Le novità della parafarmacia
-
Nuovo
WeledaWeleda Crema giorno ridensificante e trattamento occhi e labbra
La confezione contiene una crema giorno e un trattamento per occhi e labbra.
26,52 €663,00 €/l -
KorresKorres Yogurt Crema solare Bambino Viso e Corpo SPF50 150 ml
Comfort Spray Solare per Bambini SPF50 offre un'elevata protezione contro i raggi UVA e UVB, appositamente formulata per la pelle sensibile dei bambini. Arricchito con yogurt, Pantenolo e oli di Cocco e Mandorla, fornisce un'idratazione e una protezione di lunga durata e si assorbe rapidamente senza lasciare tracce bianche.21,29 €141,93 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Express Beauty Maschera viso al mastice effetto rassodante e levigante 15 ml
- Rinforza l'elasticità della pelle
- Rassoda e lifta i contorni del viso
- Regala un incarnato rimpolpato e più giovane
5,72 €381,33 €/l -
-25%
PhytoceuticPhytoceutic Comfort mestruale 30 geluli
Phytoceutic Menstrual Comfort offre una formula Bio dedicata al benessere femminile durante il ciclo.
12,63 € 16,83 €902,14 €/kg -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Nero 4D - BioShapeLift Crema da giorno anti-età per pelli normali e miste 40 ml
Soin remodelant, anti-âge global pour combattre tous les signes de l'âge
29,77 € 42,52 €744,25 €/l -
-15%
TenaTena Comfort Protezioni anatomiche ProSkin Plus 46 unità
Le Protezioni anatomiche ProSkin Plus Tena Comfort offrono una protezione discreta e assorbente per perdite urinarie da moderate a importanti, grazie alla loro forma anatomica.
20,45 € 24,05 €0,44 €/u -
KersiensKersiens Rilassamento rapido 30 capsule
Favorisce l’equilibrio dell’umore e un sonno di qualità grazie al L-5-HTP e a principi attivi naturali come la verveine odorosa.
21,93 €1.624,44 €/kg -
Nuovo
SaugellaSaugella Poligyn 50+ ovuli vaginali idratazione intensa 10 x
Idrata e lenisce la mucosa vaginale grazie all’acido ialuronico e all’Aloe vera, alleviando secchezza, irritazioni e sensazioni di bruciore.
14,45 €1,44 €/u -
Vegan Promo
JuvamineJuvamine Melatonina con passiflora x30 compresse
Una triplice azione sul Sonno
8,24 €484,71 €/kg -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Lozione spray hydra sun bambino - Facile applicazione SPF50 200ml
Dona protezione ad ampio spettro da raggi UVA e UVB. Lenisce e idrata. Facile applicazione senza residui bianchi
21,61 €108,05 €/l -
Nuovo -20% In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane Intensive+ anti-caduta progressiva uomo 12 fiale
Frena la caduta dei capelli e stimola la crescita grazie agli estratti di maca e lupino.
28,96 € 36,21 €482,67 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Beessential Oils Balsamo notte Rinforzante e Nutriente 15ml
Rinforza la barriera cutanea e stimola il turnover cellulare - Nutre - Offre una sensazione di benessere prima di dormire
30,91 €2.060,67 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Radiant Siero Attivatore di Luminosità e Anti-Fatica Anti-fatigue 30ml
Previene, ritarda e ripara lo sviluppo dei segni dell'invecchiamento. Regala istantaneamente il miglior trattamento illuminante. Protegge dagli aggressori ambientali quotidiani
35,29 €1.176,33 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di rosmarino a verbenone bio 5ml
Rosmarinus Officinalis ABV.
8,34 €1.668,00 €/l -
Nuovo
BiogaiaBiogaia Prodentis alito fresco 30 pastiglie da succhiare
Aiuta a mantenere l’alito fresco grazie ai probiotici e allo zinco; lo xilitolo contribuisce alla mineralizzazione dei denti.
22,77 €948,75 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di zenzero fresco rizoma 50 ml
Favorisce la digestione, aiuta a prevenire la nausea e contribuisce al mantenimento di una glicemia normale grazie allo zenzero.
6,95 €139,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Just Bee Clear Gel detergente purificante 200 ml
Previene le irritazioni e rafforza il microbioma.
12,92 €64,60 €/l -
-15%
Vog ProtectVog Protect Tensiometro digitale da polso
Il misuratore di pressione Vog Protect è un dispositivo medico che misura la pressione sanguigna e il polso nel braccio.
18,18 € 21,40 €18,18 €/u -
Bio
BohoBoho Olio dissolvente 100 ml
Olio dissolvente che rimuove lo smalto con delicatezza idratando le cuticole, grazie all’olio di ricino bio e alla vitamina E antiossidante.
10,41 €104,10 €/l -
Promo
InovanceInovance Noctivance Flash senza melatonina 11ml
Noctivance Flash senza melatonina favorisce rilassamento ed equilibrio nervoso grazie alla sua formula a base di GABA, vitamina B6 ed eschscholtzia in pratico spray.
19,79 €1.759,11 €/l -
DietaromaDietaroma Vitamina C liposomiale 500 mg 20 capsule
ENERGIA - IMMUNITÀVitamina C liposomiale 500 mg ASSORBIMENTO OTTIMIZZATO Incapsulata in un liposoma per facilitare l'assimilazione a livello cellulare.14,19 €917,85 €/kg -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Fertitop donna 60 capsule
Fertitop donna sostiene naturalmente la fertilità femminile e l’equilibrio ormonale grazie a estratti vegetali e vitamine per ottimizzare la qualità ovocitaria.
16,49 €518,55 €/kg -
NexcareNexcare ColdHot Happy Kids Coussins thermiques x2
Les coussins thermiques Nexcare™ ColdHot Happy Kids permettent d'apporter du froid ou de la chaleur superficiel. La thérapie par le froid permet de réduire les gonflements, les inflammations et la douleur.
7,58 €3,79 €/u -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta di amamelide foglia 50 ml
Sostiene il benessere delle gambe stanche e contribuisce a preservare la giovinezza della pelle grazie alle proprietà dell’amamelide.
6,99 €139,80 €/l -
Vegan
KorresKorres Tè Olympus Emulsione detergente tonificante e detossinante 200ml
Emulsion nettoyante 3 en 1, ultra-douce à la texture fluide, pour le visage et les yeux
15,73 €104,87 €/l -
Vegan
KorresKorres Latte corpo illuminante abbronzatura egea 200 ml
Il Latte corpo illuminante abbronzatura egea regala un incarnato luminoso e uniforme, grazie alla sua formula leggera arricchita con acido ialuronico per il corpo.
19,69 €98,45 €/l -
Nuovo
SargenorSargenor Forte riduzione della stanchezza 10 fiale
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene l’energia fisica e mentale grazie alla vitamina B12 e alla L-arginina L-aspartato.
19,35 €193,50 €/l -
LadrômeLadrôme Elixir floreale N°39 essenza di soccorso 30 ml
Aiuta a ritrovare l’equilibrio emotivo in caso di stress improvviso o shock grazie a un mix di 5 fiori di Bach.
12,86 €257,20 €/l -
KorresKorres Yogurt Crema Solare Viso e Corpo SPF50 200 ml
L'Emulsione Solare Corpo e Viso SPF50 offre un'elevata protezione UVA + UVB per prevenire il fotoinvecchiamento. Arricchita con yogurt, Pantenolo e vitamina E, idrata, rinforza la barriera cutanea e offre un comfort ottimale con un assorbimento rapido e una finitura Invisible, ideale per la Pelle Sensibile.26,14 €130,70 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Bianco - MenoReverse Crema-siero volumizzante Pelle normale 40 ml
Questo trattamento giornaliero corregge i segni della menopausa sulla pelle: secchezza, perdita di densità e di Compattezza.44,29 € 63,26 €1.107,25 €/l -
Effinov NutritionEffinov Nutrition Calminov rilassamento e sonno 250 ml
Calminov sonno aiuta a ridurre lo stress, favorisce l’addormentamento e sostiene l’equilibrio nervoso grazie al magnesio, alle piante lenitive e al triptofano.
18,69 €74,76 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Radiant Crema Occhi Segni dell'Età e Anti-Fatica 15ml
- Previene, ritarda e ripara rughe e rughette
- Aiuta a ridurre occhiaie e gonfiori
- Regala un aspetto riposato
24,60 €1.640,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Anti-pidocchi Pettine Trixpert
Grazie alla lente d'ingrandimento incorporata, questo pettine permette di individuare facilmente Pouxit e lendini.
18,58 € -
Vegan
KorresKorres Acqua bifase abbronzante Aegean Bronze SPF50 150 ml
Acqua bifase abbronzante Korres Aegean Bronze con protezione solare SPF50 ad ampio spettro UVA/UVB, esalta l’abbronzatura grazie alla carruba dorata e nutre la pelle con l’olio di argan.
33,17 €221,13 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio essenziale Ledon del Groenlandia bio 5 ml
Un olio essenziale biologico che aiuta a lenire lo stress.
30,16 € 37,70 €6.032,00 €/l