Le novità della parafarmacia
-
-30%
KorresKorres Pino Bianco - MenoReverse Crema Luminera Risveglio SPF20 40 ml
Crema idratante alla Rosa con SPF 20 per una pelle ringiovanita e dall'aspetto più compatto.35,27 € 50,39 €881,75 €/l -
In regalo
ApurnaApurna Frutta rossa pre-allenamento 420g
Apurna® Pre Workout è un concentrato di principi attivi ideale per gli atleti che desiderano aumentare l'intensità dell'allenamento e ottimizzare le prestazioni.
26,97 €64,21 €/kg -
KorresKorres Yogurt Gel doposole rinfrescante 150 ml
Idrata e nutre la pelle, donando freschezza e comfort duraturi dopo l’esposizione al sole.
28,17 €187,80 €/l -
-15%
BeurerBeurer Tagliacapelli HR5000
Beurer HR5000, il tagliacapelli per un taglio professionale a casa tua
43,13 € 50,74 € -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto MaxiControl per la resistenza sessuale maschile 60 capsule
MaxiControl di LaboPhyto, pensato per gli uomini che desiderano migliorare la resistenza sessuale e gestire lo stress legato alla performance.
20,57 €342,83 €/kg -
-30% Vegan
KorresKorres Pino nero Set routine
Rassoda e leviga i contorni del viso grazie all’estratto di pino nero e ai peptidi biomimetici per una pelle visibilmente più soda.
41,13 € 58,76 €587,57 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Masque idratante per capelli secchi 250 ml
Masque idratante Redken All Soft, rivitalizza e idrata intensamente i capelli secchi per una morbidezza e lucentezza durature.
43,04 €172,16 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ginkgo biloba per la memoria 120 capsule
Favorisce il sostegno alla memoria e alle funzioni cognitive grazie alle proprietà del ginkgo biloba da agricoltura biologica.
15,57 €576,67 €/kg -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Fluido viso rughe, macchie e luminosità SPF50 colorato 50 ml
Il Fluido viso rughe, macchie e luminosità SPF50 colorato Bee Sun Safe di Apivita unifica l’incarnato con una coprenza naturale, idrata grazie alle alghe marine e contrasta rughe e macchie con niacinamide e propoli antiossidante.
30,50 €610,00 €/l -
BeauterraBeauterra Pochette essenziali viaggio
Pulisce e nutre i capelli secchi riducendo doppie punte e crespo.
19,73 €65,77 €/l -
Nuovo
ErborianErborian Set&Care Primer base trucco levigante per viaggi 15 ml
Prepara la pelle al trucco opacizzando e levigando, grazie al ginseng bianco e all'acido ialuronico.
16,38 €1.092,00 €/l -
Nuovo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Crema ultra struccante vellutata 120 g
Struccante ultra vellutato che rimuove anche il waterproof, nutre e preserva l'elasticità della pelle grazie al burro di cacao e all'alga anti-età.
26,33 €219,42 €/kg -
Bio
BohoBoho Olio illuminante iridescente 100 ml
Olio illuminante iridescente che nutre e sublima pelle e capelli con una texture leggera e non grassa, regalando un incanto naturale e una fragranza solare al 100% di origine naturale.
20,45 €204,50 €/l -
-10% da 2 prodotti
Natural NutritionNatural Nutrition Caffè Shilajit 30 stick
Caffè Shilajit unisce estratto di shilajit e caffè arabica per un’energia naturale che ti accompagna tutto il giorno.
17,86 €292,79 €/kg -
NutreovNutreov Stim Royal Spray Gorge 20ml
Stim Royal IMMUNITÉ & VITALITÉ combina Actifa per un'azione sinergica che aiuta a mantenersi in forma, a resistere ai cambiamenti stagionali e a sostenere il sistema immunitario.
8,35 €417,50 €/l -
Nuovo Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Siero Fondamentale Lift Rimpolpante 30 ml
Rimpolpa la pelle e riduce le rughe grazie all'acido ialuronico e all'acido poliglutammico.
61,95 €2.065,00 €/l -
Nuovo
EneomeyEneomey Densificante REJUV SATIN Gel crema densificante e rimpolpante 50 ml
Idrata intensamente e rimpolpa la pelle grazie all’acido ialuronico e ai suoi principi attivi anti-età.
68,14 €1.362,80 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Cofanetto bambini SPF30 e giochi da spiaggia 200 ml
Una scatola utile per ottenere livelli elevati di protezione solare per i bambini.
22,36 €111,80 €/l -
DarphinDarphin Intral Siero essenziale per la giovinezza interiore nastro rosa 30ml
Intral Inner Youth Sérum Essentiel è un siero dalla Texture Ultra che lenisce visibilmente la pelle di oggi per preservare la giovinezza di domani.
54,06 €1.802,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Gel doccia ai fiori di limone e miele di tiglio bio 200ml
Cette crème de douche nettoie la peau en douceur tout en préservant son film hydrolipidique.
8,31 €41,55 €/l -
-5%
Docteur PouxDocteur Poux Cuffie anti pidocchi + pettine
Elimina pidocchi e lendini naturalmente con oli essenziali in 45 minuti.
23,94 € 25,10 €23,94 €/ -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkodigest Expert gonfiore e flatulenza 30 capsule
Riduce il gonfiore e la flatulenza grazie al carbone vegetale attivo, allo zenzero e all’aloe vera.
10,33 €1.033,00 €/kg -
In regalo
FeliwayFeliway Help Diffusore e ricarica di feromoni lenitivi per gatti 1 diffusore
Il diffusore e la ricarica di feromoni lenitivi Feliway Help calmano i gatti in situazioni di stress, riproducendo i loro feromoni facciali per ridurre graffi e marcature urinarie.
15,16 €15,16 €/u -
TensosportTensosport Tensoplast® Benda elastica adesiva 2,5mx8cm color carne 1 unità
Benda elastica adesiva Tensoplast® traspirante ed estensibile senza lattice, per una contensione sicura e compatibile con gli esami radiologici.
7,92 €7,92 €/u -
Nuovo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Olio latte struccante ultra 150 ml
L’olio latte struccante ultra Garancia En Deux Coups De Baguette elimina trucco waterproof e impurità, rafforzando ciglia e sopracciglia con 4 oli vegetali.
21,29 €141,93 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Colore Maschera prolungatrice di colore 75 ml
La Maschera prolungatrice di colore Phyto Paris Colore preserva luminosità e intensità dei capelli colorati, riparandoli grazie a un complesso di peptidi di riso e olio di karanja.
10,89 €145,20 €/l -
LadrômeLadrôme Olio vegetale di ricino 100 ml
Nutre e rafforza i capelli secchi o danneggiati mentre ammorbidisce mani e unghie fragili, grazie alla sua ricchezza in acido ricinoleico.
9,89 €98,90 €/l -
In regalo
FeliwayFeliway Help Ricariche per diffusore di feromoni calmanti per gatti x3 cartucce
Lenisce i gatti in situazioni di stress momentaneo riproducendo i loro feromoni calmanti per ridurre graffi e marcature urinarie.
20,46 €6,82 €/u -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Cofanetto siero + boost 50 ml
Riduce la caduta temporanea dei capelli e stimola la crescita grazie all’azione mirata di siero e integratore alimentare del Cofanetto Stronger.
47,03 € 58,79 €940,60 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Cofanetto siero + boost 51 ml
Il Cofanetto siero + boost Lazartigue Thicker aiuta a ridurre la caduta dei capelli e rafforza la loro densità grazie all’azione mirata del siero e dell’integratore alimentare.
47,03 € 58,79 €922,16 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Illuminante Base luminosa 30 ml
Il Siero Concentrato Protocole Illuminante uniforma l'incarnato, leviga rughe e rughette e rivela duraturamente la luminosità della pelle.
32,74 € 40,93 €1.091,33 €/l -
-15%
Plic AudioPlic Audio Con filtro Tappi per orecchie da viaggio Coppia riutilizzabile
Protezione dal rumore, 18 dB.
11,31 € 13,31 €5,66 €/u -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Zinco 60 capsule
Protegge le cellule dallo stress ossidativo e sostiene il sistema immunitario grazie allo zinco bisglicinato.
13,23 €601,36 €/kg -
Marc DorcelMarc Dorcel Ovetto vibrante Nero e Oro Secret Orgasm
Ravviva la tua vita sessuale con l'ovetto vibrante e il massaggiatore con telecomando 2-in-1.
85,03 €85,03 €/u -
Nuovo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Acqua micellare struccante 400 ml
Pulisce e strucca delicatamente idratando e lenendo la pelle grazie ai prebiotici.
19,67 €49,18 €/l -
-25%
AventAvent Accessori Vasetti + cucchiaio per lo svezzamento 6 mesi o più
I vasetti portaoggetti Philips Avent sono multifunzionali, facili da usare e progettati per crescere insieme al bambino.
27,56 € 36,73 €