Le novità della parafarmacia
-
-20%
KorresKorres Yogurt Spray Solare Viso e Corpo SPF30 150 ml
Lo Spray Solare Alta Protezione SPF30 offre una protezione UVA + UVB per Viso e Corpo, aiutando a prevenire il fotoinvecchiamento. Arricchito con yogurt e Pantenolo, idrata, rinforza la barriera cutanea e offre un comfort ottimale con un assorbimento rapido e una finitura invisibile.17,03 € 21,29 €113,53 €/l -
-15%
DietaromaDietaroma Energia di Minéavit 30 capsule
Multivitamine e minerali FORMATO ASSIMILABILE*Mantenetevi attivi e in ottima forma con questo complesso di 12 Vitamine e 5 Minerali.11,68 € 13,74 €311,47 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°6 Prunus bio Demeter 20 ml
Paure e insicurezze, dovute a pensieri o azioni incontrollate e distruttive. Cambiamenti positivi: Calm, pace mentale.
9,72 €486,00 €/l -
DarphinDarphin Prédermine Crema da notte scolpente 50ml
Pour une peau sculptée, raffermie et liftée.
102,54 €2.050,80 €/l -
-20%
KorresKorres Yogurt Crema Solare Viso e Corpo SPF30 200 ml
Emulsione solare SPF30 con protezione UVA + UVB ad ampio spettro, ideale per Viso e Corpo. Arricchita con yogurt, pantenolo e vitamina E, idrata, rinforza la barriera dell'idratazione e offre un comfort ottimale. Acqua, rapido assorbimento e finitura invisibile, è perfetta per la pelle Sensibile.19,74 € 24,68 €98,70 €/l -
Bio
BohoBoho Latte corpo iridescente illuminante 200 ml
Avvolge la pelle in una fragranza floreale e solare 100% naturale per un’esperienza sensoriale unica e delicata.
20,59 €102,95 €/l -
Sante VerteSante Verte ActiRub Tisana respiro bio 20 bustine
Sostiene la respirazione e lenisce le vie respiratorie grazie alla sinergia di timo ed eucalipto bio.
5,49 €76,25 €/kg -
Bio
BohoBoho Balsamo nutriente lenitivo 150 ml
Nutre e idrata intensamente le pelli molto secche per 24 ore grazie al burro di karitè bio e alla sua texture fondente.
18,25 €121,67 €/l -
LadrômeLadrôme Olio essenziale di rosmarino a cineolo ramoscelli e foglie 10 ml
Sostiene vitalità e comfort respiratorio grazie alle proprietà tonificanti dell’olio essenziale di rosmarino a cineolo.
6,37 €637,00 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Illuminante Cofanetto il siero Concentrato
Festeggia le feste nel cuore del laboratorio botanico di Natale e scopri i cofanetti esclusivi Lierac.
32,81 € 41,00 €729,11 €/l -
-20%
Kotor PharmaKotor Pharma Vitalità e immunità Difese naturali ed Energia 60 capsule
Kotor Vitalité Immunité ha una doppia azione rapida ed efficace: riduce la stanchezza e rafforza le Difese immunitarie
13,99 € 17,49 €499,64 €/kg -
Nuovo Bio Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge shampoo nutritivo per capelli secchi e molto secchi 400 ml
Uno shampoo Ultra delicato che deterge, idrata e lenisce i Capelli. Lascia i capelli delicati, lucidi e leggeri!
18,14 €45,35 €/l -
Nuovo -9%
CliniqueClinique Daily Calm Crema riparatrice lenitiva 50 ml
Lenisce irritazioni e arrossamenti rafforzando la barriera cutanea grazie all'acido ialuronico.
52,67 € 57,75 €1.053,40 €/l -
In regalo
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Nebbia Rivitalizzante per Ricci 72h 250ml
Nebbia Rivitalizzante per Ricci26,75 €107,00 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta radice di artiglio del diavolo 50 ml
Favorisce il mantenimento della flessibilità e del comfort articolare grazie all'artiglio del diavolo.
7,58 €151,60 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Rosa selvatica Gel-crema idratante e illuminante 40 ml
Gel-crema di idratazione intensa e luminosità istantanea. Per pelli da normali a miste.
25,29 € 31,61 €632,25 €/l -
-15%
I-TechI-Tech Termometro a infrarossi senza contatto FI06
Termometro a infrarossi di I-Tech per misurazioni rapide e precise
41,37 € 48,68 € -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Camomilla tedesca bio 5 ml
Un olio essenziale biologico che dona serenità e benessere.
22,25 € 27,81 €4.450,00 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Shampooing anticaduta per uomini 500ml
Shampoo Phytocyne Phyto Paris deterge, stimola il cuoio capelluto per rallentare la caduta e rafforzare i capelli grazie a maca e lupino.
13,46 €26,92 €/l -
Nuovo
BiogaiaBiogaia Evo bébé gocce probiotiche 5 ml
Favorisce l'equilibrio del microbiota intestinale dei neonati grazie a due ceppi probiotici, tra cui L. reuteri, con somministrazione quotidiana in gocce.
20,78 €4.156,00 €/l -
-20%
KorresKorres Yogurt Crema solare colorata per il viso SPF50 50ml
La crema solare colorata SPF50 di Korres offre un'elevata protezione contro i raggi UVA e UVB, uniformando e illuminando l'incarnato grazie ai suoi pigmenti naturali. Arricchita con yogurt e Pantenolo, fornisce un'idratazione di lunga durata, protegge dal fotoinvecchiamento ed è ideale per le pelli sensibili.15,80 € 19,74 €316,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir siero capelli rigenerante assoluto 50 ml
Il siero capelli rigenerante assoluto Apivita Royal Jelly Elixir rafforza la densità dei capelli e rivitalizza capelli e cuoio capelluto grazie alla pappa reale e agli amminoacidi della seta.
32,46 €649,20 €/l -
Nuovo
Petit ChênePetit Chêne Naso e gola 125 ml
Lenisce le vie respiratorie e allevia il mal di gola grazie alla camomilla e al farfaro.
7,25 €58,00 €/l -
-20%
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Latte solare invisibile SPF30 200 ml
Protegge efficacemente dai raggi UVB, UVA e dall’inquinamento, idratando la pelle grazie alla glicerina e alla vitamina E antiossidante.
12,81 € 16,01 €64,05 €/l -
In regalo
ApurnaApurna Aminoacidi EAA Mango Passion 400g
Gli aminoacidi essenziali Apurna® EAA sono ideali per gli atleti che praticano sport di resistenza o di potenza. Favoriscono il recupero
28,34 €70,85 €/kg -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Rituale Ricci Favolosi Balsamo detergente al burro di Kokum Capelli molto ricci o crespi 250ml
Balsamo non schiumogeno per nutrire e districare i capelli da molto ricci a crespi.
24,46 € 28,77 €97,84 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Pino Nero 4D - BioShapeLift Crema da giorno rassodante e ricostituente Pelle secca 40 ml
Crema da giorno liftante e rassodante. Rimodella l'ovale del Viso. Per la pelle secca.36,95 € 46,19 €923,75 €/l -
Bio Vegan In regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Siero multi-azione giovinezza ed energia 30 ml
Scopri il Siero multi-azione giovinezza ed energia Nuxe Men [BOOST]³: rivitalizza, rigenera e leviga la pelle per un’idratazione immediata e una riduzione delle rughe.
38,74 €1.291,33 €/l -
Nuovo
ProrhinelProrhinel Pastiglie gola irritata 16 unità
Le Pastiglie gola irritata Prorhinel leniscono il mal di gola e sostengono le difese immunitarie grazie alla vitamina C e alle piante.
5,29 €0,33 €/u -
KersiensKersiens Femina Boost 60 capsule
Sostiene la fertilità e la riproduzione con una formula studiata per rispondere ai fabbisogni nutrizionali specifici.
20,90 €665,61 €/kg -
Etat PurEtat Pur Protezione UV UV drops SPF30 viso 40 ml
Protegge efficacemente la pelle dai raggi UV con una formula 100% minerale, dall’effetto asciutto e leggero per un comfort ottimale.
24,66 €616,50 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Beevine Elixir Crema liftante rughe & compattezza texture leggera 50ml
Riduce le rughe. Distende le rughe e ridefinisce l'ovale. Idrata in profondità
40,53 €810,60 €/l -
-20%
PhytoceuticPhytoceutic Articolazioni Femicollagene 8 g 20 fiale
Integratore alimentare Phytoceutic Articolazioni per il benessere articolare della donna in menopausa.
24,62 € 30,77 €123,10 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Santal Blanc de Nouvelle Calédonie BIO 5ml
Olio essenziale di Le Blanc.
43,33 € 54,17 €8.666,00 €/l -
LadrômeLadrôme Infusione conforto respiratorio 30 g
L’Infusione conforto respiratorio Ladrôme lenisce le vie respiratorie e favorisce la respirazione grazie a una sinergia di timo bio e piante dalle proprietà emollienti.
4,39 €146,33 €/kg -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Myocalm Gel antidolore effetto freddo azione rapida 100 ml
Allevia le tensioni muscolari e articolari grazie ai suoi oli essenziali.
13,09 €130,90 €/l