Le novità della parafarmacia
-
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Vitamina D3 per sistema immunitario e salute delle ossa 60 capsule
Favorisce il mantenimento di ossa e immunità grazie a vitamina D3, magnesio e zinco.
23,43 €426,00 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Collagene per pelle articolazioni e muscoli 60 capsule
Favorisce la compattezza e l’elasticità della pelle grazie a collagene, elastina e vitamina C.
39,48 €840,00 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Magnesio e per stanchezza e nervosismo 90 compresse
Alvityl Assimyl+ Magnesio aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso grazie a magnesio e vitamina B6.
23,43 €193,64 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Vitalità per l'energia 30 compresse
Alvityl Assimyl+ Vitalità riduce la stanchezza e favorisce la concentrazione grazie a guaranà e vitamine.
23,43 €509,35 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Serenità per la resistenza allo stress 30 compresse
Aiuta a gestire lo stress e sostenere l’equilibrio emotivo grazie a Lactium® e vitamina B9.
23,43 €509,35 €/kg -
Nuovo
Les petits prodigesLes petits prodiges Cofanetto trio di balsami e neutro e tintato fico
Nutre, lenisce e protegge pelle e labbra con cure 100% naturali.
19,42 €97,10 €/kg -
Nuovo
MartidermMartiderm Black Diamond Epigence Expert Repair notte 50 ml
Previene e inverte i segni dell’età grazie alla sua formula epigenetica innovativa.
108,89 €2.177,80 €/l -
Nuovo
WeledaWeleda Siero viso purificante e uniformante 30 ml
Boost dell'incarnato con pigmenti minerali e yuzu.
19,80 €660,00 €/l -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Granita struccante fondente 120 ml
Rimuove efficacemente trucco, SPF, eccesso di sebo e particelle inquinanti, preservando la barriera cutanea grazie all’aloe vera BIO e a un complesso di alghe.
20,50 €170,83 €/l -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Mousse detergente attiva 250 ml
Detergente in profondità senza aggredire, purifica e preserva l’idratazione naturale delle pelli sensibili grazie all’Aloe vera biologica.
22,45 €89,80 €/l -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Crema contorno occhi con applicatore metallico 15 ml
Decongestiona e idrata il contorno occhi grazie all’aloe vera biologica, attenuando borse e occhiaie per uno sguardo più fresco.
23,42 €1.561,33 €/l -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Gel-crema anti-età notte 50 ml
Idrata in profondità, lenisce e favorisce la rigenerazione notturna grazie all’acido ialuronico e all’Aloe Vera BIO, per una pelle dall’aspetto riposato al risveglio.
28,06 €561,20 €/l -
Nuovo
Aloe ParisAloe Paris Gel-crema idratante giorno 50 ml
Idrata intensamente, lenisce e rafforza la barriera cutanea, regolando al contempo l’eccesso di sebo grazie agli estratti di noni.
28,06 €561,20 €/l -
Nuovo Bio
BohoBoho BB Cream idrata e protegge SFP10 30 ml
Uniforma l'incarnato, attenua le piccole imperfezioni e idrata fino a 8 ore grazie all'aloe vera, con effetto opacizzante della polvere di riso e SPF 10.
19,52 €793,67 €/l -
Nuovo
NorevaNoreva Exfoliac Gel detergente delicato 2 x 200 ml
Deterge e purifica la pelle soggetta a imperfezioni, regolando l’eccesso di sebo, affinando la grana della pelle e restringendo i pori per un incarnato più uniforme.
17,07 €42,68 €/l -
Nuovo
BohoBoho Mascara waterproof 10 ml
Dona volume intenso e tenuta waterproof per valorizzare lo sguardo e mantenere le ciglia visibili per tutta la giornata.
0,00 €/lEsaurito -
Nuovo
LA ROSÉELA ROSÉE Ricarica di cipria compatta con olio di albicocca biologico 8 g
Astuccio ricaricabile e riciclabile, progettato in Francia con materiali riciclati, ultra compatto per ritocchi facili e per ridurre rifiuti ed emissioni di CO2.
23,06 €3.516,25 €/kg -
Nuovo
LA ROSÉELA ROSÉE Ricarica balsamo struccante fondente all’olio di ciliegia bio 90 ml
Strucca e deterge in profondità, rimuovendo trucco e protezione solare, mentre lenisce e idrata la pelle grazie all’olio di ciliegia bio.
20,62 €229,11 €/l -
Nuovo
LA ROSÉELA ROSÉE Balsamo struccante fondente ricaricabile all’olio di ciliegia bio 90 ml
Rimuove il trucco e deterge in profondità anche il make-up resistente all’acqua, lenisce e lascia un velo idratante non grasso grazie all’olio di ciliegia bio.
23,06 €256,22 €/l -
Nuovo
LA ROSÉELA ROSÉE Ricarica gel detergente anti-imperfezioni bio 400 ml
Deterge, purifica e opacizza le pelli miste e grasse a tendenza acneica grazie allo zinco e agli acidi della frutta bio, senza seccare.
5,98 €14,95 €/l -
Nuovo
LA ROSÉELA ROSÉE Pennello per il viso x 1
Permette di applicare rapidamente e uniformemente la cipria per un incarnato valorizzato, grazie alle fibre ultra-morbide vegane e alla forma compatta da portare con sé.
19,40 €19,40 €/u -
Nuovo
NutergiaNutergia ErgyMyo flash 60 capsule
Contribuisce al recupero muscolare e alla riduzione dei crampi e della stanchezza grazie a magnesio, potassio, melissa e vitamine del gruppo B.
15,53 €456,76 €/kg -
Nuovo
FilorgaFilorga NCEF-Revitalize Cofanetto siero + mini crema Time-Filler 5Xp in omaggio
Rivitalizza la pelle e corregge cinque tipi di rughe del viso e del collo grazie a peptidi, acido ialuronico e un complesso booster cellulare.
109,68 €2.437,33 €/l -
Nuovo
SaneezSaneez Spray disinfettante per le mani 30 ml
Assicura una disinfezione igienica delle mani senza risciacquo, con una profumazione delicata e una formula pratica da portare con te ogni giorno.
0,00 €/lEsaurito -
Nuovo
Diet HorizonDiet Horizon Digest Total 30 compresse doppio strato
Favorisce la digestione e dona una sensazione di leggerezza grazie a un complesso di 5 enzimi digestivi, estratti di carvi e calcio.
12,38 €283,30 €/kg -
Nuovo
Diet HorizonDiet Horizon Liquido epatico 250 ml
Supporta la digestione e le funzioni epatiche grazie a cardo mariano, clorella, rosmarino, tarassaco e boldo.
16,91 €67,64 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Spazzolino Elettrico Serie 3100
Uno spazzolamento perfetto grazie alla tecnologia sonica.
31,56 €38,50 €/u -
Bio
BabybioBabybio Il giorno del piatto con i bocconi dei 15 mesi 260g
Questi menu sono pasti bio per bambini.
2,64 €11,15 €/kg -
Promo
PuressentielPuressentiel SOS Insetti Crema Multi per adulti 40 ml
Questa crema lenitiva per le punture di zanzara è naturale al 99,6%.
7,63 €190,75 €/lEsaurito -
-40%
BiothermBiotherm Biomain Trattamento giovinezza per le mani 50ml
Biomain di Biotherm è un trattamento per compensare la secchezza della pelle, proteggere dall'invecchiamento precoce e rafforzare le unghie.
4,66 € 7,71 €93,20 €/lEsaurito -
CattierCattier Kit Idratanti per Labbra e Mani Bio Cattier Idratanti per Labbra e Mani Bio 30ml
Kit di idratazione Cattier.
5,40 €180,00 €/lEsaurito -
SkinceuticalsSkinceuticals Cleanse Mousse detergente lenitivo 150 ml
Skin Ceuticals Soothing Cleanse è un detergente delicato adatto a tutti i tipi di pelle
34,90 €232,67 €/lEsaurito -
SkinceuticalsSkinceuticals Correct Triplo Restore Lipidico 2:4:2 48 ml
Triple Lipid Restore di Skinceuticals è una crema anti-età che migliora l'aspetto della pelle, il rilassamento dei pori e la luminosità generale.
124,51 €2.593,96 €/lEsaurito -
In regalo
AvèneAvène Solari Latte solare UVA/UVB luce blu 80 ml
Il Latte solare Avène offre una protezione molto alta SPF50+ contro i raggi UVA, UVB e la luce blu, proteggendo la pelle dai danni cutanei grazie agli attivi antiossidanti e idratanti.
17,49 €218,62 €/lEsaurito -
DarphinDarphin Stimulskin Plus Serumask Divin multi-correzione 50ml
Le Serumask Divin Stimulskin plus dévoile une nouvelle jeunesse.
104,46 €2.089,20 €/lEsaurito -
In regalo
AvèneAvène Solari Fluide Minéral Teinté SPF50+ 40ml
Ce soin protège et hydrate les peaux sensibles et/ou intolérantes.
12,35 €308,75 €/lEsaurito