Le novità della parafarmacia
-
Bio -20% da 2 prodotti
SantaromeSantarome Pappa reale 2000mg Miele di Manuka biologico 20 lampadine
Con miele di Manuka biologico per una sferzata di energia e vitalità!
17,81 €89,05 €/l -
-30% Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Vitalità per le difese immunitarie 120 capsule
Complesso Vitalità di Flora Natura Complexe 4+ a base di echinacea purpurea, olivello spinoso, regina dei prati e ortica in polvere e estratti secchi.
12,24 € 17,49 €102,00 €/kg -
In regalo
NuxeNuxe Merveillance lift Cofanetto rughe e fermezza per giorno e notte
Rassoda la pelle e leviga visibilmente le rughe grazie a un'azione rimpolpante, per un viso disteso e una grana della pelle affinata.
41,93 €645,08 €/l -
LadrômeLadrôme Infusione conforto epatico 30 g
Sostiene naturalmente la funzione epatica con un mix biologico di tarassaco, cardo mariano, carciofo e rosmarino dal gusto mentolato rinfrescante.
4,16 €138,67 €/kg -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di arancio dolce biologico 10ml
Olio essenziale di Arancia Dolce (Limone) Bio 10 ml.
3,43 € 4,28 €343,00 €/l -
-20%
KorresKorres Shampoo anticaduta per donna con cisteina e glicoproteine 250 ml
Shampoo fortificante e rivitalizzante per donna, che aiuta a contrastare la caduta dei capelli.
13,88 € 17,35 €55,52 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum SOS Soin Réparation Intense Collagène Végétal 75ml
Siero per capelli al collagene, Riparatore di capelli molto danneggiati e indeboliti, leave-in
10,71 € 12,60 €142,80 €/l -
-15% sul 2° prodotto
HerbesanHerbesan Noctaphyt Melatonina 1 mg 30 capsule
Integratore alimentare a base di melatonina5,94 €860,87 €/kg -
-20% Vegan
KorresKorres Uva di Santorini Crema anti-pori dilatati 40 ml
Crema che restringe i pori e idrata la pelle, grazie all'estratto di uva Santorini e alle proprietà antiossidanti.18,37 € 22,96 €459,25 €/l -
LadrômeLadrôme Spray repellente zanzare e zecche 100 ml
Protegge efficacemente da zanzare e zecche grazie al suo principio attivo naturale a base di eucalipto limone, adatto a partire da 6 mesi.
13,15 €131,50 €/l -
LieracLierac Body-Nutri SOS Riparatore Balsamo 30ml
Arricchito con Burro di Karite e Oli vegetali per nutrire, riparare e lenire le zone fragili e secche (labbra, naso, mento, Mano, unghie, gomiti, talloni).
11,99 €399,67 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di equiseto dei campi parte aerea 50 ml
Favorisce la salute della pelle, rafforza i capelli e contribuisce al benessere delle articolazioni grazie all'equiseto dei campi.
7,15 €143,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Balsamo nutriente e riparatore capelli secchi e danneggiati 150 ml
Nutre e ripara i Capelli secchi e danneggiati. Lascia i Capelli morbidi ed elastici.
15,38 €102,53 €/l -
-20%
SanofloreSanoflore Sublima Trattamento di lunga durata 50ml
SUBLIMA Trattamento Riparatore a Lunga Durata protegge e disciplina la fibra capillare senza appesantirla, grazie al suo complesso brevettato di Collagene, Retinolo* e Cheratina Vegana.
18,47 € 23,09 €369,40 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Melograno Acqua di Profumo 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Uva di Santorini Elixir della pella vellutata 30ml
Una sola goccia di questo elisir trasforma la pelle in pelle di Velluto. Questo trattamento rimpolpante, arricchito con potenti antiossidanti derivati dall'uva Santorini, cancella le imperfezioni e rivela un incarnato radioso con un effetto Mat.22,05 € 27,56 €735,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Olio secco per il Lift della Compattezza 50ml
Questo olio secco per il corpo agisce per rassodare e tonificare la pelle. La pelle appare più liscia e il corpo più tonico.
18,14 €362,80 €/l -
-10%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Ty Mag complesso magnesio e vitamine per bambini 14 stick
Ty Mag è un integratore con principi attivi accuratamente selezionati per un’azione globale che aiuta a sostenere le normali funzioni psicologiche e a ridurre la stanchezza nei bambini (magnesio, vitamina B6).
16,82 € 18,69 €240,29 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Nigella biologica 50ml
Olio vegetale di Nigella Puressentiel, 100% puro e naturale, ottenuto per spremitura a freddo.
6,67 € 8,34 €133,40 €/l -
Bio
DarphinDarphin Elisir agli Oli Essenziali Trattamento aromatico alla mandarina 15ml
Réveillez votre peau fatiguée qui voit apparaître les premiers signes de l'âge par une vague d'énergie et ravivez son éclat naturel.
49,11 €3.274,00 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Memorie Bio Complesso 4+ 20 fiale
Il Complexe 4+ Mémoire migliora la Circolazione, stimola e rafforza le difese naturali e le funzioni cognitive dell'organismo.
11,43 €38,10 €/l -
Bio
OemineOemine Olio prezioso biologico rosa canina 30 ml
Olio prezioso bio alla rosa canina, idratante, nutriente e riparatore.
13,19 €439,67 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Nectar de Lumière Crema luminosità anti-macchie 50 ml
Questa crema illuminante da giorno idrata intensamente la pelle e fornisce una dose giornaliera di luce per un incarnato radioso.
31,49 €629,80 €/l -
-7%
Clement-ThekanClement-Thekan Milkkan Latte in polvere per cuccioli di cane e gatto 2 x 200 g
Latte in polvere Clement Thékan Milkkan, alimento completo per l'allattamento di cuccioli e gattini.
14,24 € 15,25 €35,60 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Borragine Bio 50ml
Olio vegetale BIO 100% puro e naturale.
8,44 € 10,55 €168,80 €/l -
LieracLierac Premium Maschera anti-età assoluta 50 ml
La Maschera assoluta, il passaggio essenziale del tuo rituale di trattamento Premium. Un concentrato rigenerante per un effetto pelle nuova: la grana della pelle si affina e ritrova la sua luminosità naturale. Appare più liscia, luminosa e giovane.
48,03 €960,60 €/l -
LazartigueLazartigue Neutralize Cura della Violetta Dejauning Capelli grigi, bianchi e biondi 150
Provate il balsamo Neutralize Dejaunizing Violetta di Lazartigue per neutralizzare efficacemente i riflessi indesiderati.
25,19 €167,93 €/l -
LieracLierac Premium Crema vellutata 50 ml
La crème soyeuse anti-âge corrige tous les signes de l'âge.
65,11 €1.302,20 €/l -
LazartigueLazartigue Cica-Calm Gel lenitivo per cuoio capelluto sensibile 75ml
Arricchito con Centella asiatica Riparatrice, questo Gel rinfrescante calma immediatamente la sensazione di prurito e combatte definitivamente la voglia di grattarsi.
31,38 €418,40 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Ricino Bio 50ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
6,06 € 7,58 €121,20 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Olio secco multi-funzione in roll-on 60 ml
Nutre, ripara e dona luminosità a viso, corpo e capelli con 7 oli vegetali preziosi per un effetto satinato senza effetto grasso.
22,88 €381,33 €/l -
BiofloralBiofloral Spray SOS notte bio 20 ml
Spray Biofloral SOS notte a base di 6 fiori di Bach bio che calma la mente prima di dormire e riduce i pensieri ripetitivi.
16,17 €808,50 €/l -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Men Booster 60 capsule
Sostiene la vitalità maschile e la funzione erettile grazie all’arginina e agli estratti vegetali per un benessere fisico ottimale.
15,06 €430,29 €/kg -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Curl trattamento senza risciacquo senza silicone 250ml
Trattamento leave-in riparatore per capelli ricci danneggiati33,17 €132,68 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di piantaggine lanceolata foglia 50 ml
Favorisce il benessere delle vie respiratorie grazie alle proprietà tradizionali della piantaggine lanceolata.
7,15 €143,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Deodorante Bee Fresh 24H 50ml
Formulato con il 98% di ingredienti naturali, senza sali di alluminio né alcool, e arricchito con estratto di Propolis brevettato1 e probiotici, è la risposta per tutte le donne e gli uomini alla ricerca di un deodorante naturale, pulito ma efficace.
8,78 €175,60 €/l