Le novità della parafarmacia
-
Babynat MaternitéBabynat Maternité Gravidanza 60 capsule + 30 capsule
Favorisce lo sviluppo del bambino e il benessere della mamma grazie all’acido folico, al DHA, al ferro e alle vitamine B6, B12 e D.
21,84 €487,50 €/kg -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Metabolic Control Glicemia 60 capsule
Favorisce il mantenimento di una glicemia normale grazie al cromo e agli estratti vegetali.
27,81 €463,50 €/kg -
In regalo
ApurnaApurna L-Glutammina 500g
La L-Glutammina Apurna® è ideale per tutti i tipi di Sport, sia di forza che di resistenza.
28,34 €56,68 €/kg -
Nuovo
CompeedCompeed Cerotti Multi-Ferite Smartskin Formato Grande 9 x
Accelera la guarigione delle piccole ferite grazie al suo gel idrocolloide protettivo.
7,14 €0,79 €/u -
ApiPharmApiPharm Pastiglie al miele naturali 130 g
Lenisce e ammorbidisce naturalmente la gola grazie al miele, ideale in caso di irritazione o uso intensivo della voce.
5,39 €41,46 €/kg -
Promo
InovanceInovance Energia recupero junior 10 x 100 ml
Energia recupero junior sostiene le difese immunitarie del bambino con vitamina D, magnesio, propoli e vitamina C in un formato bevibile dal gusto gradevole.
16,27 €162,70 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Bianco - MenoReverse Astucci Pin Blanc routine
Affronta i segni della menopausa con una routine ripulpante, idratante e lenitiva arricchita con probiotici, estratto di pino bianco e acido ialuronico per una pelle in equilibrio.
40,39 € 57,71 €577,00 €/l -
Nuovo Vegan
KorresKorres Yogurt greco Crema notte probiotici Smart Yoghurt 40 ml
Riequilibra il microbioma e idrata intensamente la pelle grazie ai probiotici e alla lavanda.
27,71 €692,75 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Olio brillante leggero 100 ml
L’olio brillante leggero Redken Acidic Color Gloss regala una lucentezza intensa fino al 130% e nutre i capelli senza appesantirli, grazie al suo complesso ricco di omega 9.
49,53 €495,30 €/l -
MartidermMartiderm The Originals Proteos Screen SPF50+ pelle sensibile 40 ml
Protegge dai raggi UVA/UVB e dalla luce blu, lenendo le pelli sensibili grazie alla Chlorella per un incarnato luminoso e uniformato.
28,34 €708,50 €/l -
Nuovo
GaranciaGarancia Etoile du Jour Crema ricca rosa supreme volumizzante 40 ml
Corregge i segni dell’età e ridefinisce l’ovale del viso grazie all’acido ialuronico e ai peptidi.
88,94 €2.223,50 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di canapa bio 5 ml
Phytosun Arôms Olio essenziale di canapa bio 100% puro e naturale - 5 ml
20,85 €4.170,00 €/l -
Nuovo
NutreovNutreov Phyto-Rub Pastiglie gola 24 unità
Lenisce il mal di gola e favorisce la respirazione grazie agli oli essenziali di menta, eucalipto e propoli, sostenendo le difese naturali.
6,83 €284,58 €/kg -
LazartigueLazartigue Clear DS Gel cherato-regolatore antiforfora 75ml
Gel antiforfora per la forfora ricorrente.
31,45 €419,33 €/l -
Nuovo
CliniqueClinique Smart Clinical Repair Crema collagene + PDRN 50 ml
Rassoda, rimpolpa e idrata la pelle grazie a collagene, PDRN e peptidi per un incarnato più soda e tonico.
55,64 €1.112,80 €/l -
-30%
VitalcareVitalcare Ritocco delle radici nere 75ml
Spray ritocco radici nero 75ml8,67 € 12,40 €115,60 €/l -
-10% da 2 prodotti
Natural NutritionNatural Nutrition Collagen+ 60 capsule
Sostiene elasticità e compattezza della pelle grazie ai peptidi di collagene marino idrolizzato ad alta biodisponibilità.
20,76 €763,24 €/kg -
Bio In regalo
NovexpertNovexpert Pro-Melanina Crema al caramello luminosità per pelli chiare 30 ml
Effet "BONNE MINE "&"teint zéro défaut".
Grain de peau LISSE: Un complexe anti-âge breveté qui unifie le grain de la peau.26,14 €871,33 €/l -
-25%
AventAvent Tiralatte elettrico singolo Premium SCF396/11
Tiralatte elettrico Premium facile da usare e molto confortevole.
109,70 € 146,27 € -
Bio
DevaDeva Tisana emozioni chiarezza mentale 32 g
Tisana con piante bio, fiori di Bach ed elisir floreali per favorire l’equilibrio emotivo e un momento di relax.
5,39 €168,44 €/kg -
-15%
KersiensKersiens Protezione immunitaria 60 capsule
Contribuisce al normale funzionamento del System e riduce la stanchezza.
35,62 € 41,90 €242,81 €/kg -
In regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Trio nutritivo corpo mani e labbra
Nutre e ripara pelle, mani e labbra con la dolcezza del miele.
19,65 €135,52 €/l -
Nuovo Bio
IswariIswari Booster di collagene vegano 100 g
Il Booster di collagene vegano contribuisce alla normale formazione del collagene e protegge le cellule dallo stress ossidativo grazie alla vitamina C, con maca e un complesso di aminoacidi.
10,41 €104,10 €/kg -
Nuovo
CompeedCompeed Cerotti Multi-Ferite Smartskin Formato Medio 9 x
Favorisce una cicatrizzazione rapida e protegge dalle infezioni grazie al suo gel idrocolloide.
5,49 €0,61 €/u -
ActimoveActimove Leukotape® Benda elastica adesiva 5mx5cm Rossa 1 unità
Benda elastica adesiva Leukotape® traspirante e ipoallergenica che offre un sostegno sicuro fino a 9 giorni senza lasciare residui o irritare la pelle.
21,39 €21,39 €/u -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Cofanetto trattamento Phytophanère
Favorisce la riduzione della caduta dei capelli legata a stress o cambiamenti ormonali grazie a 4 estratti botanici brevettati.
35,60 €222,50 €/l -
EstipharmEstipharm Lucidatore tascabile x 2
Il lucidatore tascabile è l'alleato ideale per la bellezza delle tue unghie.
2,75 €2,75 €/u -
Nuovo
CompeedCompeed Cerotti Multi-Ferite Smartskin assortiti 9 x
Favorisce una cicatrizzazione rapida e protegge dalle infezioni grazie al gel idrocolloide.
6,93 €0,77 €/u -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Vite rossa per la circolazione 120 capsule
Favorisce la circolazione venosa grazie all'estratto bio di vite rossa in capsule.
14,03 € 18,70 €358,82 €/kg -
-20%
Kotor PharmaKotor Pharma Zinc bisglicinato pelle capelli unghie immunità 60 capsule
Crescita, vitalità e bellezza di unghie e capelli.
13,99 € 17,49 €538,08 €/kg -
In regalo
RedkenRedken All Soft Masque idratante per capelli secchi 100 ml
Masque idratante Redken All Soft, rivitalizza e idrata intensamente i capelli secchi per una morbidezza e lucentezza durature.
22,20 €222,00 €/l -
Nuovo -20%
CliniqueClinique Daily Calm Crema detergente delicata 125 ml
Deterge delicatamente, lenisce le irritazioni e riduce i rossori grazie all’acido ialuronico e alla glicerina.
20,87 € 25,96 €166,96 €/l -
-20%
LieracLierac Protocollo Anti-Macchie Cofanetto siero anti-macchie
Unifica e protegge la pelle dalle macchie con un’elevata protezione solare SPF50+.
28,80 € 36,00 €14,40 €/u -
TensosportTensosport Benda di protezione a compressione 20mx7cm 1 unità
Benda adesiva traspirante e ipoallergenica, ultraconforme e tagliabile a mano per un sostegno sicuro senza lattice né ftalati.
6,45 €6,45 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Inule Odorante Bio 5ml
L'olio essenziale di menta piperita ha un profumo molto accattivante grazie alla presenza di mentolo.
28,90 € 36,12 €5.780,00 €/l -
Nuovo -7%
VichyVichy Clinical Control Antitraspirante estremo roll-on Sensitive per pelli sensibili 2 x 50 ml
Protegge per 4 giorni le pelli sensibili soggette a ipersudorazione dopo la depilazione o la rasatura, con una formula senza alcol né profumo.
27,13 € 29,17 €271,30 €/l