Le novità della parafarmacia
-
Nuovo Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Ricarga trattamento Pro-Collagen Intensif 50 ml
Stimola e protegge il collagene per una pelle più soda e luminosa, grazie al retinolo-like e all’acido ialuronico.
61,95 €1.239,00 €/l -
Nuovo -20% Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Trattamento intensivo pro-collagene 50 ml
Stimola e protegge il collagene per una pelle più soda e luminosa, grazie al retinolo-like e all’acido ialuronico.
55,01 € 68,76 €1.100,20 €/l -
Nuovo Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Recharge Siero Fondamentale Lift Rimpolpante 30 ml
Rimpolpa la pelle e riduce le rughe grazie all'acido ialuronico e all'acido poliglutammico.
61,95 €2.065,00 €/l -
Nuovo
GaranciaGarancia Etoile du Jour Recharge crema ricca Rose Suprême volumizzante 40 ml
Corregge i segni dell’età e ridona volume alla pelle grazie all’acido ialuronico e ai peptidi.
76,74 €1.918,50 €/l -
Nuovo
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Ricarica acqua micellare struccante 400 ml
Deterge, strucca e idrata la pelle lenendola grazie a prebiotici e polisaccaridi.
15,71 €39,28 €/l -
Nuovo
BiodermaBioderma Atoderm Balsamo intensive AD 400 ml
Balsamo Atoderm AD Intensive che lenisce immediatamente e ricostruisce la barriera lipidica della pelle.
18,67 €46,68 €/l -
Nuovo
BiodermaBioderma Atoderm Balsamo AD Intensive 200 ml
Balsamo Atoderm AD Intensive che lenisce immediatamente e ricostruisce la barriera lipidica della pelle.
12,93 €64,65 €/l -
Nuovo
BiodermaBioderma Atoderm Balsamo AD Intensive 75 ml
Balsamo Atoderm AD Intensive che lenisce immediatamente e ricostruisce la barriera lipidica della pelle.
7,69 €102,53 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Extra Gentle Shampoo Detox 250 ml
Shampoo Detox Lazartigue Extra Gentle detossina e protegge i capelli dagli agenti inquinanti urbani grazie all’olio essenziale di limone.
14,96 € 18,69 €59,84 €/l -
Nuovo Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Siero pro-collagene 30 ml
Siero pro-collagene Sublimactive Eau thermale Jonzac distende le rughe e ridona volume alla pelle grazie a collagene, acido ialuronico e retinolo-like.
52,14 €17.380,00 €/l -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Cyclirena Comfort urinario 15 compresse + 15 capsule
Favorisce il comfort urinario e l’eliminazione renale grazie alla bruyère e ai PAC.
13,24 €824,92 €/kg -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Cyclirena Comfort intimo 30 capsule
Cyclirena Comfort intimo allevia i fastidi intimi e sostiene l'equilibrio della flora grazie a probiotici, vitamina B2 e B6.
15,94 €63,76 €/kg -
Nuovo
Petit ChênePetit Chêne Gel arnica effetto freddo 30 ml
Lenisce i lividi e riduce i gonfiori grazie all'arnica e all'aloe vera.
8,34 €278,00 €/l -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Liberdigest Benessere del fegato 10 x 15 ml
Sostiene il drenaggio epatico e l’eliminazione naturale grazie a bardana e olio essenziale di limone.
12,42 €82,80 €/l -
Nuovo
3 Chenes3 Chênes Mincinov Nopal 2 x 60 compresse
Favorisce il metabolismo dei grassi e riduce l'appetito grazie a nopal, capsaicina e vitamine del gruppo B.
20,39 €399,80 €/kg -
Nuovo
Petit ChênePetit Chêne Probiotici comfort intestinale 5,5 ml
Favorisce l’equilibrio del microbiota intestinale dei neonati grazie a probiotici specifici.
7,58 €1.378,18 €/l -
Nuovo
3 Chenes3 Chênes Calcio vegetale 60 compresse
Contribuisce al mantenimento di ossa e denti normali e al corretto funzionamento muscolare.
17,05 €355,21 €/kg -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Efirub Colpi di freddo 15 stick
Sostiene le difese naturali e favorisce la respirazione grazie a echinacea e chiodo di garofano.
12,19 €406,33 €/kg -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Myocalm Fort dolori muscolari 10 stick
Myocalm Fort dolori muscolari allevia rapidamente i dolori muscolari e articolari grazie all’ortica e alla camomilla.
12,05 €482,00 €/kg -
Nuovo
3 Chenes3 Chênes Chrome vegetale 60 compresse
Contribuisce al mantenimento di una glicemia normale e del metabolismo dei macronutrienti grazie al cromo.
17,05 €437,18 €/kg -
Nuovo
3 Chenes3 Chênes Zinc vegetale 60 compresse
Favorisce il mantenimento di una pelle normale e sostiene il sistema immunitario grazie allo zinco vegetale 3 Chênes.
17,05 €473,61 €/kg -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Stick ombra pailletata 4 g
Sublima lo sguardo con una texture cremosa e colori intensi.
6,86 €2.092,50 €/kg -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Bombe da bagno Christmas 2 x 50 g
Regala un'esperienza rilassante con profumazioni avvolgenti di vaniglia, camomilla e mirtillo.
6,31 €77,00 €/kg -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Crema mani Christmas 45 ml
Idrata e ripara le mani secche grazie all'acido ialuronico per un comfort duraturo.
4,11 €91,33 €/l -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Mini ice ball x 1
Drena e decongestiona il viso migliorando la circolazione sanguigna e l’elasticità della pelle.
6,23 €6,23 €/u -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Acqua idratante all'aloe vera 30 ml
Idrata, lenisce e rinfresca la pelle grazie all'aloe vera.
6,23 €207,67 €/l -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances GUA SHA viso x 1
Regala freschezza e relax durante i tuoi massaggi al viso.
7,39 €7,39 €/u -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lozione corpo Aloe vera 250 ml
Idrata e ammorbidisce la pelle con una texture fluida e non grassa.
7,39 €29,56 €/l -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lozione corporale Aloe vera 75 ml
Idrata e ammorbidisce la pelle con una texture leggera e non grassa.
4,11 €54,80 €/l -
Nuovo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Lotion schiarente Natural Blond 100 ml
Lotion schiarente Natural Blond che ravviva i capelli biondi e schiarisce gradualmente i castani grazie al limone e alla camomilla.
16,79 €167,90 €/l -
Nuovo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Masque Natural Blond 500 ml
Ravviva i riflessi dorati e schiarisce i capelli grazie a camomilla, miele e limone.
15,42 €30,84 €/l -
Nuovo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Shampoo Natural Blond 500 ml
Ravviva i riflessi biondi e regala una luminosità intensa grazie alla camomilla e al limone.
15,42 €30,84 €/l -
Nuovo
ProrhinelProrhinel Sciroppo per la tosse 95 ml
Lenisce la tosse secca e grassa e protegge la mucosa respiratoria.
8,82 €92,84 €/l -
Nuovo
HerbatintHerbatint Maschera colore Glow 150 ml
Ravviva il colore dei capelli nutrendoli in profondità per uno splendore naturale e intenso.
16,49 €134,13 €/l -
Nuovo
CompeedCompeed Cerotti Multi-ferite Smartskin Special Dito x 9
Favorisce una cicatrizzazione rapida e protegge le ferite grazie al suo gel idrocolloide.
6,05 €0,67 €/u -
Nuovo
EafitEafit Pure Whey crescita muscolare 360 g
Favorisce il recupero e la crescita muscolare grazie a proteine e BCAA.
0,00 €/kgEsaurito