naturale della pelle.

    (0)
    13,74 €
    68,70 €/l
  15. In regalo
    Phyto Paris Colore Maschera prolunga colore Capelli sensibilizzati 200 ml
    Phyto Paris

    Phyto Paris Colore Maschera prolunga colore Capelli sensibilizzati 200 ml

    Colore luminoso a lunga durata fino a 9 settimane**.

    (4)
    21,87 €
    109,35 €/l
  16. Naturactive Seriane Sonno 30 capsule
    Naturactive

    Naturactive Seriane Sonno 30 capsule

    Sériane Sonno, con estratto di Melissa, facilita l'addormentamento e migliora la qualità del sonno.

    (41)
    12,09 €
    403,00 €/kg
  17. -20% In regalo
    Phyto Paris Phytophanere Capelli e unghie 2 x 15 compresse effervescenti
    Phyto Paris

    Phyto Paris Phytophanere Capelli e unghie 2 x 15 compresse effervescenti

    Phytophanere Capelli e unghie sostiene la salute di capelli e unghie grazie alla sua formula ricca di zinco, selenio e vitamine del gruppo B, per maggiore forza e volume.

    (10)
    15,68 € 19,60 €
    191,87 €/kg
  18. -20% In regalo
    Saryna Key Color Lasting Burro di Karité africano puro per la Riparazione 500ml
    Saryna Key

    Saryna Key Color Lasting Burro di Karité africano puro per la Riparazione 500ml

    Una formula innovativa che dona ai Capelli rigenerazione, nutrizione, morbidezza, elasticità e sana lucentezza, oltre a prolungare la durata del Colore.

    (3)
    44,44 € 55,55 €
    88,88 €/l
  19. -20%
    Lierac Protocollo Anti-Rossori Crema 75 ml
    Lierac

    Lierac Protocollo Anti-Rossori Crema 75 ml

    La Crema Protocollo Anti-Rossori lenisce e idrata la pelle. In soli 10 minuti, riduce rossori e sensazione di tiramento, restituendo comfort alla pelle.

    (0)
    14,86 € 18,58 €
    198,13 €/l
  20. -20%
    Korres Shampoo per capelli grassi alla liquirizia e all'ortica 250 ml
    Korres

    Korres Shampoo per capelli grassi alla liquirizia e all'ortica 250 ml

    Shampoo purificante per capelli grassi. Aiuta a controllare l’eccesso di sebo. Senza siliconi.

    (2)
    11,53 € 14,41 €
    46,12 €/l
  21. Oemine Zinc krill 60 capsule
    Oemine

    Oemine Zinc krill 60 capsule

    Favorisce la salute di capelli, unghie e pelle e protegge le cellule dallo stress ossidativo grazie allo zinco e all’astaxantina naturale.

    (4)
    18,69 €
    812,61 €/kg
  22. -20% Vegan
    Korres Shampoo professionale all'Olio di Argan per la Colorazione (Capelli colorati) 250ml
    Korres

    Korres Shampoo professionale all'Olio di Argan per la Colorazione (Capelli colorati) 250ml

    Shampoo di colorazione, fissativo e rinforzante del colore

    (23)
    12,32 € 15,40 €
    49,28 €/l
  23. -20% da 2 prodotti
    Forté Pharma Forté Zen Stress flash con ashwagandha gusto menta 10 compresse orodispersibili
    Forte Pharma

    Forté Pharma Forté Zen Stress flash con ashwagandha gusto menta 10 compresse orodispersibili

    FORTÉZEN STRESS Flash combina i benefici dell'ashwagandha, del Ginseng americano e del basilico santo per offrire una soluzione ad azione rapida alle situazioni di stress.
    (10)
    8,24 €
    749,09 €/kg
  24. Bio -20% da 2 prodotti
    Santarome Energia Boost Bio Coup d'énergie immédiat 20 fiale
    Santarome

    Santarome Energia Boost Bio Coup d'énergie immédiat 20 fiale

    Le fiale di Energia Boost Organic per un'immediata carica di energia grazie a un'elevata dose di Guaranà e Ginseng biologici.

    (2)
    15,61 €
    78,05 €/l
  25. Bio In regalo
    Novexpert Omega Sérum Booster aux 5 Omégas 30ml
    Novexpert

    Novexpert Omega Sérum Booster aux 5 Omégas 30ml

    NUTRITION INTENSE : tous les bénéfices des omégas nourrissants, ANTI-ÂGE GLOBAL : un cocktail d’actifs anti-âge vitamines A,C,E & omégas.

    (5)
    52,29 €
    1.743,00 €/l
  26. In regalo
    Nuxe Reve De Miel I miei Essentiels di bellezza per la luminosità
    Nuxe

    Nuxe Reve De Miel I miei Essentiels di bellezza per la luminosità

    I miei 3 Essentiels di bellezza per ogni occasione

    (0)
    18,96 €
    948,00 €/l
  27. -20% In regalo
    Apivita Express Beauty Machera Capelli Idratante 20ml
    Apivita

    Apivita Express Beauty Machera Capelli Idratante 20ml

    Offre idratazione intensa e profonda. Protegge da rotture e doppie punte. Lascia il capello estremamente morbido

    (1)
    3,16 € 3,95 €
    158,00 €/l
  28. -11%
    La Roche-Posay Effaclar Ricarica ecologica di gel detergente anti-imperfezioni per viso e corpo 400 ml
    La Roche-Posay

    La Roche-Posay Effaclar Ricarica ecologica di gel detergente anti-imperfezioni per viso e corpo 400 ml

    Purifica e libera i pori delle pelli grasse di viso, busto e schiena grazie all’acido salicilico e all’LHA, esfoliando senza sfregare e attenuando imperfezioni e segni.

    (60)
    15,85 € 17,89 €
    39,62 €/l
  29. In regalo
    Apivita Maschera viso per la pulizia profonda con argilla verde 2x8ml
    Apivita

    Apivita Maschera viso per la pulizia profonda con argilla verde 2x8ml

    Questa maschera deterge in profondità e restringe i pori. Riduce l'eccesso di sebo ed elimina i punti neri.

    (0)
    4,06 €
    253,75 €/l
  30. Clement-Thekan Soin des Yeux Chiens et Chats 100ml
    Clement-Thekan

    Clement-Thekan Soin des Yeux Chiens et Chats 100ml

    Ce soin pour les yeux est une solution de nettoyage et hygiène des yeux des chiens et chats.

    (7)
    7,14 €
    71,40 €/l
  31. -9%
    Svr Densitium Crema viso SPF30 ricarica 50 ml
    Svr

    Svr Densitium Crema viso SPF30 ricarica 50 ml

    La Crema SPF30 ricaricabile Densitium ridensifica la pelle, riduce rughe e macchie scure e la protegge dai raggi UV e dalla luce visibile grazie all'acido ialuronico e ai peptidi.

    (22)
    29,39 € 32,44 €
    587,80 €/l
  32. In regalo
    Phyto Paris Ricci Intensi Maschera nutriente per capelli ricci e crespi 200 ml
    Phyto Paris

    Phyto Paris Ricci Intensi Maschera nutriente per capelli ricci e crespi 200 ml

    La Maschera che districa e nutre istantaneamente i Capelli ricci e crespi.
    (1)
    20,87 €
    104,35 €/l
  33. Lierac Uomo Schiuma da Barba 150ml
    Lierac

    Lierac Uomo Schiuma da Barba 150ml

    Schiuma da barba 3 in 1: anti-irritazioni - lenitiva - idratante

    (1)
    9,98 €
    66,53 €/l
  34. -20% In regalo
    Saryna Key Pur Burro di karité d'Africa riparatore controllo dei ricci 500ml
    Saryna Key

    Saryna Key Pur Burro di karité d'Africa riparatore controllo dei ricci 500ml

    Burro Riparatore Ricci Control per capelli mossi, ricci e secchi.

    (4)
    44,44 € 55,55 €
    88,88 €/l
  35. Lierac Arkéskin La Crema Giorno Menopausa 50ml
    Lierac

    Lierac Arkéskin La Crema Giorno Menopausa 50ml

    Corregge i segni visibili della menopausa sulla pelle.

    (3)
    28,11 €
    562,20 €/l
  36. -20%
    Elnett Satin Vernice normale 75ml
    Elnett

    Elnett Satin Vernice normale 75ml

    Grazie al suo esclusivo System di Diffusione, Elnett Capelli mantiene uno stile naturale e protegge i capelli.

    (0)
    4,76 € 5,94 €
    63,47 €/l
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara