Le novità della parafarmacia
-
Nuovo
Clement-ThekanClement-Thekan Seresikan Collari antiparassitari cane sotto gli 8 kg
Collari antiparassitari Seresikan per cani sotto gli 8 kg, proteggono da pulci, zecche e flebotomi fino a 8 mesi.
20,98 €20,98 €/u -
Nuovo
SuavinexSuavinex Zero Zero Porta ciuccio
Mantiene il ciuccio pulito e a portata di mano con un portaciuccio leggero in silicone e tessuto.
18,41 €22,46 €/u -
Nuovo
SuavinexSuavinex Biberon anti-coliche flusso regolabile 120 ml
Previene le coliche e facilita l'allattamento misto grazie alla sacca anti-aria e al ciuccio regolabile.
17,75 €21,66 €/u -
Nuovo
SuavinexSuavinex Bustine per latte 25 unità
Conserva e trasporta il latte materno in tutta igiene con le bustine pre-sterilizzate Suavinex.
20,79 €0,83 €/u -
Nuovo
SuavinexSuavinex Paracapezzoli in silicone 2 x
Allevia i capezzoli irritati e facilita l'allattamento grazie alla forma adattata.
9,46 €5,77 €/u -
Nuovo
SuavinexSuavinex Trousse da toilette
Prenditi cura della pelle delicata del tuo bambino con dolcezza e sostieni il suo equilibrio naturale.
16,53 €73,35 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Shampoo extra delicato 500 ml
Shampoo extra delicato Suavinex che deterge e scioglie i nodi dei capelli del bebè, con avena bio e prebiotici.
11,98 €23,96 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Gel crema bagno delicato 500 ml
Gel crema bagno Suavinex pulisce e idrata delicatamente la pelle e i capelli dei bebè con avena bio e pantenolo.
14,18 €28,36 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Latte idratante corpo 500 ml
Idrata intensamente e lenisce la pelle sensibile del bebè grazie all'avena bio e al burro di karité.
16,38 €32,76 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Liniment 500 ml
Pulisce e protegge la pelle delicata del sederino del bambino con oli biologici.
15,77 €31,54 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Balsamo per capezzoli 30 ml
Protegge e lenisce i capezzoli durante l'allattamento grazie alla lanolina ultra-pura.
14,44 €481,33 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Pommata intensiva per il cambio 75 ml
Lenisce e protegge le irritazioni del sederino grazie all’ossido di zinco e al burro di karité.
13,13 €175,07 €/l -
Nuovo -20%
Diet HorizonDiet Horizon Ferro microincapsulato 60 capsule
Aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene le funzioni cognitive grazie al ferro e alle vitamine del gruppo B.
11,43 € 14,29 €448,24 €/kg -
Nuovo
SuavinexSuavinex Wonderland Termometro digitale da bagno
Misura con precisione la temperatura dell'acqua per un bagno sicuro e confortevole del bebè.
0,00 €/uEsaurito -
Nuovo
SuavinexSuavinex Wonderland Set di 3 giocattoli da bagno
Rendi il bagno divertente e sicuro con i giocattoli in silicone morbido e igienico Suavinex Wonderland.
26,40 €10,74 €/u -
Nuovo
SuavinexSuavinex Wonderland Set complet per la cura delle unghie
Permette di tagliare e limare le unghie del bebè in tutta sicurezza fin dalla nascita.
13,13 €5,34 €/u -
Nuovo
VicksVicks Sciroppo per la tosse secca e grassa bambini Natura 10 bustine da 14 ml
TOUX NATURA Bambino è uno sciroppo senza conservanti a base di ingredienti naturali al 99%, sviluppato per trattare tutti i tipi di tosse, sia secca che grassa.
8,02 €57,29 €/l -
Nuovo
Sante VerteSante Verte Olio bifase Circulymphe 100 ml
Favorisce la sensazione di gambe leggere grazie ai suoi 8 principi attivi naturali e idrata la pelle senza effetto grasso.
12,08 €120,80 €/l -
NuovoArkopharma
Arkopharma Arkorelax Sonno dolce 30 caramelle gommose
Favorisce l'addormentamento e un sonno sereno grazie alla melatonina e alle piante.
13,93 €185,73 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Collagene Articolazioni e muscoli 480 g
Favorisce la mobilità articolare e il recupero muscolare grazie a collagene, glucosamina e curcuma.
38,39 €79,98 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Collagène Pelle, capelli, ossa e muscoli 480 g
Aiuta la pelle, i capelli, le unghie e i muscoli grazie al collagene e all’acido ialuronico.
38,39 €79,98 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal Propoli 1000 mg 10 fiale
Rafforza le difese immunitarie grazie alla propoli e alla vitamina B6.
16,48 €164,80 €/l -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Cordyceps 60 capsule
Riduce la stanchezza e sostiene l’energia grazie al Cordyceps e alla vitamina B6.
21,89 €521,19 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkorelax Sonno forte 24 2 x 15 compresse
Favorisce l’addormentamento e un sonno ristoratore grazie alla melatonina e alle piante.
24,35 €1.014,58 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Bronchi 30 capsule
Sostiene le vie respiratorie e rafforza l’immunità grazie agli oli essenziali e alla vitamina D3.
12,88 €613,33 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Naso-gola 30 capsule
Supporta le vie respiratorie e il sistema immunitario con timo, pino, eucalipto e vitamina D3.
12,88 €613,33 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Activox Sciroppo comfort respiratorio 140 ml
Lenisce la gola e favorisce il comfort respiratorio grazie alla piantaggine e all’altea.
7,76 €55,43 €/l -
NuovoArkopharma
Arkopharma Arkocapsule Ferro 60 capsule
Supporta le funzioni cognitive e riduce la stanchezza grazie al ferro e alla vitamina C.
15,55 €777,50 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Magnesio 60 capsule
Contribuisce al funzionamento del sistema nervoso e riduce la stanchezza grazie al magnesio e alla vitamina B6.
17,29 €411,67 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Cromo 60 capsule
Contribuisce al mantenimento di una glicemia normale grazie al cromo picolinato.
14,97 €712,86 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkodigest Expert stitichezza occasionale 30 capsule
Favorisce la regolarità intestinale grazie all'Aloe vera e al Magnesio.
14,97 €374,25 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ L-glutatione protezione cellulare 60 capsule
Protegge le cellule dallo stress ossidativo grazie al glutatione ridotto, alla NAC e alla vitamina C.
28,78 €513,93 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Complesso vitamine B per il sistema nervoso 60 capsule
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema immunitario grazie alle vitamine B9 e B12.
23,43 €468,60 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Chrome per il metabolismo dei glucidi 60 compresse
Contribuisce al mantenimento di una glicemia normale grazie a cromo, vitamina B6 e vitamina C.
20,77 €241,51 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Zinc per immunità, pelle, capelli e unghie 60 capsule
Sostiene il sistema immunitario, la pelle e i capelli grazie a zinco e vitamine B3, B5 e B6.
20,77 €377,64 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Ferro per stanchezza ed energia 60 capsule
Assimyl+ Ferro aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene la formazione dei globuli rossi grazie a ferro e vitamine B6, B9 e B12.
23,43 €442,08 €/kg